Николай

Кибалин Иннокентий Андрианович (1886)
Дата рождения: 1886 г.Место рождения: с. Акша Акшинского уезда Забайкальской обл.Пол: мужчинаНациональность: русскийПрофессия / место работы: Работал в колхозе "Красный октябрь", председатель.Место проживания: с. Акша Акшинского р-на Читинской обл.Партийность: Член ВКП(б).Дата смерти: 3 сентября 1940 г.Место смерти: в заключенииМера пресечения: арестованДата ареста: 16 сентября 1938 г.Осуждение: 23 сентября 1939 г.Осудивший орган: Особым совещанием при НКВД СССРСтатья: 58, п. 2, 58, п. 7, 58, п. 10, 58, п. 11 УК РСФСРПриговор: к 8 годам лишения свободы. Умер в Ново-Тамбовском ИТЛ 3 сентября 1940 г.Дата реабилитации: 7 октября 1959 г.Реабилитирующий орган: Читинским облсудом. мой дед за что...

Ответы
Ир

Много таких историй.. мне пришлось заниматься реабилитацией и что бы знать- куда делать запрос, люди вспоминали всю свою жизнь.. очень тяжелые истории, я плакала вместе с ними.. Один старик уже рассказывал, как он бежал из лагерямсемь раз, бежал домой- мальчишка еще и его там снова брали и по кругу.. а он все семь раз бежал домой..

Николай

и кто этот злодей Сталин Берия или мы все причастны....

Ир

Два человека этого сделать не могли- им это не по силам…

Николай

Не надо Виктория Викторовна про этих злодеев Сталина и Берия это все мы и сегодняшняя жидовская власть держится на русских мальчиках и мужиках как и ваша клоунская еврейская да и вы сами наверно жидовка..из одного моего поста...4миллиона доносчиков вот на этом и основан еврейский террор30 и 40ые годы

Ир

Мдя.. Вальде то я сибирячка и по линии отца, и по линии мамы.. и все могилы предков в Сибири.. доносчиков у нас нет- другой народ.. а вот у вас своих сдавали… а мы просто с ними уживались, со ссыльными.. в соседях жили в посёлке на Внгвре, половина жителей которого была ссыльных..

Николай

я по линии прадеда поляк....и монгол ....вот нас и сдавали кацапы

Ир

А мы, в Сибири, помогали вам выжить.. сосед был литовец Норейко, немцев много было- Швабенланлы, Брауны.. Норейко уже после реабилитации приезжал к родителям из Литвы, они были благодарны местным за то, что здесь в тайге их принимали как за людей.. а от голода сколько бежало и украинцев и чувашей- всех принимали, Сибирь край богатый, но выжить трудно, а в одиночку- невозможно.. этим летом ездила на Ангару- тайга наступает, а с ней бороться трудно.. Любой брошенный кусок земли тут же зарастает густым лесом..

Мистер Бин

Ты Николай не расстаивайся не только твои были посажены или расстреланы и мои тоже сидели по доносу. Ленин .Сталин.Берии хотя давно умерли но их дела продолжается по сей день только на много изашренном виде

Николай

руководителем любого гулага был еврей а дела продолжаются каменева зиновьева ягоды и ежова ... не русских по национальности...

Мистер Бин

Да при чем тут националности и я не русский все мы пострадали от этих красногловых

Николай

а кто доносил....

Мистер Бин

Да хрен его знает наверное тот который боялся за свою шкуру

Николай

доносчиков было 4 миллиона.....

Мистер Бин

Да наверное их завербовали как то

Света Митьковская

Ой вот эту муть не надо в те времена кого только не сажали переселяли времена такие были и кого ты хочешь венить народ который жил в то время под знаменем ссср сейчас не лучше времена

Николай

а это не муть у деда осталось трое детей у другого семеро.. и всю фамилию в Акше уничтожили...

Света Митьковская

Почти в каждой семье токое было но не все озлобились политика правит всем и во все времена

Николай

ну вот и выродились вы до сусликов...

Света Митьковская

а зло не надо держать что было то было во все времена тяжело было по разным причинам

Вр
Временно

Сергей Довлатов .. знаменитая фраза..... "Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона доносов?"

Ни
Нигеральбинос

спроси у первых секретарей райкомов и у ежова , Л.Б.Берия министром мвд стал в декабре 1938 г., через полгода началась реабилитация осужденны́х невинно

Николай

Берия стал министром в ноябре....

Ни
Нигеральбинос

приказ был подписан в ноябре, пока вошёл в курс дела ,то да сё

Fenix🇱🇹

Чтобы узнать за что , нужно обратится в архив НКВД и получить его дело , от туда узнаете , что произошло.

Fenix🇱🇹

Вы видели конец , т. е результат, а если бы видели само дело узнали бы много интересного. Очень часто это был донос и донос самых близких людей .

Николай

у моего приятеля ему сейчас 88 0й год отца кузнеца посадили по доносу троих людей он читал дело по реабилитации соседи однофамилец Федотов Шепелев и еще одна женщина фамилию не помнит..почему то любили писать доносы на кузнецов...

Fenix🇱🇹

Ну вот . Люди завистливые , а тогда особенно , тот кто лучше жил всегда был на виду . Также нельзя сбрасывать со счетов и личную месть. У меня соседка , так ее всю семью отправили в Сибирь , т. к председателю колхоза понравился их дом . Ее мама служила ключницей у ксендза из этого раздуто дело.

Николай

ну а тройка которая судила людей.. они ...

Fenix🇱🇹

Тогда были все просто и быстро

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Блин, думала вы нормальный пока этот вопрос не попался .. как жаль .. теперь понятно про дом престарелых

Николай

в смысле чего не нормальный...

Ви
Виктория

это Сталин вел такую политику. Сейчас Путин. Тогда воронки по ночам людей забирали. сейчас даже днем

Николай

Вика Вика вам неймется...

Николай Верниковский

НИКУ... у тебя одни жиды виноваты во всём. а клоун-наркоман пиз.ы даёт твоим сородичам-агрессорам.помёт соловьиный жидовской истерикой заливается. ты веришь ему?
почему не ответил?

Николай

rkjey yfhrjvfy ct,t gbpls yt vj;tn lfnm tve lftn dtcm vbh d njv xbckt b genby///

Николай Верниковский

и что ты сказать хотел?

Николай

клаву не переключил.... извините...

Вадим Иванов

Таких тысячи, к сожалению. Власть взятую кровью можно удержать только еще большей кровью...

Николай

Кибалин Антон Елизарович (1888) Кибалин Афанасий Абрамович (1879) Кибалин Афанасий Абросимович (1881) Кибалин Игнатий Артемьевич (1888) Кибалин Иннокентий Андрианович (1886) Кибалин Исак Георгиевич (1901) Кибалин Константин Васильевич (1889) Кибалин Константин Николаевич (1911) Кибалин Леонид Николаевич (1889) Кибалин Пантелеймон Игнатьевич (1907) Кибалин Пётр Васильевич (1879) Кибалин Порфирий Прович (1894) Кибалин Семен Афанасьевич (1918) Кибалин Федор Елизарович (1897) Кибалин Фёдор Куприянович (1881) Кибалина Анна Яковлевна (1903) да вот такой и теперь эта фамилия у нас редкая.....а это было только в одной деревне столько семей

Ев
Евгений

СОГЛАСЕН ТРОЙКА НКВД БЕСПОЩАДНО КАРАЛИ А ПОТОМ РЕАБИЛИТИРОВАЛИ КРУГОМ ЗАСЕДАЛИ ЕВРЕИ

Николай

войско польское... жид при войске при жиде рабы украинцы..жид провиантмейстер...

Аs Для К.

а мои за что?отец из детдома,мать тоже сирота.голод и репресии.это был геноцид

Аs Для К.

и что?езжай в монголию.счастливого пути странный странник

Николай

Зачем мне она...у меня здесь магазин шиномонтажка фотка машины..

Аs Для К.

и что?

Николай

я здесь прокормлюсь..

Аs Для К.

ну и хорошо.а то монгол,монгол.да хоть африканец.мне все равно

Бо
Борис

И....есть ещё суки, кто хвалит Сталина. А это его работа,на пару с Лаврентием.

Николай

с 430 года так вы были еще маленький.. пропитанный хрущевской пропагандой..

Бо
Борис

1942. Всё помню Сами под раздачу попадали. А Хрущёв.....Он-то что Вам плохого сделал?? Нас всех он хлебом целинным накормил и дома его Хрущёвки и по ныне стоят. Это вас кто-то гнилой пропагандой накормил

Николай

меня кормили и в школе и в институте перестал есть после 2000 года

Бо
Борис

А я ВШК Слышал такую?? Её Вышкой называют.

Николай

нет....

Чио-Чио-Сан

За то же самое, за что все остальные в то время. Теперь об этом молчат

Никифоров Валерий

Скорее всего не согласился голодомор в Читинской области устроить.

Николай

Читинским обл. судом. Жена Зинаида Петровна - 43, дети: Николай - 24, Августа - 20, Капитолина -15, Иван - 12, Мария - 9, Галина - 5, Владимир - 5 мес.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Скажу одно власти показывают сваю неспособность руководить дюдми

Бабайкин Юрий

Мой прадед пропал без вести в 1917 с приходом красных🤷‍♂️

Николай

это брат моего деда а дед Николай Адрианович сбежал в Китай в 38 и вернулся в 54 и дожил до 90 лет..

Бабайкин Юрий

Мой прадед был купец а дед вырос в детском доме и работал всю жизнь-до войны и после сапожником

Николай

они были казаки...дом еще живой в Акше жил Иван Иннокентьевич

Бабайкин Юрий

Мои пришли в Казахстан с купцом 1 гильдии Пугасовым из Владимирской области в 1885

Николай

моих отправили после польского восстания 1831 года на поселение в забайкалье

Соколова🇷🇺

Странный вы. Кому вы задаёте ЗДЕСЬ этот вопрос : "за что?"

Николай

а он что совсем глупый был ....

Елена Чистякова

Вы не ровняйте людей по современникам. Россия была малограмотная страна, которой правил царь и духовенство. А тут новые порядки пришли, новая власть. После гражданской начался голод. А за Уралом это не коснулось людей. Я читала. У людей отнимали все, что они нажили за жизнь. На Урале и За Уралом много было зажиточных сел,деревень и поселков. А тут "голытьба" стала изымать всё. Читая строки истории, я заметила, что на должность в председатели и отряды самообороны, шли в основном те у кого не было ничего за душой. А тут еще новая власть решила церкви закрыть у старообрядцев. Вот это и стало последней каплей у народа. Вы поинтересуйтесь, кем были ваши предки. Казаками или старообрядцами. Ни те, ни другие новую власть не приняли. Немножко сумбурно написала.

Николай

мои предки крестьяне бежавшие от крепостного права в Польшу затем после первого польского восстания были отправлены на поселение в Забайкалье и часть поселенцев поверстали в казаки а часть в пашенные крестьяне..прадед был ...казаком..

Елена Чистякова

Вот тебе и ответ. Раскулачивали казаков. А в конце 30х годов была разослана директива " о борьбе с контрреволюцией". Сажали всех у кого хоть кто то из родственников или сами были причастны . На первом месте была Украина. Хрущев утопил республику в крови, больше всех расстреливал. Даже Сталин сделал ему замечание,"что с дурака взять,ему сказали, а он готов лоб расшибить,шут гороховый". На втором месте шла Сибирь.

Николай

Хрущев попросил квоту 400000 вмн Сталин написал резолюцию Дурак уймись..

Ал
Александр

член вкп(б)- ляпнул не поделу или ложный донос- анонимка

Николай

да и до этого был случай также пилил валежник а стучал тот кто пилил живой лес а в лесхозе мандавошка кричала дословно кибалина уебать по полной...жидовка хотя я им крупно помог с деньгами на адвоката когда у нее брат насмерть сбил человека на чужой машине...

Ал
Александр

времена меняются- люди нет

Николай

нет и люди меняются женятся на деньгах....пил пил потом начал таксовыать пилить лес идти на подряд с своими машинамии уже не видят кто меньше ростом...

Ал
Александр

может и так

Николай

а так и есть не люди...

Александр Боярский

Посмотрите документы приговора. Значит было за что...

М(
Милочка (*)

Так 58 - политическая. Он должен быть реабилитирован.