Некто Из ...

Притяжение и отталкивание — нормальные инстинктивные реакции. Мы можем принимать или отторгнуть определённые продукты питания, условия, занятия. Нам симпатизируют или противны определённые типы людей. Мы все приходим в мир со склонностями и вкусами, которые подталкивают нас в том или ином направлении. Да, но если Создатель также дал нам способности различения и суждения, то это для того, чтобы мы ими пользовались вместо того, чтобы слепо брести за нашими симпатиями или антипатиями. Эти влечения и отвращения низшего эго вряд ли могут быть нашими надёжными проводниками. Итак, нам всем важно изучить свои пристрастия и неприятия, как и осознать помогаем ли мы, следуя им, нашей духовной эволюции или препятствуем ей./// Изучили?

Ответы
Йогондыр-Оор Ых

Оставь танчики,ложись уже

Некто Из ...

Притяжение и отталкивание — нормальные инстинктивные реакции. Мы можем принимать или отторгнуть определённые продукты питания, условия, занятия. Нам симпатизируют или противны определённые типы людей. Мы все приходим в мир со склонностями и вкусами, которые подталкивают нас в том или ином направлении. Да, но если Создатель также дал нам способности различения и суждения, то это для того, чтобы мы ими пользовались вместо того, чтобы слепо брести за нашими симпатиями или антипатиями. Эти влечения и отвращения низшего эго вряд ли могут быть нашими надёжными проводниками. Итак, нам всем важно изучить свои пристрастия и неприятия, как и осознать помогаем ли мы, следуя им, нашей духовной эволюции или препятствуем ей. Речь идёт об изучении этих симпатий и антипатий, вместо тотального противоборства нашим естественным склонностям, поскольку кое-какие из них очень хороши. Важно дать волю благостным тенденциям и перенаправить те, что приведут к деструктиву.
= Учитель Омраам, Мысли Дня -

Nikola Mahkov

-как умно!--