Некто Из ...

Для многих, даже очень развитых людей, поэзия — лишь последовательность размытых представлений, как и странных образов, без соответствия с законами Природы. Так как у людей обычно отсутствуют критерии истинного различения, а сами они склонны жить в этих туманных регионах, они восхищаются подобными фантазиями и погружаются в них. Истинная поэзия — это .....?

Ответы
Янг Николсон

поэзия, это круто🖼

Некто Из ...

Истинная поэзия — это Божественное Слово, где все элементы связаны между собой сакральными соответствиями. Истинная поэзия пробуждает в человеке чувство, что он уже жил Божественной жизнью в высших регионах, она заставляет вибрировать в нём его духовные струны. Поэтому если от стихов в вас отсутствуют подобные чувства и светлые воспоминания о высоких мирах, если они дают вам лишь толику смутных банальных ощущений, вы можете быть уверенными, что эти стихи далеки от настоящей поэзии.
= Учитель Омраам, Мысли Дня

Янг Николсон

согласен

Некто Из ...

🤝

Nikola Mahkov

-поэзия-язык души!--

Некто Из ...

Для многих, даже очень развитых людей, поэзия — лишь последовательность размытых представлений, как и странных образов, без соответствия с законами Природы. Так как у людей обычно отсутствуют критерии истинного различения, а сами они склонны жить в этих туманных регионах, они восхищаются подобными фантазиями и погружаются в них. Истинная поэзия — это Божественное Слово, где все элементы связаны между собой сакральными соответствиями. Истинная поэзия пробуждает в человеке чувство, что он уже жил Божественной жизнью в высших регионах, она заставляет вибрировать в нём его духовные струны. Поэтому если от стихов в вас отсутствуют подобные чувства и светлые воспоминания о высоких мирах, если они дают вам лишь толику смутных банальных ощущений, вы можете быть уверенными, что эти стихи далеки от настоящей поэзии.
= Учитель Омраам, Мысли Дня