Ур
Уралочка

что такое аксельбанты?

Ответы
Vladimir Osheschko

Прежде всего это слово немецкого происхождения. В царской армии аксельбанта удостаивался офицер, окончившия академию генерального штаба. В советское время аксельбант носили участники парада на Красной площади. В настоящее время аксельбанты плетет себе каждый дембель в меру своей фантазии и умения. Да. Achsel - локоть, Bant - лента.

Михаил Я

На мне тогда блистали аксельбанты,
Всех умилял блеск новых эполет,
Со мной считались в Петербурге франты,
В Москве у дам, я новых ждал побед🤗
Очередные побрякушки офицеров

Эва

Элементы формы одежды адъютантов , офицеров Генштаба и жандармов. А также часть парадной формы одежды рот почетного караула и участников военных парадов . Вроде так.

Га
Галина

Аксельбант связан с эполетом – парадными погонами офицера: Эполеты — наплечные знаки различия воинского звания на военной форме. ты так шутишь?

Ур
Уралочка

почему, просто хотела узнать

Ольга Мананникова

наплечный отличительный предмет в виде золотого, серебряного или цветного нитяного плетёного шнура с металлическими наконечниками

Евгений Антонюк

в основном адьютантские аксельбанты, внешний занка составленный из украшения на груди в виде свободно уложенного плетения

Z-Мимокрокодил-V

Шнур серебристый или золотистый от плеча до верхней пуговицы на парадной офицерской форме.

Andre Volfenzon

деталь украшения кителя военной формы. зависит от военного чина владельца...

Николай

Это красивая, но совершенно ненужная вещь на военном мундире(кителе)...

Бо
Бока

Аксель это плечо по-немецки, а дальше нетрудно ...

Людмила Серикова

шнур приклепленный на плечо на форменную одежду

Алекс Венцель

Разные прибамбасы и висюльки на форме военных...

Сергей Остёрский

Шнурки такие висят от погона на парадной форме.

Все Временно

Висюльки на парадном обмундировании😄

Antitролль. Игорь

Белые веревки🖼...у дебилов....

Елена Кучкина (Кравченко )

Украшение для парадной формы военных

Валерий Киселев

Надо спросить у поручика Голицина.

Николай Скороходов

..побрякушки через плечо на грудь.

Андрій. Ми З України!

Побрякушки на парадной форме.

Осеннее Настроение

Яндекс в помощь.