Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Прав ли был Джон Локк сказавший, когда –то:

«Беда заключается в том, что хитрость помогает лишь один раз, а потом всегда лишь мешает».

Ответы
Алексей Никифоров

Насчёт хитрости не уверен. Хитрость--первый признак ума. Второй чувство юмора,а третий -- умение признавать свои ошибки и критически оценивать свои действия.А то о чём говорите вы это хитрожопость.

Екатерина

у каждого своя классификация...

А.
Александр .

Настоящая хитрость не видима . и только по происшествии значительного времени она проявляется в действии , материализуется ...то что мы видим сразу . то это просто подлость . а не хитрость...

Николай Скороходов

Настоящую хитрость не так то просто . узнать , разглядеть .. ее не видать ... а то что мы называем хитростью . это или глупость или подлость ...

Олег Решетников

Спорно, но по жизни помогает. Мне больше нравится максима Локка "От правильного воспитания детей зависит благосостояние всего народа".

Екатерина

Вы привели его высказывание на другую тему...но тоже в точку!

Олег Решетников

Вы попали в Мою болевую точку.Это моя любимая актриса. Катрин Денёв, Как и Вы, Катерина.!

Екатерина

хорошо когда все хорошо))))

Олег Решетников

Ага, всё хорошо.

Олег Решетников

С Вами скучно.

Екатерина

увы...

Виктор Поспелов

конечно, хитрость строится на обмане- лжи. А это трудно, постоянно держать в голове когда ты говорил правду, а когда ложь.

Екатерина

верно...это рабство....хитрец-раб...и умный человек очень быстро таких актеров вычисляет....

Канат Курманов

Если есть острая необходимость солгать, то можно так поступить,только с учетом, что он/она, ни когда об этом не узнает.

Екатерина

есть ложь во благо....тогда можно...например больной жене не говорить , что у ребенка начались какие-то проблемы.....

Канат Курманов

Все таки, обманывать можно.....?

Екатерина

там где правда можт вызвать ухудшение состояния здоровья надо хорошо подумать ...

Канат Курманов

Ну,да. здесь Вы правы. Правду нужно преподносить как пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце.

Екатерина

так..

Хохлов Гена

конечно прав схитришь раз, а потом приходиться вертеться как уж на сковородке.со мной раз так было больше не хочу.

Хохлов Гена

да конечно но лучше бы его не было.

Екатерина

что было- то было...главное не повторять...

Хохлов Гена

что я и делаю

Екатерина

🖼 у нас у всех есть в жизни события которые стали горьким опытом...

Хохлов Гена

да ладно об этом. это что за лианы среди зимы? красивые.

Ирина Бабкина

Если ты не хитрый. то ты дурак... В разных странах, поговорка звучит по разныму, но смысл такой же...

Екатерина

спасибо...не знала такого смысла...

Ег
Егорушка

🖼

Андрей Захаров

хитрость или ИЗВОРОТЛИВОСТЬ мысли? однажды хитрый ход изменит даже жизнь!

Екатерина

здесь имеется ввиду обман ради выгоды...

Андрей Захаров

тогда обманул один раз и поверили!? то второй раз уже захочется тогда тебя и раскусят

Валентина Десятова

не согласна- хитрые люди изобретательны и могут долго водить вас за нос!!!

Екатерина

имеется ввиду, что обманщик заматывается в сети своей лжи....а это напрягает...

Валентина Десятова

ОН НЕ ЗАМАТЫВАЕТСЯ- И РЕЧЬ ВЕДЬ НЕ ОБ ОБМАНЩИКЕ, А О ХИТРЕЦЕ- ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ!!!

Екатерина

речь идет о человеке, который раз с легкостью солгал, а потом пошло-поехало....

Валентина Десятова

ВОПРОС СВОЙ ПРОЧИТАЙТЕ!

Екатерина

мы с Вами демонстрируем пример того как люди видят различно....

Владимир Клоцов

Хорошо, если бы так было. В основном хитропопые они всю жизнь хитропопые.

Екатерина

мы не знаем их судеб...они за попы отвечают.....поверьте...\

Владимир Клоцов

Я не про половую ориентацию!

Екатерина

и я не про это...а если еще у них и это...то дело-труба...

Валера Каюнов

Я знаю что в России есть выражение НА ХИТРУЮ ЗАДНИЦУ ЕСТЬ ЧТО-ТО С ВИНТОМ

Екатерина

🙂это что-то из области "афоризмы нашего времени"...спасибо...

Валера Каюнов

Да не за что заходите когда нас не будет дома ШУТКА

Игорь Багрянцев

Если человек не может схитрить но есть актеры у них всю жизнь лезет

Екатерина

они не понимают, что это видно...и это некрасиво...

... Рус

Извините,а как вы считаете,для воровства нужен ум или хитрость?😉

Екатерина

если человек хитёр, значит он обладает извотротливым умом...

... Рус

Т.е. ум = хитрость?

Екатерина

ум также двуполюсен как и все в этой земной жизни...

... Рус

А вы не допускаете наличие большего количества полюсов? Ведь не существует только идеально белого и в противоположность такого же чёрного.Всегда есть оттенки и во всём...

Екатерина

верно...все оттенки между абсолютно противоположенными полюсами....все цвета между белым и чёрным.....все оттенки и степени любви между ненавистью и абсолютной любовью...все оттенки света между ночью и днем....и т.д...

... Рус

😂😂😂 Вот и договорились!!!😉

Коля Демченко

это по отношению к людям!!! а технику перехитрить можно не один раз

Николай Верниковский

НА ОДНОМ ОБЪЕКТЕ. А НА РАЗНЫХ МОЖНО С УСПЕХОМ ПОВТОРЯТЬ

Екатерина

да..жаль что "умельцы" не знают о ЗАКОНЕ причинно-следственных связей...

Николай Верниковский

МПИО и ТРИЗ тоже не знают

Екатерина

и я не знаю то, о чем вы написали...

Николай Верниковский

метод проб и ошибок

D. Gerd

Он просто не умел ВРАТЬ, ХИТРИТЬ... Не умеешь - не берись!

Екатерина

долго не протянешь...

D. Gerd

И я про то... ВВП

Екатерина

ВВП?

D. Gerd

Смотрите в записи.

Борис Евдокимов

Это зависит от талантливости и искушенности хитреца

Екатерина

никогда не поверю , что все сразу по приказу начальника окультурились...

Борис Евдокимов

Значит , я придумал ?

Екатерина

Вы же не можете знать их 24 часа в сутки...

Борис Евдокимов

Вы начали заниматься домыслами . Я все сказал , что знаю

Екатерина

спасибо тогда...

Счастливый

Да..человека можно обмануть один раз..потом уже ВСЕ!.

Счастливый

Все правильно..люди потеряли все что наши предки годами приобретали..

Екатерина

надо возрождать...люди стали не интересны друг другу ...стержня нет...

Счастливый

Надо обучать молодое поколение..и тогда все будет хорошо..

Екатерина

конечно....мы должны детей учить...у кого внуки-их учить....жизнь очень серьезная штука.....

Счастливый

Согласен..