Се
Сергей

"Аврора" сражалась в Цусимском бою. Самураи потопили почти весь русский флот, а "Аврору" отпустили... Что б потом она заплыла в сердце Российской империи и натворила делов.... Вот это самурайское коварство!!

Ответы
Ко
Космополит

Я помню какой-то фильм о революции времён СССР.Генералы сидят в Зимнем,ждут штурма,обсуждают участие"Авроры"и один говорит-"лучше бы она погибла при Цусиме".И ничего бы не изменилось,Троцкий нашёл бы что-то другое.

Qqqq Qqqqq

загадка века, на которую не хотят отвечать современные историки, ведь на тот момент в бедной Японии до 1942 г., был самый мощный с Мире флот

Qqqq Qqqqq

а что не так?, а каким бы они флотом в 1941-42 гг., союзников гоняли? А вот содержать как надо ресурса не было, вот историки и обходят стороной вопрос, откуда у бедной отсталой Японии вдруг откуда то флот такой появился

Се
Сергей

Нуу... Тоговский - займы англичан. Что б на Владик и Порт-Артур натравить...

Qqqq Qqqqq

хорошая сказка про кредиты, которые давали так просто без отдачи. Англам что нечего было делать, когда у них самих с деньгами было туго.

Се
Сергей

Нет. В их интересах нужно было надавать по зубам Петербургу на ДВ. Они просто воспитали кулак. А Того был просто пальчиком.

Qqqq Qqqqq

откуда такие познания? Посмотрите старые фильмы про Англию середины 19 века, даже знатные люди практически каждый пенни считали, нужда и бедность была там в то время. А тут на тебе Японии денег откуда то взяли на металл, бронелист, да только в конце 19 века смогли официально конечно прокат выпускать. Да и корпуса у японских кораблей были сварные, а сварка тогда не применялась, была клепка

Михаил Тымчук

Да, обкакалась Россия в этом сражении. Нужно было и АВРОРУ пустить ко дну, чтобы не повадно было участвовать в перевороте...

Се
Сергей

Хм..

Михаил Цветаев

Может самураи ещё и Временное правительство Керенского арестовало,правда быстро отпустило на все четыре стороны?))

Се
Сергей

Снигерсни.. это шутка

Се
Сергей

😁

Михаил Цветаев

я так и понял.))

Alisa Warshavsky

А жаль, что не потопили, а большевиков не развешали тогда! Жандармерия , чем груши околачивала! Зла нехватает!...

Се
Сергей

Этточно

Надежда Тихонова

Похоже вы из дворян,свержение самодержавия называете "самурайским коварством"

Се
Сергей

Неа

Се
Сергей

!😁 вот как раз из тех солдатиков-матросиков

Грыгорий Пантелеич

А что там она натворила. Выстрел то был холостой

Грыгорий Пантелеич

Интересно. Есть ли у вас воспоминания прадеда???

Се
Сергей

Нет, к сожвлению. Я его уже не застал.

Грыгорий Пантелеич

Ну ладно предлагаю продолжить рассуждения на эту тему. Постораемся дойти от революции 1905 года к революции 1991 года😉 вы как, за???

Се
Сергей

Извините, давайте завтра... мне поспать надо

Грыгорий Пантелеич

Спасибо, было интересно найти тут человека в этой теме

Лё
Лёка

Так вот кто нам революцию объявил -САМУРАИ

Игорь Котелевский

что то не припомню Аврору в Тихом океане

Се
Сергей

Было-было

Игорь Котелевский

Почитаю Цусиму

Ина Ева

Да ничего она и не натворила вроде как

Эл
Эльвира

Каких делов? Аврора спасла Россию.

Се
Сергей

От чего?

Эл
Эльвира

От буржуев.

Се
Сергей

Ну-ну

Эл
Эльвира

Ничего хорошего для России они бы не сделали. Развалилась бы ещё давно.

Се
Сергей

А с чего Вы решили, что Россия разваливалась?

Эл
Эльвира

Ещё тридцать лет назад. Когда буржуазия пришла к власти.

Бо
Бока

Даа! один выстрел и 70 лет разрухи

Юж
Южанка

Вот это восточная мудрость... 😂

Марго Беккер

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤷‍♂️

Гр
Григорий

И нпаша гордость

Се
Сергей

Дааа.. я был на баке... представил как под шимозным дождем подтаскиваю снаряды.

Алиса Лиса

Что за фантазии

Се
Сергей

Шутка юмора 😁

С. В.

Гордитесь ею

Eлена Елена

🤦🏻‍♀️😱

На
Наблюдатель

хады!

Маша Ерёмина

😂😅