Жулдыз=) ::анофьянова::

Какая игра сложнее шахматы или преферанс?

Ответы
Игорь Зверев

Мои друзья говорят Преф, но я не согласен... Просто в шахматах все зависит исключительно ТОЛЬКО от твоих мозгов! А в преф мозги тоже влияют на 60-70%, но бывает игроку по раскладам так везет, что ему и думать не нужно, только называй правильную игру и разыгрывай... а как все закончится забирай деньги... Такие пироги

Еп
Епифания

В шахматах всё на доске, в картах - нет. Вопрос некорректный. А самая сложная карточная игра - бридж, кстати родился он то ли в Польше, то ли в России и назывался Бирич, но по созвучию был переделан в бридж

.7
.dt 779

Шахматы!!!так,как там Вы сталкиваетесь лицом к лицу с противником.в тот момент,когда в картах,присутствует шанс сговора с напарником!!!Вы согласны?

Жулдыз=) ::анофьянова::

согласна в шахматы можно играть больше 6 часов

Алексей Артемов

После того,как я попробовал покер,шахматы и преф для меня почти перестали существовать,хотя я кмс по шахматам и в преф далеко не последний игрок.

Алексей Смирнов

они разные, одна - стратегия, другая - психология их нельзя сравнивать в таком ключе. это то же самое, как сравнивать мягкое с теплым

Светлана Погосян

Деньги — инструмент, заставляющий человечество «шевелиться» ради их добывания, и это приводит в движение всю человеческую массу

П.
Прохожий .

забыл добавить нарды, Го и бильярд )) ... еще добавим шашки, уголки (на шахматной доске), реверси ... и закончим простым подкидным ))

Дмитрий Горюхин

Я умею играть в шахматы ур.0 наверно преф для меня интересней но сложнее все таки наверно шахматы

Жулдыз=) ::анофьянова::

шахматы скучно лутче преферанс

Дмитрий Горюхин

Преф очень хорошо тренирует память

Лев Дувидович Перкис

Преферанс. Играя в преферанс можно остаться без штанов, а это сильно усложняет дорогу домой.

Александр ****

...Домино-игра дураков; шашки-игра простолюдинов; шахматы-игра королей а "го"-игра Богов...

Артур Барановский

шахматы в них играть нужно думать а проферанс клади себе клади в проферанс не поиграешь

Потерянный Грешник

Шахматы можно математически высчитать, а с преферансом это сложнее. Значит - преферанс.

Жулдыз=) ::анофьянова::

шахматы тяжелее потому что там в конце сложно а преф везение

Потерянный Грешник

При невезении склонить игру к своему выигрышу гораздо сложнее

Жулдыз=) ::анофьянова::

ты просто понимаешь что в проигрыше что там склонять

Игорь Панькулич

А вы пробовали во что - нибудь играть ? Думаю преф просчитать легче , шахматы невозможно

Евгений Ольшаных

шахматы! преферанс не очень сложная игра. там просто много правил и нюансов разных.

Сергей Коноваленко

Шахматы. Потому что бывают краплёные карты, а краплёных шахмат ещё не встречал))

Ирина Шевцова

Шахматы-думать надо, а в преферансе 50% успеха все же зависит от расклада карт...

Александрiелена Шабунин

сложнее та игра в которой нет доступа юмора, ибо юмор показатель остроумия)))

Леонид Чевычалов

Пешки в шахматах хотя бы имеют шанс стать королевой, в преферансе - никогда!

Константин Надеждин

Конечно шахматы. Вариантов благоприятного исхода в шахматах больше.

Надежда Арбузова

не когда не играла в преферанс а шахматы люблю хотя и плохо играю