Ок
Оксана

Жизнь это действие разумного существа., А смысл жизни это производить действие имеющее смысл, польза, выгода, удовольствие?

Ответы
Михаил Гехт

Нет, конечно. Жизнь - это всего лишь развитие биологических (на сегодня другие достоверно не известны) объектов. В единственном известном случае это развилось в разум

Ок
Оксана

Не только развитие, но и деградация есть жизнь, поэтому это действие! , а форма разумной материя, это всего лишь ее стадия

Михаил Гехт

Ещё раз: вполне возможна жизнь без разума. Первые миллионы лет на Земле так и было. Даже, если считать разумными первых рыб и позже. А уж если считать от формирования человека, то вообще разум только образовался

Ок
Оксана

Ну конечно проще сформулировать определение неразумной жизни, например растений, но в том и сложность задачи дать короткое но полное определение картины существования разумной материи, те есть сембиоз духовного и материального

Людмила Козина

Жить,просто жить !!!Никого не обижать ,никого не осуждать (хорошо ,если получается ) ....🫠

Ок
Оксана

Иначе посадят?

Людмила Козина

Жить в одно удовольствие ???У кого получится ???

Ев
Европа-Плюс

Жизнь -это произвести себе подобных и уйти . Процесс бесконечный ....

Ок
Оксана

И почаще))

Ев
Европа-Плюс

И побольше .

Ка-Валерчик Гузенко

Гармоничное сосуществование в местной экосистеме!

Nikola Mahkov

-количество-поступков(проступков)в ед.время!-😀

Ок
Оксана

🤔

Та
Татьяна

Смысл жизни - в развитии, а не в удовольствии.

Ок
Оксана

Достижения благодаря развитию приносят огромное удовольствие

Та
Татьяна

Это от лукавого, как говорят священные писания.

Ок
Оксана

Любовь к работе от лукавого?

Та
Татьяна

Где у Вас написано о любви???

Ок
Оксана

Удовольствие из-за любви к работе один из главных смыслом жизни

Та
Татьяна

Это не удовольствие, а радость называется. Удовольствие появляется на уровне тела, а радость - на уровне души.

Ок
Оксана

А если это физический труд?)

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Жизнь включает и водоросли и насекомых...

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Чота я заскучал прям😊

Ок
Оксана

Тема скучная, а ее детали ещё скучнее)

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Я про тëть люблю☺️

Ок
Оксана

У вас от нас все проблемы и вам все мало))

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Это не мои слова, не надо грязи😊

Лада

Точно для животных и недоразвитых.

Лада

Ага.

Лада

Одно радует, мозги все время работают.

Ок
Оксана

Хотя бы

Лада

😇

Ок
Оксана

🤝😊

Ан
Анфиса

Человек живет ради удовольствия

Ок
Оксана

Аристократы живут ради удовольствия, остальные, чтобы заработать на жизнь)

Ан
Анфиса

Не хлебом единым сыт человек...

Ок
Оксана

Хлебом единым жив человек, баснями голод не унять

Ан
Анфиса

Ая про что?😁

Ок
Оксана

Наверное про зрелища )

Ан
Анфиса

Нет

Антонио Гареев

Нет. Смысл жизни в развитии.

Ок
Оксана

А вы типа педагог?))

Антонио Гареев

Ага, твой сенсей

Ок
Оксана

А что прячемся)

Антонио Гареев

Вдруг влюбишься, что тогда делать будем?

Ок
Оксана

Ну тогда не надо))

Elvis Costello

🖼

Ок
Оксана

деньги лучше всего сохраняют вид)

Elvis Costello

😁😆😂🆒💤

Геннадий Чичеров

🖼

Андрей Борисович

Именно!

... Рус

-----