Любовь

Зачем у собаки мокрый нос ?

Ответы · страница 2
Карен Манукян

я помню, когда был сухой, значит -не здоров.

Любовь

СПасибо за ответ. Я дополню......Мокрый нос потому, чтобы определять направление запаха.

Карен Манукян

молодец моя добрая Подружка

Любовь

Спасибо тебе за ответы, Карен !

Карен Манукян

Счастливо Милая, Пойду в шахматы играть.

Любовь

Удачи тебе!!👍☕🍇🍓

Карен Манукян

Так я тренирую свою голову, чтоб не заржавела

Любовь

Наговоришь сейчас ! У тебя светлая, умная голова ! Обязательно выиграешь !!!

А Что, Если Я Лис?

Что бы определять болеет ли она или нет)

Любовь

..Мокрый нос потому, чтобы определять направление запаха.

Nikola Mahkov

-странно--бывает и сухой когда болеет!--

Любовь

Не обязательно она болеет при сухом носе. С сухим носом собака может и родиться, есть такое. Может такое быть при обезвоживании организма --срочно дать воду. Также может быть нос сухой при резкой смене погоды, а также если собака только что проснулась.

Любовь

Оооо ! Как ты себя !😆

Николай Семенюта

Чтобы ласково ее называть "мокронос"...

Любовь

А что ? Звучит не плохо ! Мне нравится.

Alexandr Tokman

чтоб совать его рано утром под одеяло.

Людмила Козина ( Агеева )

Показатель здоровья !!!🤗🤗🤗

Любовь

Можно и так ! Спасибо )))👍🌷🌷🌷

Любовь..любовь!

Значит здорова, и не мокрый а влажный

Любовь

А влага ? Не мокрота ? Значит влажный нос , по - твоему сухой нос ?

Любовь..любовь!

Сухой нос бывает у больной собаки....

Любовь

Если песик ведет себя абсолютно привычно (хорошо кушает, играет, не имеет проблем с опорожнением кишечника и т.д.), но нос его сух, то сразу паниковать не стоит. Причины, почему у собаки сухой нос, могут быть относительно безобидными:

Лог Дог

Может охлаждается через язык и нос?))

Любовь

Верно. Спасибо. Я дополню.............Мокрый нос потому, чтобы определять направление запаха.

Любовь

👍☕🍰🍒

Алексей Шутов

Показатель здоровая собака или нет.

Любовь

Мокрый нос потому, чтобы определять направление запаха.

Алексей Шутов

У меня коты до неё были последний ПЕРС-экзот!

Любовь

Он у меня очень умный..и может лечить.

Алексей Шутов

Это они все могут.У них на кончиках шерсти ЙОД выделяется по этому так приятно кошек гладить!

Любовь

👍🍇🍇🍇

Ольга

Мокрый нос у собаки - это здоровье!!!

Любовь

Мокрый нос потому, чтобы определять направление запаха. И потом --охлаждение

Любовь

👍🌹🌹🌹

Вера Соломенникова

чтобы хозяин знал здорова ли она

Любовь

Вера Соломенникова

спасибо за инфо,🍁

Любовь

Спасибо за ответ )))🍁

Олег Голодов

она его облизывает когда сушняк

Любовь

Ответ :..Мокрый нос потому, чтобы определять направление запаха.

Александр Костарев

Это признак здоровья у собаки!

Любовь

.Мокрый нос потому, чтобы определять направление запаха.

Александр Костарев

Ну это как попавшему в лавину надо плюнуть. И куда потечёт слюна -там и низ.

Александр Костарев

Кстати, у больной собаки -нос сухой и горячий!

Любовь

Не обязательно. Горячий нос может быть даже от того, что собаку мучает жажда.

Александр Добрый

Да что бы было приятно трогать

Любовь

Трогай, не буду мешать ))))

Чёрный Кот

направление ветра определять

Любовь

Конечно, правда ! Молодчина !!!👍☕🍫🍇

Чёрный Кот

во, бл.... спасибо!😘🌹

Ал
Алексей

наверное страдает от блох 😉

Ал
Алексей

только от ваших вопросов 👈

Любовь

Я тебя убираю, с моих вопросов --не страдай больше )))

Андрей

Чтоб облизывать когда жарко

Любовь

Пусть тогда.....улетает !😆

Андрей

Уже

Любовь

👍☕🍓🍫

Андрей

Спасибо тебе ты Лапа

Любовь

И тебе спасибо. Ты тоже --Лапа ))))

Z-Мимокрокодил-V

Для лучшей чувстительности.

Любовь

Z-Мимокрокодил-V

Охлаждение - функция потовых желез, а они у собак только на языке. А нос мокрый, чтобы различать тончайшие оттенки запахов.

Любовь

Терморегуляция у собак [Занимательное собаковедение]
canisfamiliaris.ru›fiziologiya/termoreguljacija_u…
Нормальная температура тела собаки составляет 37,5-39°С. Более мелкие собаки имеют более высокую температуру тела, чем ... Хорошо регулируемое изменение потока воздуха через нос дает возможность точно регулировать потери тепла: 1) не изменяя частоты дыхания, что потребовало бы больших затрат... Читать ещё

Z-Мимокрокодил-V

К чему мне эти писульки, у меня собака!

Любовь

Тем более должен знать. У меня была овчарка.

Ания Акласова

для хорошего самочувствия)

Любовь

Ания Акласова

не знаю, вот и спрашиваю у вас?

Любовь

С сухим носом собака может и родиться, есть такое. Может такое быть при обезвоживании организма --срочно дать воду. Также может быть нос сухой при резкой смене погоды, а также если собака только что проснулась.