*****

Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли, и опа! - ты уже в каске?!

Ответы
Дмитрий

Опыт ошибок так важен и ценен:
Учиться получится только на них.
Ошибка собой породит размышленье,
Придёт осознанье ошибок своих.

Все эти явленья предстанут уроком
И в опыте должное место займут.
Придёт невозможное близко-далёко
С надёжным названием: мудрость зовут.

В чужой же ошибке какая нам прибыль?
Что проку нам в том, что случилось с другим,
Не зная всех чувств и дорожек изгибы,
Всех множеств таинственных знаний интим?

Наша жизнь целиком состоит из ошибок?
Эта выдумка нами дана нам самим!
Просто шли не по плану и шаг наш был зыбок.
Но ведь всё исправимо - мы снова творим.

И, осмыслив причину оплошности, мы
Проявляем смекалку, находчивость, смелость.
Понимаем, что мы - шефы нашей судьбы
И оттачивать можем поступков умелость.

Дорогие мои, никогда не сдавайтесь.
Вы ошиблись? Не страшно! Разбор и вперёд!
А упали, ушиблись - ну, что ж? Поднимайтесь!
Полоса неудач подготовит вам взлёт.

Марина

👍👍👍Классные стихи!

Дмитрий

😉✌️

Михаил Губанов

Совершенно верно, сударыня! Случай произошел на стройке. Детки с учительницей на экскурсию пришли. Училка сказала, чтоб детки каски одели, ибо прошлый раз, два года назад, одной девочке, которая была в каске, кирпич с 9 этажа упал на голову, и ничего, девушка засмеялась и осталась жива. На эти слова Вовочка ответил: "Мария Ивановна, знаю я эту девочку. Она до сих пор смеется..."

Д Т

Отдамся в хорошие женские руки. В еде неприхотлив, налево отгулял, к туалету приучен, зарплату домой. Есть паспорт и прививки. Отзываюсь на котю, птеню, солнце моё и др. Фразу: «Мама делает по-другому!» – не употребляю. Не кастрирован.

Марина

Я сейчас от счастья застрелюсь...

Тымчишин Александр

Да ничего подобного. А вдруг ручка у граблей короткая и бьёт Вас ниже пояса, например по коленке. Умудренный жизненным опытом грабли обходит, или другим подкидывает.

Марина

Да пусть все люди обойдут свои грабли!

Тымчишин Александр

Присоединяюсь.

Наталья Федорова

Почему в каске? У нас - наступил на грабли, остолбенел. Второй раз наступил на грабли - призадумался, на третий - уже может и в каске придет, но... не уверена!

Марина

Точно!

Карабас Барабас

Это разве жизненный опыт? Вот если ты наступил на грабли, а грабли подскочили и каааак ДОЛБАНУТ, но уже по танку в котором ты уже сидишь. ВОТ ЭТО ОПЫТ!!!!!!

На
Наталья

Убойно!

Карабас Барабас

Жизненный опыт!😀

Сергей Николаевич Чешко

Дурак учиться на своих ошибках а умный на чужих.но в жизне случается всякое, нельзя исключать и человеческие слабости, то есть чувства.

Вера Колесникова

в бронежилете и бронетрусах, да чего там : в скафандре)),а вообще то если постоянно наступать на одни и те же грабли каска не выдержит

... Рус

Жизненный опыт,это тогда, когда весь инвентарь стоит на своём месте...Несомненно предусмотреть - это признак ума,но не его наличие...

Любовь Рязанова

круто.муж с женой капают картошку -жена в каске. соседи спрашивают зачем? муж-а что я буду лопату от грязи отбивать к ограде бегать..

*****

Хаха

Никифоров Валерий

Да, мы не стали глуше или старше. Мы говорим слова свои, как прежде. И наши пиджаки темны все так же. И нас не любят женщины все те же.

Фенька *****

нееееееее,тогда опыт не получится!! это когда опааааа и меж глз ,с искрами!!! вот тогда приобретеся чего то

Дмитрий Коршунов

Каска от граблей не помогает. Испытано опытным путём. Каска на лбу и затылке, а грабли бьют под глаз.

Андрей Казанцев

Ну... наверно, если каска одета до того, как пошел... Но опыт помогает увидеть грабли и не наступать.....

Игорь Акимов

Жизненный опыт - самая ненужная вешь... Нам он уже не пригодится, а нашим детям он никогда не нужен...

Татьяна

Жизненный опыт-это когда ты в каске....но впереди бежит кто то ,кто ловит грабли,а ты обходишь)))))

Марина

не всегда так

Виктор Колоткин

васновном поткладывает

Дмитрий Яковенко

😀😀👍железный опыт - это когда всегда в каске!!😜😀😀☺️🌹

Марина

Отлично!

Дмитрий Яковенко

Как прошли крещения?😀😊🌹

Марина

Спасибо все отлично! Я облилась водой родниковой, целое ведро на себя на улице вылила.

Дмитрий Яковенко

😳😳😀😀умничка!!а я мерзляк!!😀😊🌹

Марина

😊

Просто Кот

Если жизнь тебя е@ёт...
Значит, у неё встаёт...
Значит, ты ей нравишься...
Так чего ты паришься!!!

Марина

😋

Наталья Кучина

НЕТ,когда наступаешь методично, будучи уверена,что.если наступить правильно ВСЁ обойдётся

Наталья Кучина

Понятно.,раз лежать и два тихо

Котэда

слава Богу- понялА

Наталья Кучина

Не для

Котэда

Молчать!

Наталья Кучина

От моего молчания.Ге.

Андрей Якунин

Ага. И опа: грабли с топором на конце... (говорить голосом слонёнка из 38 попугаев, извините):)

Андрей Якунин

А чё сразу Якунин? Я чё? Я ваще тут мимо проходил!:)

Марина

голосом слоненка?

Андрей Якунин

Не - это я говорил голосом нахалёнка.

Марина

и как? действовало?

Андрей Якунин

Фигушки. Но фразочка прижилась:)