Фи
Фигаро

смотрю сейчас сериал и там один человек сказал--моя жизнь на 80% состоит из страданий...сколько страданий в вашей жизни? что вы вообще скажете поэтому поводу?

Ответы
Ольга

всё относительно Я в 40 лет себя считала самым несчастным человеком. кризис, с работы высокооплаяиваемой сократили, трое пацанов и я на шее у мужа, один студент иногородний, деньги и картошку передаём с проводниками, с мужем охлаждение в личном плане, у самой проблема со здоровьем...Короче сплошная чёрная полоса (страдания)
И зашли к одному дядьке - скорняку НА дому куртки шил Для студента заказать на натуральной овчине для хабаровских морозов. А там женщина в соседней комнате . Время от времени подзывает его. Видя мой вопросительны взгляд, берёт за руку и ведёт в соседнюю комнату Очень полная женщина лежит на кровати Перед ней телевизор. Выходим Он говорит: вот уж 25 лет лежит Перелом позвоночника......
И тут я поняла что мои страдания это просто временные трудности, мелочь У кого-то суп жидкий, у а кого-то жемчуг мелкий.
Надо взять за правило каждый день благодарить бога, судьбу за то что имеешь.

Фи
Фигаро

👍

Гармония Россия

По поводу страданий... Как правило, мы узнаем о них со слов индивидуума. Нормальный человек не станет выносить на обозрения свою жизнь. Это его ЛИЧНАЯ жизнь. Посему, я сделала вывод, что страдают именно страдальцы, а не те, кого надо бы пожалеть. (Не касаюсь катаклизмов глобальных)) 😉

Фи
Фигаро

люди бывает делятся наболевшим..

Гармония Россия

Это из другой оперы. То, что болит, его обнародованием не вылечишь.

Фи
Фигаро

но рассказать близким можно или нет?

Гармония Россия

У все по- разному. Количество близких разное, а тех, кому вы реально небезразличны и того меньше. Но вашу точку зрения по этому вопросу я поняла.😁Не сочтите за навязывание своего мнения. Не та тема.

Фи
Фигаро

у вас не получилось...его навязать..

Гармония Россия

Я рада. Это у всех по - разному. Я лишь обосновала свое мнение. 😁

С"
Сама " Доброта")))

Это история Буды..он чт был принцем страдал..то нищим...даже в упокоении страдал. Жизнь без цели мало смысла имеет . Надо всегда делать победы...хоть маленькие...но и проигрывать тоже надо уметь..а то вкус победы потерять можно

Фи
Фигаро

что случилось?

С"
Сама " Доброта")))

На кнопку удачно нажала🤣 теперь и я и напарник ждем)

Фи
Фигаро

починят...дело времени..

С"
Сама " Доброта")))

Это да. Подождем)

Фи
Фигаро

👍

Ми
Михаил

Умные учатся на чужих ошибках и свои стараются не делать,а глупым не позавидуешь они всегда идут по танковой дороге разбитой и не ровной..От слабости ума и дорога состоит из 80 процентов страданий.

Фи
Фигаро

👍

Алла Матвеева

Какую страшную картину он нарисовал... Как сложно человеку живётся то)) Как говорила моя бабушка, -А че плачешь то, деточка, так войны нет, не болеешь, и дети здоровы, суета всё это!)

Фи
Фигаро

👍

Алла Матвеева

От меня,-Счастье, это когда нет несчастья.

Фи
Фигаро

вполне вас понимаю...

Алла Матвеева

Мерси)

Макс Сидельников

Бывало конечно в ней много всего разного но я плохое быстро забываю и оставляю хорошее. Никогда не вёл никаких подсчётов сколько и чего. Думаю что хорошего всё же больше.

Фи
Фигаро

👍

Максим Jw

Здорово, Фигаро тут - Фигаро там 😉 В Священном писании говорится, что всё творение Бога стонет вследствие страданий всю свою жизнь. Но так будет лишь до Армагеддона.ь

Ла Риса

да. имею. и при всей моей убежденности в существовании Бога, я не люблю религиозных споров.

Максим Jw

Так не спорьте 🙂 вас насильно никто не тянул.

Ла Риса

так вы уже в который раз пишете про библию. где надо и не надо

Максим Jw

Вам какая забота? Вам не интересно, прошу идти далее. А если интересно, то прошу, задавайте вопросы 🙂

Ла Риса

не интересно.

Любовь

это как невыученный урок.... страдай, если хочется! А хочется радоваться жизни - посмотри на ситуацию под другим углом.... принимай за благо всё случившееся

Фи
Фигаро

👍😁

Foxy Beige

Страдания бывают разными. Жить в одном доме с людьми, которые тебя не любят, тоже страдание. Как и жить в неволе. Но это разные страдания, согласитесь?

Foxy Beige

Ну да. На книжку меня не потянет, а комикс - идеально! Яндекс иногда переводит и картинки (надписи на них). Если не перевёл, приходится думать самой... ((

Фи
Фигаро

свобода для фантазии..

Foxy Beige

Неа. Текст-то есть и картинки. ) Тонкая история...

Фи
Фигаро

👍

Foxy Beige

Читатели хотят оставить её с другим персонажем с формулировкой: "Он же меняется!". Ага. А то, что он поспорил на главную героиню раньше - плевать. И то, что она любит другого и переживает сейчас не за себя или него, а за других. Оба ревнуют друг друга, оба любят друг друга. Оба хорошие. Надеюсь на хороший финал для них!) Интересная тема с судьбой поднята там. А трудно ли идти против неё?..

Света Митьковская

Да у меня все 90 каждый день какой нибудь сюрприз и сериалов не надо смотреть наверное поэтому люблю смотреть комедии чтоб отвлечся от всего

Фи
Фигаро

верю....

Ан
Андрей-Пушкин

Люди привыкли страдать,
потому как это не противоречит
существованию большинства.
Привычка - быть несчастным!

Фи
Фигаро

та не гони..правда..че? смотрю не глуп..обаятелен..так че?

Ан
Андрей-Пушкин

Я уже как-то писал... повторюсь.
Не всем нужна парность!
Человек рядом
будет лишь меня раздражать,
путаться под ногами и нарушать
моё внутреннее пространство...

Фи
Фигаро

как захватывающе....или это имидж?

Ан
Андрей-Пушкин

Никакой это не имидж!
Человек рядом
будет лишь меня раздражать,
путаться под ногами и МОЗОЛИТЬ ГЛАЗА!
= Не моё это с кем-то БЫТЬ.
Были попытки, но на третий день
я от человека устаю, какой-бы он замечательный не был,
а дамы любят "прирастать" к человеку,
что кроме агрессии, никаких других чувств не вызывает.
Не люблю когда липнут и когда хочешь побыть
сам с собой постоянная тревога, что она ворвётся и нарушит твою гармонию. Мне с собой - очень гармонично 😄

Фи
Фигаро

круто

Эмма Коноплицкая

Страдания, конечно же, были...Да и сейчас по жизни сопутствуют...Думаю, на 1 процент потянут...Имею в виду не физические...

Фи
Фигаро

👍

Характер- Не Подарок

Жизнь потому и прекрасна, что разнообразна, но 80% страданий могут быть только у тяжелобольного человека.

Характер- Не Подарок

Хотя некоторым нравится "быть в образе", что б все их жалели..

Фи
Фигаро

может некоторые просто способны страдать

Характер- Не Подарок

80% жизни? Это уже нытьё!

Вр
Временно

Сложный вопрос....Измерить страдания...Я думаю,это не возможно...У всех своя шкала ...свой порог боли...

Фи
Фигаро

хм..у вас своя...что скажете о ней?

Вр
Временно

Не могу...не корректно получиться...Скажем так...Одни скажут "От жира бесишься", Другие: "Время лечит.."....

Фи
Фигаро

ту главное..что вы сами об этом скажете

Xyliganka😎

А что можно сказать по этому поводу?- Я не знаю человека,который никогда быне испытывал страданий.

Фи
Фигаро

я тоже таких не знаю..

Елена Стратийчук

В моей жизни нет страданий🙏все в голове… страдания бывают временные, но на все воля Господа

Елена Стратийчук

Доброй ночи! Со светлым праздником Пасхи 🙏

Фи
Фигаро

спасибо..и вас с праздником!!

Людмила Козина ( Агеева )

Мне не нравится финал.а так много трудностей .но я человек с юмором .мне легче .хоть и больно .

Фи
Фигаро

👍

~E
~ Eva Lansca ~

Страдания? 🤔🤔 Их не так много было , а вот страх — это спутник всей моей жизни! Именно он !

Фи
Фигаро

а страх..это не страдания?

~E
~ Eva Lansca ~

Нет . Это разное.

Макс Янов 🇷🇺

Даже если в моей жизни страдания и есть - то Я их пересматриваю и оборачиваю в уроки жизни.

Фи
Фигаро

👍👍👍

Татьяна Царькова

Ничего не скажу, жаловаться глупо и бесполезно, буду дальше страдать радуясь, что живу!

Фи
Фигаро

тоже правильно...