Ли
Лина

Почему моряки редко ловили рыбу даже когда кончалась еда?

Ответы
Ва
Валерий

Как это ни странно , потому , что в открытом океане рыбы не водятся . Они встречаются в опраделённых местах , где обитает планктон или вблизи берегов , а также на океанских трассах миграции рыб . Можно неделями бесполезно пытаться поймать рыбу в открытом океане . Некоторые виды акул сопровождают морские суда , питаясь пищевыми отходами , выбрасываемыми с корабля .

Ли
Лина

ничего себе..я не знала

Ва
Валерий

Это знают ихтиологи и моряки рыболовных судов , поэтому промысел ведут в морях , а не открытом океане .

Ли
Лина

👍🤔😇🙏

Борец С Врагами

Глупости. На одной из отдельных оснований закончились продукты. Из-за штормовой погоды не могли подвезти . Так они ловили осетров (тогда они ещё были))))И повар (кок) готовил на первое уху из осетрины. На - второе - жаренную осетрину. Особо находчивые предложили ему компот из осетрины приготовить. А на десерт - чёрная икра.

Ли
Лина

правильно..а зачем их мыть

Борец С Врагами

Ты не видела фильм "Берегите мужчин" ? Так там новоиспечённый кок мыл макароны. Значит вы ещё молоды.

Ли
Лина

нет.. уже старушка Изергиль

Борец С Врагами

Напишите мне в личку - сколько вам лет. Посмотрим - сколько летних считают старухами

Ли
Лина

уже не летаю.. приземлилась

Сергей Шашилов

Почему моряки не ловили рыбу даже когда кончалась еда? Действительно – ни моряки, ни местные жители не могли определить, какая именно рыба нанесет здоровью удар, ведь речь не шла о заведомо несъедобных видах – «врагом» становились привычные деликатесы. Потому проще всего было не ловить ее вообще.

Ли
Лина

👍🙏😇

Сергей Шашилов

Ну теперь быстрей ловить рыбу и изучать её на вкус.😁

Лариса

Да много причин... Во первых, в открытом море рыболовецкие траулеры поймать могут только глубоководных рыб. А моряки - никак. Во-вторых, просто неохота есть то, чего много. Опять же, неизвестно чего можно поймать . Фугу, какую-нибудь... И - привет!

Ли
Лина

да правильно и отравиться

В1
Виктор 1

девочки, вы никогда не голодали

Михаил Гехт

пиши грамотно: хоть на Средиземноморье, хоть на Северах вполне ели рыбу. Это на Дальнем Востоке и в Америке, и то только неопытные моряки (или моряки с пароходов), опытные знали съедобные виды

Ли
Лина

Американские военнослужащие отравились рыбой, это происходило во время Второй мировой войны. После проведенных исследований, подтвердилось отравление сигуатерой.
В современном мире каждый год фиксируется около пятидесяти тысяч случаев отравления сиагутерой. Конечно, что это приблизительные цифры, так как не все обращаются за помощью, больных может быть гораздо больше, ведь каждый человек по-разному переносит отравление.

Михаил Гехт

ещё скажите, что военнослужащие моряки - знатоки дикой рыбы 😉 В том то и дело, что в южных морях надо знать, в ком копится яд, а на севере только промышленные яды опасны

Ли
Лина

Михаил я не утверждаю.

Eduard Mielke

В молодости работал моряком, стояли под фрахтом в Англии, рыбы на борту ещё не было, так мы сами удочки смастерили и ловили рыбу, так что, Я даже не представляю стол без рыбных блюд.😂

Ли
Лина

да..было бы удивительно ..если у портного не было бы иглы и ниток

Ли
Лина

😇🙏👋

Неукротимая Королева

Потому что корабли ходят на больших глубинах и рыбу ловить нет смысла. Чем забить трюм рыболовными снастями лучше набить трюм водой и съестными припасами.

Николай

Ален Бомбар, написавший ,,За бортом по своей воле,, с тобой несогласится. Это врачь береговой охраны и вел иследования по выживанию после кораблекрушений.

Виктор Волков

Вспомни, Поплавский, Жиганшин, Крючковский плавали без еды больше месяца и ели свои ремни и сапоги. они с удовольствием поели бы рыбу если бы поймали ее.

Ли
Лина

оооооооооо это интересная информация

Виктор Волков

Ты и сейчас выпендриваешься. Жизнь как конь, держи под узду, не охай и не ахай, если тебе не дарят цветы, посылай всех на ...й

Ли
Лина

ПРИЯТНО ВНОВЬ ВСТРЕТИТЬСЯ ..ГОД СПУСТЯ

Виктор Волков

Лучше в живую.

Ли
Лина

с удовольствием!жду места встречи.

Наталия Золотова

Мой отец служил на флоте 5 лет, в те годы это был так, так после службы он рыбу ни ел ни в каком её виде до конца жизни.

Ли
Лина

а что говорил? Она больная? Вся в паразитах?

Наталия Золотова

🙂 просто за пять лет он столько её наелся, что ему хватило на всю оставшуюся жизнь

Ли
Лина

это хорошо.. омеги 3 хватило на всю оставшуюся жизнь

Балбес

Снастей не было... И инстинкт самосохранения... Морская рыба требует воду после употребления... Возможно я не прав...

Св
Светлана_Светлана

Они моряки, а не рыбаки. Ну и были случаи когда ели своих. Тянули жребий кого в расход

Александрiелена Шабунин

Море порою штормит, сети путает рвет, капитан иногда сердит, и боцман в усы не поет)))

Ли
Лина

🤣🤣🤣🤣🤣👍🙏😜

Александрiелена Шабунин

Рад что обрадовал

Ли
Лина

поэт..однако

Александрiелена Шабунин

Стихи . Ру Александр Шабунин

Ли
Лина

бриз
Шабунин Александр
Вечерний бриз, всё ближе, ближе,
И вот высокая стена.
В ударе пену извергает,
Волна, волна, опять одна.
Не зацепить верёвкой старой,
Ладью, уставшую искать.
Бросаю в волны вниз со склона,
Кричу, ловите! полумрак.
Гроза и ветер, гром небесный,
В крови все руки на скале.
Там где то рядом в поднебесье.
Костёр, и женщина что мне.
Ползу по плоскости, добрался,
Трава, поляна и цветы.
Костёр, угли уж догорают,
Поленьев треск, искра в кусты.
Однако нет! Не всё так просто,
Она велика! И горда!
И я возникший не откуда,
Погрею руки у костра.
Тень обернулась, улыбнулась,
Приятный голос говорит.
Смотри на небо, ярки звезды,
Возможно ты уже старик.
Нет! Отвечаю, всё в порядке,
Любое дерево свалю.
Руками голыми ломаю,
Преграду, искренность ищу.
Я закричал, сдержать ни в силах,
Кусок горящего в меня.
Она лукаво улыбнулась,
Привет! А я тебя ждала.
Во мне сознанье обновилось,
Я стал вдруг лучшим из людей.
Любовь свою старался встретить,
Нашёл! Целуй же поскорей.
Преграды нет, костёр наш тлеет,
Мужчина ты! Давай вперёд.
Костёр затих мне одиноко,
Создать семью слабо дружок.
Споткнулся ночью об коренья,
Дрова! В желании ищу.
Из интернета выбираю,
Ту, что в желании хочу!🙏🙏🙏🙏🙏🙏

Александрiелена Шабунин

Нет :ой ник Александр Шабунин, а то что вы прислали это не мои стихи )))

Сергей Суманеев

Можно отравиться, причём действие яда продолжительно. Это не мгновенная смерть.

Ли
Лина

👍🙏🥺😇

Linar Gareev

Могли возникнуть проблемы с желудком и не только.Я сам был военным моряком

Ли
Лина

да ..очень часто были отравления.

Остап Бендер

А что делать? Еда кончилась нужно ловить рыбу! Хехе

Raf Kanyukaev

рыба была поражена болезнью, легко можно было отравиться и случаи были

Ли
Лина

😇🙏👍

Хан

ОНИ СВАИХ ПОГИБШИЙ ДРУЗЕЙ ДОРИЛИ МОРЮ..А РЫБИ КАК ЁДУ КОРМИЛИСЬ

Алишер Зияханов

Наверное потому что они не ходили в море а сидели дома COVID-19

Прохор Громов

Если только нечем было ловить. А если голод. это не понятно.