Е)
Екатерина ))

Купили бы для дома посуду из дерева? Да, нет и почему.

Ответы
Наталья Казаченко

нет, не купила бы. Замачивать её нельзя, она в воде разбухает. Если покрашена - то её шоркать нельзя Если в ней трещинка появилась - то она быстро забьётся остатками пищи и будет гнить. А в общем медицинское образование не даёт жить спокойно, везде находим что-то неправильное. А мытьё рук меня уже задолбало - больше всего у меня расходуется мыло. Это уже на уровне автоматизма - руки должны быть ВСЕГДА чистыми.

Наталья Тюленева

Видела салатник из дерева.... я бы такой купила.... А купила бы потому, что красиво....
Вот что еще вспомнила. У нас дома были ложки, они и сейчас есть... И мы в детстве любили ими кушать... Они такие глубокие и нам разрешали суп хлебать... Хоть и неудобно, но нам так хотелось...))))) Мама потом купила ложки не такие глубокие.... но мы все равно теми хотели пользоваться...Не знаю почему...

Павел

Грехх же – это «болезнь души», уклонение с пути; это действие, которое противоестественно подлинной природе человека и Божественному замыслу о нём. Грех называют преступлением против Бога и против ближнего, но еще в большей степени грех –это преступление человека против себя самого.

Ольга Гусева

Мне ложки деревянные нравятся (расписные лакированные) ....на кухне есть такая...удобно пробовать блюда когда готовишь. Ну и лопаточками из дерева всегда пользуюся -для сковородок с покрытием. Доски есть разделочные. Больше нет, т.к дерево необработанное темнеет и не так практично....

Дозморова Мария

Пропитанная лаками посуда придаёт еде запашок лаков, а непропитанная лаками деревяга впитывает жидкие остатки еды, и снова дает запашок. Вывод: можно использовать только в качестве декора, но сегодня это не в стиле.

Дозморова Мария

Создается впечатление, что я никогда не сталкивалась с деревянной посудой и кухонными аксессуарами. Даже разделочная доска, пропитанная и обработанная, через год начинает припахивать. Хотя вопрос может стоять в способностях обоняния! У меня, например, высокая чуткость! Так-что, вопрос выбора..., кто как чувствует, то так чутьем и пользуется!

Е)
Екатерина ))

Да, у меня обоняние тоже обостренное.

Дозморова Мария

Тогда нужно переходить в область эстетики и стиля!

Е)
Екатерина ))

У меня художественное образование, я дизайнер

Дозморова Мария

У меня экономическое, поэтому когда я считаю деньги.... чувствую себя по-еврейски - Кульманом или Рейсфедером ))))))

Андрей Заруба

Нет. Прижмёт сам сделаю ( в училище на дополнительных уроках прошел изготовление деревянной посуды и шкатулок, инкрустацию ( марки-3 ( нанесение рисунка с помощью шпона разных цветов)).

Сергей Ткачев

В деревянной скапливаются остатки пищи и бактерии, т.к. дерево имеет пористую структуру. Можно использовать для сухих и сыпучих и т д, но есть из деревянной каждодневно - конечно нет.

Е)
Екатерина ))

Дерево обрабатывается специально для того, чтобы не впитывало ни воду, ни частицы пищи

Сергей Ткачев

Здравствуйте, Катерина! Не обработаете Вы дерево идеально, со временем все равно оно будет гигроскопично. Идеальная посуда - стекло. Кстати, у меня солонка была из бересты, красивая - в ней моль поселилась, стала яйца откладывать в щелях ) Как декоративная - да, красиво очень, особенно хохлому люблю! А Вы не расписываете сами, только точите?

Е)
Екатерина ))

И расписываем. Точит в основном муж, я немного совсем точу, а расписываю я. Хочу освоить еще художественную резьбу и прорезную. Если получится обустроить в селе мастерскую, то будет еще и керамика

Татьяна

да .я люблю летом в жару есть окрошку из деревянной миски деревянной ложкой. а еще мне нравятся сахарницы. вообще я очень люблю деревянную посуду.особенно расписанную под хохлому

Валентина Рязанова

После войны ели деревянными расписными ложками , была ещё посуда из дерева. Теперь досточно посуды из разных материалов, но деревянная у меня только солонка примерно на 1 кг соли.

Е)
Екатерина ))

А у нас хлебница, сахарница, фруктовница, ложки))

Валентина Рязанова

От хлебницы я отказалась, уже 3 года не ем ничего мучного и сладкого.

Ангел L

дааа..очень нравится..хотя есть -только ложки...и пара глубоких мисок...и хлебница.....хороша эта посуда для здоровья....не бьётся...в ней всё лучше хранится☺️ 🤷‍♀️

А С

Она,если не покрыта лаком. впитает в себя пищу и будет вонять.А если она покрыта лаком,то получается,что приём пищи будет не из деревянной посуды,а из лаковой.

Е)
Екатерина ))

Откуда информация, что посуда впитает пищу?

А С

Не посуда,а дерево впитывает пищу.Вы же задали вопрос про деревянную посуду

Е)
Екатерина ))

Да. Ну хорошо, откуда информация, что деревянная посуда впитывает пищу?

Папин Друг

Деревянную посуду нельзя использовать ни в быту ни тем более в общепите- она не соответствет требованиям санпин в т.ч. и разделочные доски...)

Е)
Екатерина ))

))) раньше все соответствовало и никто ничем не болел, а теперь не соответствуют, все чистоту блюдут и мрут как мухи))

Папин Друг

Возможно статистика смертности в стране изменилась в сторону роста, что не факт. Вероятная причина загрязнение окружающей среды, но это уже совсем другая история...)

Е)
Екатерина ))

И отсутствие иммунитета

Папин Друг

Как следствие- это ещё одна причина заботиться о здоровье...)

Ринат Гимазетдинов

Зачем? Если керамика и стекло удобнее..для понтов?? А вот в баню там шайку ну и другое взял бы,от дерева уют и теплом каким то своим отдаёт..

Е)
Екатерина ))

Мне ну нравится стекло.

Ринат Гимазетдинов

А мне глиняные ,мощно как то и попроще..

Ки
Кисуля

Купила бы... Причем давно об этом мечтаю. Мне кажется кушать супчик деревянной ложкой из деревянной тарелки, в миллион раз вкуснее... 🙂

Че
Чебуратор

Да потому что натуральное и выглядит по настоящему и вообще я люблю дерево и природу в целом. Это свойственно моей культуре и вере

Гена Муха

Часть из можжевельника. очень красиво вырезают посуду из дерева. а можжевельник издает приятный запах. полезно. ароматерапия.

Е)
Екатерина ))

Да, но из можжевельника посуда пригодна только для сухих продуктов, как и из всех хвойных пород дерева.

Гена Муха

Вопрос был общего плана.

Е)
Екатерина ))

Да, конечно. Я просто уточнила для любознательных) Мне тоже нравится посуда из можжевельника, и из кедра, сосны. У хвойных пород приятный запах и красивая структура

Гена Муха

ДА!!!

Га
Галька

Не прям все из дерева, может некоторые вещи. Просто дерево натуральное и приятное, тёплое что ли, для уюта что-то для декора

Светлана Дмитряк

Доска есть деревянная...лопатка для антипригарной сковороды, ложка такая же! По-моему, достаточно деревянного на кухне...))

Е)
Екатерина ))

А тарелки?

Е)
Екатерина ))

Почему?

Светлана Дмитряк

Впитывать будут жидкость! А если лакированные, то вредно для здоровья!

Е)
Екатерина ))

Если они сделаны правильно и из нужной древесины, то жидкость они не впитывают. Посуду для еды не лакируют и обрабатывают льняным маслом и воском. Там своя технология.

Светлана Дмитряк

Ааа...этого я не знала...Не интересовалась...если честно! Пока обычных тарелок хватает))

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Да обычные железные предпочитаю.

Игорь Довгиленко

для красоты да, а пользоваться нет, дерево материал натуральный, все запахи в себя впитывает, быстро теряет товарный вид.

Ivanna Elizarova

только если ложки и вазочки под фрукты, конфеты, водставки. Деревянную посуду особо не помоешь в посудомойке...

Е)
Екатерина ))

Да, она не для посудомойки

Ivanna Elizarova

вот по этому то и не очень пользуется спросом.