Пан Стефа́н

🖼 Почему про Чапаева давно не кажут?

Ответы
Галинка Живилова

нет свеженьких. хотя мне очень нравится один из моего детства. Петька с Чапаевым нашли авиамотор. Прикрепили его к забору.Завели.и полетели ворота.еле успели ухватиться. летят над Вьетнамом(это когда там война была) по ним зенитки стреляют они летят.передают по рации "неопознанный летающий объект".Вылетает эскадрилья.Не могут сбить никак. голос в рации:иду на таран. и полетел дальше. еще раз: иду на таран! опять мимо! еще раз иду на таран! и опять мимо. Тут Васька вытирая пот со лба:" Василий Иванович да заруби ты его шашкой,надоело мне ворота открывать да закрывать"

Андрей Владимирович

Трусы и предатели! Обосрали великое прошлое великой страны, просрали все достижения отцов и дедов, бежали в «сказку» за жевачкой и красивыми трусами... Прибежали в болото из говна, а теперь стыдно вспомнить, какую страну предали!

Iv Logov

Не надо искать врагов внутри нашего общества, когда их полно снаружи. А своих нуворишей надо поставить в железные рамки закона. Или развивай свою экономику, или плати по крупному за желание жить роскошной жизнью за рубежом

Пан Стефа́н

Именно внутри и надо искать!! Чего-то европейские страны живут по-человечески, а нам вечно кто-то мешает. Америка, Евросоюз ...

Михаил Гехт

Даже хорошие фильмы про Отечественную только в неудобное время.
Потому, что и рекламу в них пихать неудобно, и очень уж они не вписываются в "картину сверху", даже православию не соответствуют "неформат" 😉

Николай Скороходов

...возле Бона был институт по советологии . там создавались анекдоты как про Чапаева . так и других военных и политических деятелей СССР.. потому и не кажут ..тема приелась у нас ... они получили результат..

Sergei

Видимо потому. что он краснозадых в своё время защищал. А теперь, когда краснозадые потерпели фиаско во всём том, что они обещали народу, то и роль Чапаева сошла на "нет".😏

Пан Стефа́н

И молодец, что защищал краснозадых, а не рыжезадых чубайсов.

Sergei

"рыжезадых чубайсов" тогда и не существовало. К сожалению, великая русская (белая гвардия) не снискала уважения и поддержки со стороны пресловутого быдла, коварно обманутого большивиками.😏

Пан Стефа́н

Быдло не сумело бы победить обученную закалённую белую гвардию. Ни Деникина, ни Колчака. Шансов 0. Предательство ....

Sergei

Именно так нужно было большивикам внушить это быдле, чтобы быдло поверило и противостояло всем белогвардейским воинствам. И всё это только для того, чтобы краснозадая верхушка этим наслаждалась вспе последующие 70 лет.😏

Пан Стефа́н

А чубайсов тогда точно не было? 🤔

Sergei

Отдыхайте.👎

Пан Стефа́н

Вопрос не праздный. Потому что без них не победить ни Врангеля, ни Юденича.

Лидия Исаева

недавно по каналу "Мир" прошел сериал "Страсти по Чапаеву" Хороший фильм! Чапаев- мой герой, мой земляк( Балаково) . необыкновенной харизмы, без страха и упрека .

Георгий

После очень уж подозрительной катастрофы с СССР как то не хочется поддерживать анекдоты о тех людях, коим досталась далеко не простая жизнь.

Пан Стефа́н

Вы не о том.

Алексей О.

путин махровый антисоветчик и пассивный либераст он льёт на СССР тонный грязи, а Чапай таких как он рубал до седла.
Ссытся просто.

Пан Стефа́н

Да, похоже так ...

Елена Максимова

-Петька, и где Фурманов ? --А он, Ваилий Иванович, на крыше АНТЕНУ натягивает. --Ишь ты, ну и имена себе бабы пронапридумывают....

Людмила Варивоцкая

Оо.. На песнях о нём когда-то воспитывала школьников.. Это же ОРЁЛ! Смельчак!.. А что не так?.. давно и я не читала НОВЕНЬКОГО.

Пан Стефа́н

Ну ладно. Перегнул палку, не сердитесь.

Пан Стефа́н

Да, замечательно. Я его тоже очень люблю, каждую новость лолю с жадностью.

Ан
Анна

Смотри Василий Иванович и высыпает на стол пачку чипсов. Не, Петька, не пойдёт, на таком материале атаку не спланируешь.

Michael Lvovich Kunin

Василий Иванович -вернулся из Китая в РФ. Ну , Петька-рассказывай ,что у Вас тут нового. А ,то ты не знаешь -пол тайги китайцем продали...... Да ,нет Петька- это для изготовления мебели для россиян.и гробов для олигархов!

*********

им не когда про Чапаева показывать им сейчас надо людям говорить по телику . ах как все люди хорошо живут в россии .

Пан Стефа́н

Об этом почти не говорят. Только о том, как плохо живут в Украине!

Larisa Mikhailyk

Почему, вот недавно читала, что где-то, в Оренбургской области поставили памятник человеку, который убил Чапаева.

Роман Селезнев

Даже не знаю... смешной вопрос. Может быть....не показывают фильмы и телепередачи? Это понятно почему. 😀

Галина Захарова

у нас многое переиначили.. ..раньше было примером подрожания..сейчас наоборот-порицания.. вот весь фокус

Пан Стефа́н

Анекдотов много было. О нём, о Петьке, об Анке. А это знак качества.

Галина Захарова

почему было ..они сейчас есть.

Бо
Бока

да казали недавно и не раз. не стал смотреть. и погиб он не так, как нам преподносят. одно враньё кругом!

Пан Стефа́н

Эмоции, вот что главное.

Бо
Бока

эмоции на вранье?!

Пан Стефа́н

А что враньё? Он был смелый человек. Герой. Ведь это правда.

Виталий

Давно это было, и потому слилось с другими историческими персонажами, скажем про Невского кажут))

Nico Fasulakis

О нем помнят старшее поколение. И некоторые по анекдотам. Молодёжь о нем и не слышала к сожалению.

Thick As-A-Brick

Наследники братьев Васильевых, никак авторские не попилят.... Да, и не братья они оказывается....