Анна Гро

С какой целью вместо нашего родного Деда Мороза нам постоянно подсовывают чуждого нам Санту, а вместо милой снегурочки рогатых придурков -оленей?
🤔

Ответы · страница 2
Николай И. М.

С единственной - поменять наш русский дух и менталитет, на свой, пиндосский.. 😒

Николай И. М.

Ну так у кого понятия слабы, - туда им и дорога.. А если у тебя сильны - сумей это закрепить в близких и будет тебе Щастье!

Анна Гро

Я НЕ спрашиваю, что МНЕ ДЕЛАТЬ!!!
Я спрашиваю - ЗАЧЕМ ПОДСОВЫВАЮТ???

Николай И. М.

Дерьмократия потому что: - Разрешено всё, что не запрещено, а деньги не пахнут.

Николай И. М.

1. Уныние - одна из деструктивных эмоций негативно влияющая на силу иммунной системы человека.
2. Всё, что непосредственно не угрожает любви, здоровью и жизни - суета есть! (ибо от Лукавого).

Анна Гро

А без цитат и поучений вы беседовать умеете?)))

Эл
Элексей

нас вынуждают забыть кто мы есть . навязывают западное чтобы легче управлять

Эл
Элексей

ха у всех тех кто может и дети и недвижимость там за бугром

Эл
Элексей

и деньги вона как то проговорились по тв в якутии взлетал самолет и из 30 тонн золотых слитков 6 тонн высыпалось . якуты собирали и у них отбирала полиция и сказали золото канадское и как это ?

Эл
Элексей

так что нашего ничего нет все на чьих то именах и другого похоже

Анна Гро

Все наше...
Только .... люди - нелюди )

Эл
Элексей

ну и ладно . сами все за свое ответим

Небрут Афиев

даже в церковной лавке ёлочку игрушечную увидел с санта-клоуном на ветвях

Анна Гро

Картина репина - приплыли...
а я намедни в церкви передвижной ларек с кофе и булочками видела....

Небрут Афиев

которое там втридорога...
пакетик кофе в Магните 7 рублей стоит, а в церковном кафе при церкви продают кофе из этих пакетиков, засыпая в кипяток - 70 рублей...
девушка в платочке по-православному, улыбается мило...
церковный бизнес...

Анна Гро

А Христос просил не превращать его дом в торговый дом...

Св
Сварожич

Ну Санта не совсем чужой. Это святой Николай, только имя на немецкий стиль.

Анна Гро

Это только предположение )

Геннадий Зернов

Потому что наши чиновники продались забугорным мракобесам и спекулянтам.

Кот Ученый-Чтец

Ну чтобы доллар не упал в цене...поэтому и суют все что им уже не нужно 😉😁

Кот Ученый-Чтец

Ну я понимаю вашу грусть...Но это не в силах нас преодолеть... Мне тоже не нравится этот стиль жизни,... А у вас есть какой то вариант?

Кот Ученый-Чтец

Тогда нужно привыкнуть и жить дальше...😉👌

Анна Гро

Вы НЕ поверите! ))))
Я ЗНАЮ, ЧТО мне нужно )))

Валентина Валентина

Это происки предателей Родины, Сталин не всех уничтожил, а Путин добрый,

На
Натали

Ну оленей нам не подсовывают, они у нам тоже есть в бооольшом количестве

Елена Щупак

Нет, у нас Деды Морозы водились... А олени - красивые звери, как и лошади.

Анна Гро

Олени - красивые, а рогатые пьяноты Клауса мне не нравятся\ )

Елена Щупак

Ну и зря! Нельзя так придираться к детским сказкам чужого народа.

Анна Гро

Так я и не придиралась, пока они были сказками ЧУЖОГО народа, и мне их НЕ навязывали )))

Елена Щупак

Странно, у нас не заметила, чтобы навязывали. Вы не принимайте, если не нравится.

Елена Щупак

Впрочем, тоже слышала компромат на этот обычай. Раньше Снегурочкой была жертва - красивая девушка, которую замораживали - приносили в жертву идолам.

Елена Щупак

Да. Теперь - просто сказочные персонажи. Но по мне, наоборот, хорошо, если и Дед Мороз будет и Санта Клаус. Лучше у детей дружелюбиие развивать, чем вражду.

Николай Львов

С той же что и отправляют на дистанционное обучение - оглупление масс

Николай Львов

Уже в который раз мы с вами соглашаемся друг с другом

Анна Гро

Дык..... Из одного детства )))))

Петрова Таша

Мои симпатии были, есть и будут на стороне Снегурочки и Деда Мороза

Аркадий Литвак

Обамериканивают вас....хорошо,что китайский дракон ещё не пришёл..

Андрей Борисович

так! будете возмущаться к вам придет еще и финский Йолло Пукки 🎅

Анна Гро

Идите вы.... со своими пуками )

Андрей Борисович

а я что виноват что финского деда мороза так зовут. и почему я находясь у себя в квартире должен еще куда то идти?))))))))

Анна Гро

А вы мне его не подсовывайте )))

Андрей Борисович

никого никому я не подсовываю

Возврату Не Подлежит

хэллоуин приживается потихоньку, приживётся и Санта с оленями

Возврату Не Подлежит

ну а там уже и до дня независимости недалеко))

Георгий Меньков

Проще простого, свои "ЦЕННОСТИ" навязывают ,хуйлуины всякие)))

Александр Вяткин

Санта Клаус - Святой Николай-угодник,только одет по другому.

Анна Гро

Ничего общего у Святого Николая с Клаусом нет((((

Александр Вяткин

...кроме того,что это один персонаж.Почитайте историю.

Санёк Шоколадкин

не старпёрствуй, все думают что ты молодая и очень красивая.

Анна Гро

Оно, конечно, приятно ))))

Ростислав Туманский

А почему олени - придурки? И кто у вас отбирает Деда Мороза?

Анна Гро

Вместо него везде пихают Санту )

Ростислав Туманский

Напротив: странно то, о чем вы говорите.

Ростислав Туманский

А у вас уже есть опыт? Тогда я пас.

Анна Гро

Пас пьяных оленей? 🤣😂🤣
(Допустим, что я не играю в преферанс)
😁

Vladimir

Ну надо же куда-то депутов девать вот и одели их в оленей )

Tp
Tpикcтep

я за Снегурочку )) а Мороза с Сантой на оленей и в тайгу ))

Анна Гро

И шоб юная девушка тебе неподъемные мешки с подарками таскала ))))

Tp
Tpикcтep

нее..сама Снегурочка уже подарок ))

Tp
Tpикcтep

канеш ...халатик на голое тельце и ленточкой обвязана ))

Tp
Tpикcтep

не отбирайте хоть мечты ))

Анна Гро

Да КАК её отберешь-то? )))

Tp
Tpикcтep

ну как как ...лоботомия ))