..

Когда ты оказываешься на стороне большинства, стоит ли задумываться в чем ты не прав?

Ответы
Евгений Антонюк

Не все меньшинство право, но только среди одиночек следует искать тех, кто опережает свое время. "Что большинство? Большинство безумно .Ум ведь у меньшинства". "меньшинство может быть право, большинство всегда ошибается".

Кс
Ксения

Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что говно – это вкусно.

..

Это известное выражение.

Вр
Временно

Да...особенно если поддался стадному чувству, нужно задуматься ...прав ли...хотя бы для себя...

Ав
Автор

чисто по Марку Твену..он так и сказал.. "Если ты в большинстве, подумай, что с тобой не так"

Чио-Чио-Сан

СтОит. Вроде и знаем, что в стадности, но поступаем по принципу "Куда ветер, туда я"

..

Да, бывает.

Владимир Чигарев

А не получиться. Общественный психоз не даст. Энергетику толпы сложно побороть.

..

А как быть с мнением мудреца, где он считает, что мнение миллиона мух не убедит его, что говно - это вкусно?

Владимир Чигарев

Вы же не муха. А мухи думают иначе, если думают. Тем более это для них ещё и дом. Там они опарышей разводят. Что-то я таких "мудрецов" не встречал.

..

У вас глубокие познания о мухосранской жизни🤦‍♂️

Владимир Чигарев

Расширяю кругозор потихоньку.

..

👍оценил!))

Ир

Большинство может быть введено в заблуждение и искренне верить в ложь..

..

Да, религия тому пример...

Ир

🙂

Татьяна Морозова

подумать и оценить свою ситуацию всегда полезно...)

..

Не стадное существо))

Татьяна Морозова

да )))

..

Я тоже ...

Виктор Орлов

Всегда надо оценивать обстановку правильно.

..

Здраво!

Эвелина

Думаю,что да и даже не смотря на ситуацию

..

Толковый ответ. Мое вам уважение.

Эвелина

👏🤝👋

Та
Тая

Я белая ворона всегда имею своё мнение

..

Вот и я такой.

Alisa Warshavsky

Стоит, если ты, не стадное животное...

..

Вы правы. Если бы каждый задумывался....

Alisa Warshavsky

Да ну, какое там! Я здесь столкнулась с массовой тупостью, особенно женщин..

..

🤦‍♂️ого...

Михаил Тымчук

Психология толпы. Толпа не думает...

..

А сам ты должен насторожиться.

Михаил Тымчук

Конечно! Голова не для того только, чтобы шапку носить, ею полезно думать...

Вера Сидельцева

Не обязательно, но можно, для себя

Марго Беккер

большинства правых или неправых?

..

Неправых

Марго Беккер

тогда стОит

Надежда

Надо подумать....Вдруг не прав

..

Да

Надежда

Всё же в чём то не прав

..

Это возможно

Надежда

Вините себя?

..

В своем вопросе я не пишу о себе.

Надежда

Да и не нужно

~E
~ Eva Lansca ~

Задумываться надо всегда.

Васильева Лиkия

Лицом к лицу оказываемся?

..

Ага, избушка , избушка, встань ко мне задом, а к лесу передом

Васильева Лиkия

К лесу? Чаще непознанного?Вы хотите и готовы в лес идти?

..

У меня здесь вопрос уже задан. Нужны ответы.

Васильева Лиkия

Уточнить ваш вопрос можно?

..

Мнение нужно ваше.

Елена Премудрая

Да, думать всегда стоит.

..

Стоит.

Га
Галина

Лично я не задумываюсь.

..

Да, в стаде думать не надо

Га
Галина

Что имеете в виду под "стадом" простите?