Евгеша

Почему многие взрослые критикуют аниме, ведь слово "аниме" вырезано из английского animation - анимация, т.е. мультики?

Ответы
Николай

Мультипликационный фильм, мультфильм (от слияния лат. multiplicatio — умножение и англ. film — плёнка) — это фильм, выполненный при помощи средств покадровой отрисовки (включая 3D-моделирование) и предназначенный для демонстрации в кинотеатре, трансляции по телевидению, просмотре на экране компьютера и других электронных устройствах. отличие от мультфильмов других стран, предназначенных в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире[3].

Евгеша

Их много таких...

Николай

Хорошо.

Евгеша

Хорошо.

Николай

Поле битвы Земля гляньте

Евгеша

....

Сергей Лю-Золин

Взрослые критикуют аниме, а слово "аниме" вырезано из английского "animation". В огороде бузина, а в Киеве дядька. Если бы взрослые критиковали слово "аниме", можно было поговорить о словах, и в частности, о слове "animation". Но взрослые критикуют не слово "аниме", а аниме, поэтому говорить нужно об аниме, а не о словах.

Евгеша

Ясно. Но хоть кто-то из критикующих хоть раз смотрел нормальные, не п о ш л ы е аниме?

Сергей Лю-Золин

Я не критикую аниме, поэтому не знаю, что они смотрели. Я вообще ничего не смотрел, ни пошлых аниме, ни не пошлых.

Евгеша

Ясно)

Серый Странник

я не знаю, чего там критиковать. просто разновидность мультипликации да. ну вот лично мне нравится рисовка, сам стиль он красивый, но именно как мультик или кино мне анимэ не очь.. но это не повод критиковать))

Евгеша

Наверное

Павел Юшко

Потому что те, кто им восхищается, не до конца понимают, чем же именно восхищаются. Хороших мультфильмов с отличным сюжетом много. Так почему именно аниме?

Евгеша

Во первых, я аниме не восхищяюсь. Оно мне просто нравится. Во-вторых, в обычном мультфильме может быть сюжетная линия про игровой мир, в который попали два задрота, брат и сестра и хотят победить бога того мира? И сюзетов интересных в разных аниме очень много. И по жанрам аниме скорее напоминают фильмы

Павел Юшко

Дык я и не про Вас говорил. Вы же спросили, почему взрослые критикуют. Я ответил)

Евгеша

Ааа... Понятно. Приношу глубочайшие извинения

Павел Юшко

Все в порядке

Евгеша

Точно?

Павел Юшко

Точно)

Евгеша

Тогда хорошо)

Игорь Денисов

Обезличенное вызывает отторжение.. Это ответ на Ваш вопрос. И, причём, в той же форме, в которой был задан!)))) P.S. Ответ прост...

Евгеша

Ясно

Игорь Денисов

Нет....... Это будет позже.

Евгеша

Наверное

Игорь Денисов

Проверено! Я тоже когда-то был молод и глуп))))

Евгеша

Может быть

Андрей Кольцов

Не знаю. Возможно они судят все про плохим аниме. Надо им показать "Ходячий замок" или "Унесенные призраками".

Евгеша

Ага. И кроме этих аниме есть ещё такие как 5 сантиметров в секунду. Аж за душу берёт

Андрей Кольцов

Я сам не увлекаюсь аниме, но знаю, что есть стоящие.

Евгеша

Спасибо за ответ

Андрей Кольцов

Обращайтесь

Евгеша

Постараюсь)

Се
Серафима

Я взрослая, но люблю аниме. Они меня как-то расслабляют и успокаивают, разумеется, в зависимости от жанра.

Евгеша

А какие жанры и сами аниме ваши любимые?

Се
Серафима

Любимые жанры комедия, детектив, романтика...

Евгеша

Комедия: Счастливая звезда, Блич, Убей или умри, Фейри тейл, Бакарамон; Детектив: Ан го, Нейро ногами, Блокнот Бога; Романтика: Президент горничная, Поющий принц, Трогательный комплекс, Забава Богов...

Се
Серафима

Буду смотреть )

Евгеша

Хорошо)

Леонора Кузнецова

ОНИ ЗАБЫЛИ. ЧТО САМИ БЫЛИ ДЕТЬМИ, Я ОБОЖАЮ МУЛЬТИКИ, СМОТРЮ ИХ ВМЕСТЕ С ВНУЧКОЙ. А ИНОГДА И ОДНА. ГРЕШНА...

Евгеша

Это нормально))

Серый =-=

Дело не в том от какого слова происходит, а в том какую муть представляет ищ себя это самое "аниме"

Евгеша

Аниме это просто мультики, которые е,ть почти всех жанров и для всех возростов.

Jordan Pryance

Да не встречал особых критиков аниме, больше даже любителей и игр в том числе, хотя сам не фанат.

Евгеша

Понятно)

Владимир Лёвин

Взрослые критикуют языковое упрощенчество .Вместо человек-чел.Человек -звучит гордо! Но не чел.

Евгеша

И такое есть

Сусанна Борисенко

не знаю....В основном аниматоры не профессионалы.Наверно считают не серьезным занятием

Евгеша

Не знаю, не знаю. Есть один аниматор, которыйначинал свою карьеру с каких-то короткометражных мультиков, при этом он их делал на фотошопе и сейчас один из самых известных, хотя ему только около 30

Наталия

Выросли из аниме...вы ж не очень любите старые военные фильмы? Не доросли ещё:)))))

Евгеша

Нууу, точно не аниме. Аниме это типа: 5 сантиметров в секунду, унесённые призраками и т.д.

Наталия

а у меня внучка всё их рисует...

Евгеша

Это плохо?

Наталия

Нет, она очень красиво рисует.

Евгеша

Уверена в этом, ведь при желании можно даже в космос, как говорится, полететь.

Денис Киденко

Потому и критикуем,что есть прекрасное слово "мультик" и на фиг нам их аниме...

Евгеша

Но аниме это тоже самые обычные мультики

Денис Киденко

Ну так и называй их так.Хотя встречаются такие аниме,что назвать их мультиками язык не повернётся.Случайно нарвёшься на николодиум или CN аж блевать тянет...

Евгеша

Ха-ха! Обычно по CN и никелодион не показывают аниме, там показывают Американские мультики. И я знаю аниме в котором поется пеня Катюша на РУССКОМ языке

Денис Киденко

Вот Ты сам и нашёл разницу между первым и вторым...

Евгеша

Да, я и сама нашла разницу. Спасибо за ответ

Денис Киденко

Не за что...

Ната О

Да ради Бога. Мой сын ходит на косплеи...и я спокойно к этому отношусь))

Евгеша

Из аниме персонажей мне нравятся: Мисаки Мэй из аниме Иная, Аюзава Мисаки из Президент студсовета горничная, Аллен Уолкер из аниме Ди Грей-Мэн. Ещё нравится одна виртуальная певица программы Вокалоид: Аи.

Ната О

Спасибо, дорогая Емия. Обязательно посмотрю в сети. Приезжайте на косплей в Челябинск)))

Евгеша

Хотелось бы, но от Кишинёва до Челябинска много километров... А жаль((

Ната О

И мне жаль, Емия)) Второй год сын приходит в эйфории) ....Ну, вдруг придётся быть в наших краях--пишите))

Евгеша

Обязательно! Благодарю за ответ!)))

Папин Друг

Потому, что мультики бывают разные детка, смотри "Ну погоди"

Евгеша

Ужасы: И дьяв ол может плакать

Евгеша

Есть ещё куча комедийных аниме типа "Крутой учитель Онидзука"

Папин Друг

Ну не люблю я эту подачу понимаете...

Евгеша

Понимаю. Прошу свои глубочайшие извинения. Я не хотела Вас нагружать этим

Дана

Потому, что английский сленг заполонил все пространство...

Евгеша

Благодарю

Людмила

мы вообще теперь отвергаем все английское и американское

Евгеша

А аниме японские))

Людмила

и японское мы с ними в санкциях завязли

Евгеша

Но мультики то нормальные

Людмила

даже не знаю какое слово подобрать, ни чего хорошего

Евгеша

...

Олег Серёгин

наверное поотому что так прозвали ранее пор но мультяшек

Евгеша

Не... Мне 11 числа будет только 15. Просто на этом сайте самый последний год это 1997, а я 2000 года.

Олег Серёгин

типа цензура для малолеток наверное

Евгеша

Наверное. Так же как и в Твиттере, возростные ограничения, а дети все равно регистрируются

Олег Серёгин

незнаю мне это уже блин не грозит

Евгеша

И то правда

Алексей Светкин

предстовление у взрослых о мультиках не много другое

Евгеша

Это аниме я смотрела и пересматриваются неоднократно

Алексей Светкин

разницу не замечаешь?!

Евгеша

Нет.

Алексей Светкин

наши более скромные и добрые

Евгеша

...