Южный Урал

🖼 в ссср белили деревья не для зашиты от насекомых и грызунов!интересно для чего?

Ответы
Вр
Временно

Раньше деревья росли вдоль дорог...и красили их для того, чтоб было видно в отражении света дорогу. Сейчас тоже красят все белым светом,ночью от фар они освещаются...Думаю от туда и пошло....

Вр
Временно

))

Камилов Камил Хамзаевич

Ну вы Галина точно гипер вундер вуман и место вам только на моей викторине! Виктор я по ней сохну уже больше месяца так что не ревнуйте ☝️😞😌

Южный Урал

даже и не думал КАМИЛ!

Эл
Эльвира

Вы все тут сохнете. А женщинам хоть сдохни от вашей суши.

Людмила Мила

Белили известью, это я хорошо помню. И делали это именно ранней весной, чтобы позже, насекомые не ползли по стволу наверх и не портили крону у дерева.

Ек
Екатерина

Для красоты.Часто бываю в Белгородской области...какая красота...лесополосы стоят побеленные...как будто в детство вернулся.

Лариса Новожилова

еще белили бордюры тротуаров. один 8-летний мальчик, гражданин Англии - увидел как белят бордюры и деревья - очень удивился

Ив
Иван

Для красоты...наш бывший губернатор Савченко заставлял организации брать участки лесополос и белить и косить траву

Галинка Живилова

не знаю.Мама говорила,чтоб красиво было,все ровненько белили,что б не выше и не ниже соседских...

Rafail Kanyukaev

Во первых от солнечных ожогов, во вторых красиво, по некому стандарту, столбы так же белили

🌲🌞Оля🐴

А вы считаете, что сейчас этого не делают? Я делала на работе весной(( сказали надо и всё)).

Южный Урал

конечно делают

Николай Скороходов

..только ствол не выше метра .. от солнечных ожогов и вредителей.. и сейчас белим..

Виктор Za

И сейчас белят для защиты от насекомых и от лучей солнца, особенно весной......

Юлия Тарасова (Раковская)

Я считаю для защиты от всякой мелочи -они на белое не ползут Я так думала...

Ма
Марина

По моему несколько мотивов делать это весной. В том числе от насекомых.

Владимир Вельский

гусеницы не могли добраться до кроны чтобы отложить там личинок

Елена

фиг его знает.признак весны и все.оьычно один раз на субботнике

Южный Урал

в яндексе

Елена

ссылочку плиз

Елена

хах достоверный источник)ютуб.слухи, сплетни ,домыслы.О запрете не слышала,пусть озвучат причину

Vik I Am

Здорово!)✨🤔🔥

Иван Дьяков

Именно для этого. Белили известью, а она антисептик. Известь.

Михаил Великий

Хрен вас знает, зачем вы это делали, а мы именно для защиты.

Се
Сергей

Для защиты от насекомых, гусениц, клещей и для красоты

Граф Пупыркин

А вот для чего белили бордюры и поребрики на дорогах ?

Константин Саратовцев

Ухоженный вид и мнимая защита коры от перегрева.

Ро
Роксана

от солнечных ожогов обычно белят ранней весной