Фердинанд Франц Иосифовович

Чего только не было в жизни поэта - и адские бездны, и рай на земле, но ослепительно-звонкое лето горит светлячком в моей нынешней мгле. Ни жирных матрон похотливое племя, ни робкие нимфы тринадцати лет меня не томили, всему свое время, старухи и дети не трогали, нет. Изысканность линий и форм совершенство загубят привычно мой ум и досуг, вселяют в меня неземное блаженство и станут источником дьявольских мук...

Ответы
Вера Сергеевна

Какой был человек на этой вот земле ,где обитаем ,то любим ,то скучаем ,то вспомним -Ах ! -блаженства миг и от него мы замираем ..Идут года- матрон совсем не лестно имя -,сменяет может быть Лилит ,что кто-то нимфой называет ...но нимфы не меняя тем ...всё подрастают .имея формы "ё моё!" в них совершенство процветает ,зовет ,зовет и в зове побеждает ..Олимпа я достиг ,вкусив сполна блаженства неземного ..О ,как тяжел соблазн ,опустошив меня ....Зачем-то в "Обсуждайку" направляет ... ? Прошу прощенье за памфлет ,он прост, случаен пуст !

Фердинанд Франц Иосифовович

То, что мы видим в других людях, ещё больше выражено в нас самих. Эту удивительную закономерность подметил Иисус ещё более 2 тыс. лет назад: «Ты видишь соломинку в глазу брата твоего, но не видишь бревно в собственном глазу». Тот, кто с пренебрежением относится к другим, в глубине души не уважает самого себя. Повнимательнее посмотрите на окружающих Вас людей и увидите, что они зеркально отражают Ваше представление о самом себе.

Вера Сергеевна

Хорошая притча ,но не обращайте внимание на Тот посыл,что Выше Вашего послания ...Не имела ни малейшего намерения что-нибудь задеть похожее на опус Иисуса ...И то что написано вами в стихах я уже знаю ,"что это не с Вами !Замечание восприняла !

Ксюшенька Любимая

Не на бабушек с детьми , а на девушек поэто надобно воззрить

Любовь Миронова

Разве влечение -это дьвольские муки?

Фердинанд Франц Иосифовович

так это я вам осмелился показать только цветочки, дьвольские муки вот это уже ягодки

Фенька *****

Какой ты всесторонне неожиданный...

Фердинанд Франц Иосифовович

Это не про меня, любимого

Фенька *****

Да я о стиле написания..

Татьяна Сычева

👍👍👍

Ирина Шурчкова

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алевтина Немерова

👋👋🤝🌹

Элен Ренбауэр Z

Может муХ?? 😁

Фердинанд Франц Иосифовович

Я вам это записываю как отдых,

Элен Ренбауэр Z

Это восторг, а не отдых😉

Фердинанд Франц Иосифовович

Согласен, я тоже люблю этот город, в Русском удалось побывать?

Элен Ренбауэр Z

Нет. Но я туда ещё вернусь

Фердинанд Франц Иосифовович

Я тоже вернусь и постараюсь попасть туда)))

Вера Соломенникова

браво!здорово!

Фердинанд Франц Иосифовович

мне тут сказали что я больной, не стоит восторгаться сомнительными личностями

Вера Соломенникова

если кому то не нравится поэзия-больной на всю голову он🤕

Са
Саша

Евнух что ли?

Фердинанд Франц Иосифовович

тебе не понять, тут больше смысла, чем емкость твоего мозжечка

Са
Саша

Да понял я...на линии ты смотришь...))

Фердинанд Франц Иосифовович

тебе что тут медом намазано?
Видишь не обращают внимания, сиди тихо и не хами

Са
Саша

Окей..только бред не пиши..так и хочется схамить...Ничего личного...

Рыжая Я

😏😏😏

Шагарьян Хайретдинов

ах, любовь, любовь! Ведь она и злой бывает!

Ди
Димид

Как поэтично тут всё изложено!)

Ди
Димид

Запишу...кто автор?

Павел Ланкин

Красиво...

Марина Митькова

Ого. Норм

Фердинанд Франц Иосифовович

Расцеплялись цепочки, иль цокали чьи-то копытца,
Или частой насечкой царапали вечность часы;
По ночному дворцу, где мерцали свечений частицы,
Чуть дыша, мы прошли, избежав световой полосы.

Я сказал, что я еду в Мордовию, к месту сражений;
Лучше смерть, я добавил, чем ваша жестокая власть;
Я напомнил, как много я вынес от вас унижений –
И фортеция вашей гордыни внезапно сдалась.

Марина Митькова

Да уж. Мне не понять,.

Наталья Наталья

👏👍

Жа
Жанна

Любоффф

Жа
Жанна

Это сколько выпить,чтоб я проговорилась

Фердинанд Франц Иосифовович

Не обязательно... ночь без сна, мечтала в духоте грезился образ любимый, открыла страничку заветную, Ах вот де он, твой ненаглядный господин...

Жа
Жанна

Я жадная на слова

Фердинанд Франц Иосифовович

Это и не слово было, вздох... или стон

Жа
Жанна

)))

Anatolij Dridzo

Браво!

Лю
Людмила

😊

Умка

🌹

Умка

И тебе хорошего вечера и суперских выходных!!!

Фердинанд Франц Иосифовович

Спасибо тебе тоже не скучать, не замерзнуть))))

Умка

Актуально! Спасибо!

Фердинанд Франц Иосифовович

прикольный ник😇

Умка

Стараюсь не слишком оригинальничать