Галина Золотарева

А чем отличается метеор от метеорида?🤔

Ответы
-Я Мойша, -Не Еврей.

метеорит достигает поверхности ,а метеор сгорает в атмосфере, даже желание не успешь загадать

Галина Золотарева

Но ведь это же один и тот же предмет-зачем называют -то по-разному?

-Я Мойша, -Не Еврей.

вы не поняли мой ответ? космическое тело долетевшее до поверхности и образовавшее кратер. называется метеорит. и то самое тело если не долетит до поверхности и сгорит в слоях атмосферы называется метеор. На планетах где нет атмосферы соответственно нет метеоров. все стучат в грунт

Галина Золотарева

Теперь поняла,но зачем окончания менять?

-Я Мойша, -Не Еврей.

так разные же смыслы. метеорит упал, можно найти обломки, метеор сгорел. искать не фиг. растворился в воздухе.

Сергей Горбунов

Метеорит падает на Землю, а метеор слегка задевает атмосферу

Генадий Шутченко

метеор это до 40 а после как метеорид падает и не встаёт

Галина Золотарева

😔ну,о земном не будем.....