Юлька:)

Ребята,кто нибудь делал сам домашние пряники? Если да,то дайте рецепт:)хочу сама попробовать сделать)

Ответы
Илья Ф

Мне это больше всего рецепт нравится. Естественно, он из инета, но я ещё орехи тёртые люблю добавлять, обжаренные в мёде. Очень приятный вкус получается, если добавить семечки подсолнуха, размолотые в порошок в кофемолке. Я вообще люблю их добавлять во всяческую выпечку. ​Домашние пряники на кефире можно оформить лаконично, поместив произвольные порции теста на пергаментный лист и отправив их ненадолго в духовку, или же раскатать основу на припыленном мукой столе и вырезать заготовки при помощи формочки. Готовые изделия посыпают сахарной пудрой или декорируют глазурью.
Ингредиенты:
кефир – 0,5 л;
сахар – 500 г;
масло растительное – 3 ст. ложки;
мука – 5-6 стаканов;
сода – 2 ч. ложки;
желтки – 3 шт.;
ванильный сахар – 20 г;
соль – щепотка.
Приготовление
В кефир всыпают соду, соль, обычный и ванильный сахар, размешивают.
Вводят желтки, масло.
Подсыпают муку и вымешивают.
Оформляют из теста заготовки и пекут простые пряники на кефире 15 минут при 180 градусах.

Юлька:)

А не многовато сахара для 0.5 л кефира?

Илья Ф

Ну, если не забыть про 5-6 стаканов муки, то нормально.

Юлька:)

Все равно много...сладко будет..но все равно спасибо

Илья Ф

Пожалуйста!

Николай Пушкарь

Частенько делаю, довольно просто. Размягчить пачку маргарина (можно масла), смешайте с сахаром. Добавьте пару яиц, 2 - 3 ст.ложки крахмала (можно без него, но тесто будет тогда жестче), ванилин (на кончике ножа) или сахар ванильный, 1/2 ч.ложки корицы, муку, смешать. Тесто должно быть густым, чтобы раскатать примерно в 1 - 1,5 см толщиной. Форма - по желанию , я выдавливаю стаканом. Да, обычного сахара 1 - 1,5 стакана (по вкусу). Теперь на противень - и в духовку... Приятного аппетита!!!

Юлька:)

Спасибо

Зоя Овосиенко

Я раньше часто сама делала вкусные глазированные пряники, но потом перестала забыла... Кажется, рецепт из "Домоводства" брала. там и рецепт глазури хороший.
Овсяное печенье с кусочками шоколада тоже вкусное получается, но сейчас точно такое и в магазине стало появляться.

Владимир Забродин

Нет ничего проще. берёте вытавки (то что остаётся от переплавленного чухонского(сливочного) масла в топлёное) и на них замешиваете пшеничную муку высшего сорта. добавляя по вкусу соль. сахар и соду. Усё. Остаётся сделать лепёшечки и поставить их в духовку минут на сорок.

Сергей Кузнецов

1 кг муки, 1 кг изюма + вино (в пределах разумного, душа - мера). Всё перемешать большой ложкой (можно соли добавить немножко). Рецепт верный. Затем поставить минут на 15 в духовку (огонь - слабый). Оставшееся вино ни в коем случае не употреблять (даже если мучает "жаба").

Николай Бунаков

лишь в Армии оценил вкус пряников, в рецептах много тонкостей, в каждом случае свой срок годности, в идеале с медовым наполнением, долго будут мягкие, мед хранится вечно.

Сергей Бородачёв

Возьми комп... открой страничку рецептов...и готовь - пряники... Можешь да же видео рецепт - посмотреть... А рецепт... на твой - вкус ... Выбирай...

Александр Уколов

Тесто как для кулича тока без изюма, на противень ложкой нашлепал и в духовку, если в тесто добавить какао то будут шоколадные

Дмитрий Золоторев

Щепотку счатья,немного любви и горстку удачи туда положи,душевного зелья и мёда чуток и пряник твой будет для всех наворот

Шамиль Гамбулатов

Доброе утро красавица ! На счёт пряника незнаю а на счёт знакомства и общения с вами если вы не против с радостью пообщаюсь

Человек Со Щукой

Помню как то в 90е делали дома печенье-точный рецепт не помню-но помню что в состав входил расол солёных помидор.

Сергей Крайнов

Привет. Нашла? На какую тему хочешь приготовить? Мне нравится этот портал: https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=90

Татьяна Зайцева

поищите рецепт в инете,часто тесто как на медовик или коврижку,,,,а форму можете разную придать

Владимир Климчиков

Юля я очень любил домашнюю выпечку мамы и бабушки,но рецепты мне не известны!!!

Владимир Герасимов

Милая я из ребячьего возраста давно вырост и молодым советов не даю.😘

Валерий

ГУГЛ В ПОМОЩЬ ! ТАМ ПОЛНО ! Я ЕЩЕ НЕМНОГО МАЛЫШКИ ДОБАВЛЯЮ В ТЕСТО !!👍 😉

Игорь Довгиленко

Они пойдут в контраст с домашними п@здюлями, а то без них как без пряников...

Дмитрий Преображенский

Когда-то делал, получалось достаточно вкусно 🙂 Если найду рецепт - скину 😉

Виталий

Набери в гугле рецепт пряников и твори. долго придется все попробовать.

Даль Светлая

так в инете посмотрите... там море этих рецептов и один лучше другого