⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Во всех своих бедах человек виноват сам?
🖼

Ответы · страница 2
Вера Ведерникова

Это правда,человек ,всё строит сам и ошибках и бедах виноват сам

Вера Ведерникова

Нет мил человек большенства сам виноват.....Когда что делаешь надо думать

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Именно, думайте, прежде, чем написать чушь! Итак: стихийное бедствие или война - как в этом виноват сам человек?

Любовь Баранец

ну а кто же еще человек сам себе строит счастье и несчастье тоже

Светлана Тимошкина

Нет, совсем не сам. Окружающие, кто рядом , совместно проживают.

Кульсунай Сатиева

Да, и это правда. Порой человек даже умышленно к нему идет сам!

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Произошло землетрясение, торнадо или другое стихийное бедствие, началась война - как отдельно взятый человек сам в этом виноват?

Кульсунай Сатиева

Даже землетрясение порою происходит по вине человека. Где люди не дружелюбные или обстановка не спокойная, происходят природные катаклизмы. Если помните, война между армянами и азербайджанским народом, Потом страшное землетрясение в Спитаке в 1988 году. У нас в Кыргызстане на юге была междуусобная война с кыргызами и "нашими" же узбеками. Тоже именно в двух городах где происходили эти стычки и произошли крупные землетрясения которые унесли не мало жизни. Это ответ космоса на людские грехи

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Такие военные конфликты разжигают по всему миру жиды.

Кульсунай Сатиева

или Вы говорите о тех людях которые правят миром - 300 человек.

Николай Молодкин

Плутократия обычно проблемы создает , а народ выкручивается .

Зинаида Иващеннко

НЕ ВСЕГДА ...Хотя может быть ..с какой стороны рассматривать ....

Иг
Игорь

А путь, который привёл его на это колесо? Сам и только сам.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Это навязанная мысль. Типа сгноить человека в концлагере, а потом ему внушить...братуха ...да ты сам виноват

Иг
Игорь

Однако-же, в концлагерь тоже надо было попасть...

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

В 1941 году товарыщ Шыкельгрубер напал на на нашу страну - как сам этот замученный в этом виноват? Сгорели дети в Кемерово - как они в этом виноваты? Может быть виноваты их родители, которые не научили их телепортироваться из задымленного кинозала? Вам еще нужны примеры?

Иг
Игорь

Вы передёргиваете. Смерть как неприятность мы не рассматривали.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Вероятно вы не сталкивались со смертью близких вам людей, коль так предвзято разглагольствуете.

Иг
Игорь

Вы с терминологией поаккуратнее... Некорректно сходу расклеивать ярлыки.. Я уже молчу об уровне воспитания такого расклеивающего. Мы же с вами не хотим уподобиться, не так ли? Кстати, о смерти в вашем вопросе вообще речи не идёт. Впрочем, вероятно вы подразумеваете её, как досадную неприятность?.. В таком случае, она заложена с рождения и от человека не зависит.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Уподобиться - чему (кому)?

Елена Куслина

Однозначно. По молодости нет ума,а в зрелости - здоровья.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

У Васи Пупкина ураган разрушил дом. У Васи Пупкина беда - как он САМ в этом виноват? Пожар в детском центре. Сгорели дети. Как они САМИ виноваты в этом? Началась война и у того самого многострадального Васи Пупкина погибли все родственники - как он сам в этом виноват?

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

А я об этом! Далеко не всегда человек сам виноват в своих бедах

Васильева Лиkия

Человек ни в чем не виновен!Все претензии к создателю.

Павел Мерзликин

Хотите, обвините меня. Легче стало? Наверно поэтому.)

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Тогда почему бы не упразднить уголовный и уголовно-процессуальный кодекс, распустить пенитенциарную систему - ведь наказывать преступников нет смысла, если преступником по этому постулату, является пострадавший... Все жертвы Андрея Чикатило сами виноваты в своих бедах, поэтому зря расстреляли Андрея Романовича - такого хорошего и уважаемого человека🤣 😊 😂

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Кроме проецирования - что-нибудь более умное есть?

Павел Мерзликин

Есть, но Вам же просто поболтать надо.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

А кто сказал, что здесь научная конференция или ученый совет?

Екатерина Орлова

Конечно,перестает слушать свою интуицию и опал...

Борис Кирпиченко

виноваты те, которые сформировали ег мышление

Борис Кирпиченко

Но почему же... "абстрактное"? Весьма конкретное - глупость то, основываясь на чем творится вред жизни. А исток этого "умственного" состояния находится в предварительной недостаточности понимания у тех кто формировал эту "глупость" еще от роду. А дети - это простой результат этой "глупости", условно "пушечное мясо". В конце этих размышлений идеология организации жизнедеятельности общества. Это сложно, но корень в переходе в эволюции человека в новый этап своего развития,

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Неконкретно, витиевато и неубедительно.

Борис Кирпиченко

Умный - действующий в жизни исключительно в пользу жизни. Конкретно, А "витиевато" и "неубедительно" от Вашего понимания, скорее недопонимания. Извините.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Далеко не каждый может оценить, что полезно, а что вредно, тем более, что польза того или иного действия может проявиться не сразу, но многие, типа Вас - предвзято вешают ярлыки "умно" или "глупо" - руководствуясь исключительно субъективным виденьем и пониманием.

Борис Кирпиченко

Прошу прощения. не вешаю никаких ярлыков. Уверен что человеческая форма жизни исключительно для прогнозирования и упреждения жизневредных явлений. Уверен, что рынок и богатство - жизневредные явления по умственной недоразвитости. Уверен. что всякие революции жизневредные потуги человеческие по его умственной недоразвитости . И много прочего... Но еще больше вопросов, которые разрешит кропотливая наука.

Анатолий Гусаров

нет."Человек- животное общественное" Ф.Энгельс

Св
Светлана

Картинка как ничто лучше отражает реальность

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Многие видят вопрос, отвечают общепринятым штампом и на картинку не смотрят.

Св
Светлана

Я не могла упустить картинку)) только ответила через год))

Александра

Аха. Причем в радостях тоже нет его заслуги)

Мамина Дурочка

это давно известно и называется холистика.

Мамина Дурочка

нет беда естественно но вы спрсили "Во всех СВОИХ бедах человек виноват сам? " или некорректно задан вопрос.. если упадет какая нить ракета с неба из самого космоса ну обломок тоже виноват ТОТ ЧЕЛОВЕК на которого ЭТО упало ??????????????????????

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

А разве это не своя, а чья-то чужая беда, когда человек остался без дома?

Мамина Дурочка

своя конечно!" просто автор НЕ ОН

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Но ведь априори в своих бедах он виноват сам...

Мамина Дурочка

не согласен................

Владимир Гаранин

Во всех своих бедах надо винить человека ...

Катя

Нет , не во всех ,но в некоторых безусловно

Та
Татьяна

безусловно. Слово НЕЛЬЗЯ-мне не нравится.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Сгноить человека в концлагере и перед смертью сказать: "Ну, ты же сам виноват в своих бедах..."

На
Натали

Иногда сам. Но все она - судьба виновата.