С(
Святослав (Лариса)

Как часто вас тревожат прошлые воспоминания? Воспоминания могут быть приятными и не очень, но они не должны отнимать ваше драгоценное время сегодня. Отпустите прошлое и старайтесь не вспоминать о нем, особенно это касается обид и каких-либо неприятных ситуаций. Не нужно думать и об ошибках, которые вы допускали. Время уже прошло, а вы должны были просто вынести урок из ситуации и продолжать жить дальше.

Ответы
Северная Женщина

Я так поняла,вы задали вопрос и сами на него ответили....достойно,хотя истрактовать этот вопрос можно по разному,бывают воспоминания часто связаны с людьми,а если ещё с любимыми,то очень сложно давать советы,говорить что-либо,иногда даже лучше пролечиться у психотерапевта,только стоящего(хотя в наше время-это не малых денег будет стоить)но здоровье дороже...Если же пробовать самой себя лечить,то лучшее-это природа,море,что-то прекрасное,что вас радует,но самое главное это человек,люди,которые реально помогут советом,таких близких людей,практически,нет...но это помогает,если всё же есть и ещё-новые отношения-надо давать им право на существование...я ответила вот пог такой теме воспоминаний...всем Добра!!!

С(
Святослав (Лариса)

Это не вопрос. И, тем более не для меня, не о нас с супругой. Такими по смыслу постами я отвечаю на некие вопросы появляющиеся здесь. Я хочу чтобы люди думали. Нас темы постов не касаются

Северная Женщина

я не очень понимаю этот новый сайт вопросов...для чего он нужен?это коммерция?

С(
Святослав (Лариса)

Это сайт-болтушка

Северная Женщина

понятно...мне как раз хочется тишины...тишины хочу!Пока!

С(
Святослав (Лариса)

Прощай. Ч.с.

Асылбек Бикбулатов

Сосед ветеран войны 90лет поразился его памяти , многое помнил до мельчайших подробностей полчанов по именам, поезда по номерам, и смотрел программу в мире животных пришли два льва убили хозяина прайда,убили детенышей, утешили львиц, не долго они тосковали. Я понимаю жизнь продолжается! Линкольн помнил имена детей , своих слуг.А я с трудом вспомнил человека с кем работал 5 лет назад. Тренинги приблежают нас к животным, дали поносу извлеки урок и больше туда не суйся. Мне жить легко. Умер Сосед а я жалею что мало с ним говорил, что не записывал, с ним умерла история...Жалеть не надо.Надо побыстрей забыть. А сегодня мне надо купить хлеб с маслом.

Людмила Луценко

Меня никогда не тревожили прошлые воспоминания, я не держу обид, оптимистка до мозга костей, но неожиданная смерть мужа шокировала, до сих пор не могу в это поверить, стоять рядом со смертью и ничего не исправить - это невыносимо. Но продолжаю жить дальше. 1Кор.15:55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?

Татьяна Полянская

Иногда бывают жизненные ситуации которые схожи с прошлым. Соответственно либо поступаешь также как и раньше(если считаешь что поступил правильно тогда), либо поступаешь по другому. Чтобы не совершить ошибок в настоящем или будущем. А так прошлое есть прошлое

Елена Варфоломеева

всегда мы забываем всё хорошее что случалось с нами,но вот груз обид иногда преследуют всю жизнь,как бы не хотелось забыть,всегда находится тот, кто обязательно напомнит,и пока этот человек в вашей жизни он не даст забыть,даже если вы перестали с ним общаться

Tamara Larionova

уважаемый святослав вы наверно не смотрите сколько мне лет моя жизнь закончилась четыре года обратно негодяй зять зарезал мою дочь которой было всего 32 года год назад умер муж от рака и как вы понимаете отпустить пршлое и стоит ли жить дальше .

С(
Святослав (Лариса)

Стоит жить. И хорошо, счастливо жить. Всем дорогим людям что на небесах видно ваше счастье и это радость им доставляет. Счастья Вам!

Tamara Larionova

не знаю что там на небесах я не верю в бога и загробную жизнь но такой жизни как у меня я могу пожелать только единственному человеку убившему мою дочь

Сергей Львович Шарунов

Не всегда получается так, как надо...как забыть близких и любимых людей которых уже с тобой не когда не будут, которые навсегда останутся в прошлом со своей теплотой и любовью к тебе...

Людмила Семченко

Я не совсем с Вами согласна!Да,обиды и все плохое нужно забывать,но зачем забывать,то хорошее,что произошло с нами в прошлом,да это не вернется,но это еще один повод улыбнуться!

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо

Людмила Семченко

Пожуйста😉

Неизвестно Неизвестно

Согласна. Нужно уметь прощать, принимать то, что нельзя исправить. А вот, положительные эмоции из прошлого, у меня никто не отнимет, они мне придают силы и желание жить дальше....

Александр Лысков

да вы философ но не так все просто прошлое это и наука и ты одновремено не все могут его просто отпустить и продолжают жить с ним только назавть это опыт

Наталья Деревягина

А если вспоминаешь об упущенном в прошлом шансе - и страстно хочешь вернуть эту возможность? (Особенно если вернуть ее, мягко скажем, трудно...)

Лидия Белокопытова

Да золотые слова я так и стараюсь делать но нет нет да и начинаешь вспоминать о прошлом но обиды все уже всем простила спасибо вам за совет

Лариса Титова

По настоящему живет лишь тот,кто живет в настоящем времени.Не позволяйте прошлому строить ваше будущее,это задача настоящего.

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо. Вы правы.

Лариса Титова

Спасибо

Ирина Ив

Так и вспоминается, чтобы определить, в чём была допущена ошибка, и не повторять её. Не всегда просто вынести урок из ситуации.

Евгений Лурье

потому и думаешь, что пытаешься вынести урок, сделать вывод. Когда вывод сделан, то думать перестаёшь

С(
Святослав (Лариса)

Но не диструктивный в норме. Мозг в общем то только этим и занят: оценивает ситуацию вокруг себя. Это в спокойной обстановке. Когда ситуация часто и резко меняется то можно впасть в стресс...

Евгений Лурье

может быть и деструктивным

С(
Святослав (Лариса)

Наверное

Евгений Лурье

учитывая ваш возраст вы не раз ещё в этом убедитесь 😉

С(
Святослав (Лариса)

Может быть... Не спорю

Марина Шведова

прошлое не могу забыть, жизнь всячески мне напоминает об этом, дано жить и я живу, и я рада , что живу)))

С(
Святослав (Лариса)

И это прекрасно!

Марина Шведова

это просто здорово!!!

Марина Шведова

как мило

Лилия Радаева

Согласна с Святославом, Лучше не забывать, что молодость - тот недостаток, который быстро проходит!

Слово И Дело ................

Помнить прошлое нужно, но нельзя жить прошлым. Забыв прошлое не познаещь настоящее и будущее.

Слово И Дело ................

Помнить прошлое нужно, но нельзя жить прошлым. Забыв прошлое не познаещь настоящее и будущее.

Слово И Дело ................

Помнить прошлое нужно, но нельзя жить прошлым. Забыв прошлое не познаешь настоящее и будущее.