Ольга

Вы заметили, что у нас все чаще и чаще простое человеческое участие и нормальный человеческий поступок воспринимается как нечто невообразимое, как подвиг ,что ли?

Ответы
Мурат Джумагажаев

Да и это бесит раньше это было нормально когда кто то что то и где то. Когда то ковото спас или иное а сейчал ну или мы морольно диградируем или тупеем общество глупо стало как стадо один кричит герой и порой просто так не обасновано доугие подерживают .очуметь .

Ольга

Да согласна )))

Игорь Иванович

Просто человечность почти уничтожена самим же человеком. Вокруг только куклы, коконы человечности. А она, маленькая и беззащитная, которую почти никто не замечает.

Иг
Игорь

Простое человеческое участие и нормальный человеческий поступок не показывают по ТВ - рейтинга не будет, потому так и воспринимается.🤷‍♂️

Иори

Правильно, мы строим капитализм. А Ленин говорил, что главный принцип капитализма: Человек человеку - волк

Алексей Малахов

Точно. Оставил жене свою (не совместно нажитую ) квартиру - это ненормально не по человечески- подвиг....

Ринат Самохужин

Да,Ольга. Я думал мне только одному так кажется.Раньше это было в порядке вещей,а сейчас - подвиг.

Я Пришла

есть такое... даже простое человеческое участие воспринимается как нечто странное

Дмитрий Суханов

Да. Мы конкурируем друг с другом. Таков новый уклад общества потребления.

Ан
Ангел

Ведь ты не помнишь слово «Хватит»
Ты шепчешь мне: «Еще! Еще!..»

Wo
Wolf

Или как слабость, особенно, когда безвозмездно - чудачество. ((

Ме
Мечтатель...

Да, зато разные извращения воспринимаются на "ура"...

Надежда Тимофеева-Радаева

Даже в подвиге пытаются разглядеть червоточину.

Трезвый

Так и внутри себя- подвиг... отвычка полная...

Татьяна Мороз

🖼

Сергей Павлов

да.это чудо. не всегда происходит

М@К Sim

Таких чаще в дураков записывают

Владимир Козачук

Да нет, это вполне естественно.

Вольфрам Заточкин

приведите пример пожалуйста!

Ольга

"Хочется поблагодарить водителя автобуса №75, который вчера вечером помог ребёнку.
Второклассник ехал домой и сел не на свой автобус. Обнаружил это, когда был на конечной, на новой "Ленте". Денег на обратный путь уже не хватало. Водитель успокоил ребёнка и бесплатно довёз его до остановки, на которой мальчик сел уже на свой автобус и благополучно добрался домой." Барнаул 22

Вольфрам Заточкин

это нормальный поступок и о нём сообщают СМИ и что такого, ведь о таком и в СССР всюду трубили! и что???

Владимир Кержаков

Куда катимся и кто остановит?

Москва Златоглавая Z

Ага! Хоть ордена раздавай!