Ве
Весна

Чем отличается ум от разума?

Ответы · страница 2
Владислав Ильмер

Ум знает как делать, разум знает что делать. Мудрость понимает, что можно неделать.

Иори

Разум это проявление ума в действиях. Если объект умный, то и действия его разумны

Sekach Dev

Ум, от природы... разум, от образования... но грамотность ума не добавляет... ))😉

Михаил Тымчук

Это точно! Интеллект-свойство врождённое.

Sekach Dev

Сейчас Музыка своё слово скажет!.. ))🗣️

Ве
Весна

Интеллект, это способность мыслить

Sekach Dev

Замечательно сказано!... Все мы где то и как то живём... кто то знает больше, кто то меньше... Но понять, сопоставить, сделать анализ и принять правильное решение дано не каждому... Можно принять решение разумное, как учили... и можно принять решение и умное...
Наверное этим и отличается ум от разума...
Музыка, ответил на твой вопрос как сумел и как понимаю... если сказал что то не то, что ты хотела услышать... извини...

Ве
Весна

👍

Владимир Разувакин

Ум - способность к анализу, разум- действует на основе умственного анализа.

Ве
Весна

Спасибо

To
Toshik38

Разум знает что и как делать, ум во в многом сомневается и делает по своиму.

Алексей Васильев

Ум это знание а разум это что ты можешь размышлять от простого до великого

Людмила

Для приобретения ума не всегда нужен разум , но разум без ума не бывает

Эвелина

Ум -:врождённое ,,а вот разум приходит с годами с жизненным опытом ..

Игорь Шумейко

Ум поверхностные знания нашего пространства.разум-знания глубже.

Тагир Миркин

Ум это компьютер, а разум это смекалка))) дядя Миша так объяснял.

Ве
Весна

Какой дядя?

Ве
Весна

Аа))

Nodir

Ум есть у всех разум как шестое чуство.его надо слышать сердцем

Андрей Елисей

ум контактирует с разумом-у всех свои доступы по возможностям)

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ум, это знать, что 2 х 2=4. А разум, суметь это понять и объяснить

Ве
Весна

Согласно

..
...

А разум от интеллекта чем отличается?))

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Я думаю, что интеллект, это совокупность ума и разума....

..
...

А чем отличается мыслить от соображать?? На ум ничего не приходит)))

Ве
Весна

Мыслит мозг,соображает мозг + воображение,значит фантазия чувств,а это уже интеллект в целом)

Эммануил Пападопулос

Ум есть и у животных,вот только разум нас от них отличает🤔😉

Ве
Весна

Среди животных есть даже благородные

Борец С Врагами

Знаком + или минус направления движения. Ум за разум заходит.

Жа
Жанна

Разум это когда пользуются умом, а ум это то что есть или нет

Вр
Временно

Ум - мысли, желания Разум - информация, анализ... Ну как то так

Ве
Весна

Я всегда ищу ответы в самих слова. Раз-ум. Ум на раз, как вспышка. Ра, это солнце. Вот развить ум, уже помогает, что-то другое. Что?

Вр
Временно

Ну какая ты умница.... У меня , как то в голове все по другому устроено (проще), я принимаю за данность, ты ищешь ответы....🌺

Ве
Весна

Спасибо.) Да разгадывать смыслы слов бывает очень интересно. Говорят, что раньше язык был один. По логике ,это тоже понятно, что сначала была односложенность.. 😊

Анатолий Серёга

Вам какой больше язык нравится? Английский или говяжий?......

Вера Соломенникова

ум требует выхода и признания,а разум промолчать вовремя

Ал
Алексей

а тут кем надо быть умным или разумным чтобы разобраться