Во
Вовочка

Список известных персональных дач Сталина
Россия
«Ближняя дача» (Москва)Дача «Зубалово-4» (Калчуга, Московская область)«Дальняя дача» (Семеновское, Московская область)«Дача в Липках» (Мытищи, Московская область)«Долгие Бороды» (Валдай, Новгородская область)Дача «Новая Мацеста» (Хостинский район, Сочи)Дача в Малой Сосновке (Ялта
)Абхазия
Дача «Холодная речка» (Гагры)Дача на озере Рица (Гудаутский район)Дача «Мюссера» (Мысра)Дача в Новом Афоне (Новый Афон)Дача «Сухуми» (Сухумский район)
И вот говорят , что после смерти он оставил лишь шинель и дырявые сапоги

Ответы
Михаил Гехт

а ты личных баранов с государственными не путай. Все дачи остались в распоряжении государства. А у меня знакомого буквально через год съели с председателя областного «Динамо», когда он начал интересоваться, почему в 1990 было 800 объектов на балансе, а к 2005 осталось 350

Семен Отмахов

Люди сами себе устраивают проблемы – никто не заставляет их выбирать скучные профессии, жениться не на тех людях или покупать неудобные туфли.

Александр Гусев

Это дачи не его, а государственные. Он, как глава государства, лишь пользовался ими. Это не собственность.

Любовь Волкова

А вы были хоть на одной из этих дач?

Во
Вовочка

Эти дачи не для меня

Любовь Волкова

Я была. В Гагре. У среднего класса в наше время намного шикарнее.

Во
Вовочка

Ага . Великий скромник был

Любовь Волкова

А вы думаете не так?

Во
Вовочка

На каждой даче сотня прислуги

Любовь Волкова

А вы считаете, что он сам все должен был делать?

Во
Вовочка

Ну да , как он мог успеть , столько дач обслужить самому ?