Елена ***

И всё-таки полезен кофе или вреден?

Ответы
Вик Тор

Здравствуйте, Леночка.Это сложный биологический комплекс и многое зависит, как от зерен. так и от умения его приготовить. Полезно не всем, есть противопоказания, но не любить его нельзя!!! Значит полезен!!! Я, к примеру, от него кайфую....🤣 😂 👍 🌹 С ув. Виктор.

Елена ***

👌 ☕

Елена ***

КОНЕЧНО, КАК И ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ПРОДУКТ. ПРОСТО В КОФЕ ОТКРЫЛИ РЯД ПОЛЕЗНЫЙ СВОЙСТВ, НЕМНОГО РАЗБИВ НАШИ СТЕРЕОТИПЫ О КОФЕ. Я НЕ КОФЕМАН. У МЕНЯ ВСЁ ПО НАСТРОЕНИЮ.: КОГДА КОФЕ, КОГДА ЧАЙ. НО У МЕНЯ СВОИ ЛЮБИМЫ СОРТА КОФЕ И ЧАЯ.

Вик Тор

У меня так же. Спасибо за общение.🌹

Вадим Writer

В 18-м веке задался король вопросом что вреднее чай или кофе? Попались на криминале два близнеца. Посадили их пожизненно. король приказал одного поить кофе, другого - чаем. На -60-м году умер король, на 92- году тот, кто пил чай, на 93- м кофе. Судите сами

Елена ***

И Я О ТОМ ЖЕ

Евгений Бугаев

Я раньше пил много кофе каждый день кроме понедельника . Это продолжалось десять лет . На здоровье не отразилось , я так думаю . Сейчас уже четыре года не пью . Все хорошо . Разница не видна

Елена ***

👌

Ве
Вера

всё в меру ....настоящий кофе для женщины полезен , приостанавливает развитие раковой опухоли в груди .... из минусов .... уменьшает размер груди .... но это важно только для мужчины ...

Елена ***

Ничего не уменьшает, научно доказано . Однозначно полезен.☕

Ве
Вера

не знаю что там доказала наука , но у меня были проблемы . я не люблю кофе , но когда начала его пить регулярно ....нижнее белье пришлось поменять ...

Елена ***

думаю, что это по другим причинам. А так..... Вам виднее🌷

Елена Александровна Снопикова

«Встал ради чашки кофе с утра, а потом не заметил, как день прошёл. И так каждое утро...». Это хорошая мотивация. Это значит, что день будет в удовольствие 😊

Елена ***

☕ 😊 👍

Геннадий ----

В небольших дозах натуральный молотый стабилизирует давление , но некоторым людям он не подходит . А растворимый больше вреда приносит .

Елена ***

СОГЛАСНА НА ВСЕ 100

Геннадий ----

Я уже почти 30 лет покупаю зёрна , сам обжариваю , перемалываю ручной кофемолкой . Только тогда можно ощутить тот аромат и вкус . Научился это делать в Германии , там не было растворимого , зёрна продавались высушенными , но не жареными . А о пользе - после контузии у меня рабочее давление 170 на 120 уже 35 лет . При перепадах очень хорошо помогает кофе . химию категорически не употребляю !

Елена ***

👌 👍

Коля Чугуев

кому как я выпиваю несколько чашек кофе в день на протяжении 30 лет и нормально себя чувствую вот пить бросил сам и пью кофе вместо водки

Коля Чугуев

а вы кофе пьете

Елена ***

Пью, по настроению

Коля Чугуев

так это хорошо

Елена ***

☕ 🍰

Коля Чугуев

елена вы такая красивая женщина

Юрий

Я думаю,в целом- вреден..поскольку,как не крути- а он является допингом,соответственно вызывает зависимость,как и любой наркотик..

Юрий

Я тоже..но мы здесь говорим о пользе и вреде кофе)..

Елена ***

Значит, для меня-польза

Юрий

Успехов!Радостных ощущений от пития кофе!))

Елена ***

СПАСИБО

Юрий

))

Владимир Францев

Укого как ! Воту меня возникиет сонливость ! В определенных дозах полезен ! Доза у каждого своя от организма веса роста возраста !

Елена ***

да

Kolkrabe Raven

Вы не правильно говорите. По одному из постановлений наших не очень грамотных депутатов, кофе теперь - оно. Им так удобнее.

Елена ***

Допустимы оба варианта употребления. Но я не об этом....

Kolkrabe Raven

Ужас какой-то. Но таки да, полезен.

Левин Василий

Если с давлением у человека проблема то кофэ это нагрузка а если здоровый человек то утром с кофем зарядится бодростью

Елена ***

Теперь говорят, что кофе снижает давление.

Левин Василий

Наврятли у кого давление зелёный чай безопосней чёрный смерть

Insaid

Все хорошо в меру,говорил Неру. Нет,сказал Никита, надо пить досыта. Кофе, как и др.напитки, в меру полезен бесспорно

Елена ***

ДА

Insaid

🍇🍷🍇

The Мишка На Юге

Как говорила моя бабка- а не верить ей нет оснований так как прожила 91 год - всего надо по немногу- даже гашиша)

Елена ***

☺️

The Мишка На Юге

И улыбаться тоже- могут принять как посыл или руководство к действию))))

Николай Пухов

Каждый говорит во что горазд. Истина, видимо, посередине: в малых количествах всё полезно и ничего не вредно.

Елена ***

Согласна

Ангелочек Доб

Жила-была девочка. Она думала, что ее прет от мужчин, цветов и бабочек. А потом оказалось, что ее просто прет.

Ангелочек Доб

Добро со злом природой смешаны,
как тьма ночей со светом дней;
чем больше ангельского в женщине,
тем гуще дьявольского в ней.

Елена ***

Ну вот видите , нашли все-таки истину. Недаром столько лет исследовали женщину.... Почти всю жизнь

Ангелочек Доб

Часто бывает так, что хочется выразить чувства

Елена ***

Слава Богу, вы не безнадёжны . Но опять же выразить свои, наплёваны на другие......

Ангелочек Доб

Внутри тебя я просыпаюсь…
И мне приятнее всего,
Когда я губ твоих касаюсь,
Когда целуешь ты его.

Михаил Мних

кому ?🤔 сколько человеков -столько организмов ....кому то и секс противопоказан ! ( монахам к примеру )

Татьяна Анненкова

Зависит от вашего давления а если послушать то сейчас все вредно кроме травы переходим дружно на силос

Елена ***

Кофе снижает давление, чистит сосуды и печень...... А травы, кстати, не всем полезны, т.к. часто вызывают аллергию

Татьяна Анненкова

Вы не правы кофе это кофеин который повышает давление

Королева Алина

полезен, канеш... ты чоу!!!! такой вкусняцкий напиток!!!! Выпила сегодня 300 грамовую чашечку... ух... хорошо...

Елена ***

👌

Boris Skopenkov

и всё то вы хотите знать наверняка!!! А вода простая вам полезна? Или только мокко? Кока... с нахваниями?

Елена ***

Вода полезна всем Но я про кофе

Boris Skopenkov

Коые полезен для употребляющих его в норме и кстати. Вреден для маниаков кофе... такие тоже бывают. Убедил? Не знаю. Ибо т.зрения на это - миллион.

Елена ***

Кофе полезен в меру. Я не злоупотребляю

Boris Skopenkov

Мои поздравления!

Елена ***

☺️

Стас Кан

фиг знает, но вкусно!!!)))) Раньше я пил со сливками, вообще без воды, Мммм... 👍 👏 💐 😁 😘