Кв-2

Сколько очагов мировой культуры знал Шура Балаганов?

Ответы
Ирина Самойлова

Тушки кальмара почистить под теплой струей воды, затем закипятить воду , посолить , положить лавровый лист , когда вода закипит , опускать тушки в горячую воду и проварить 5 минут , не больше иначе станут ка резиновая подошва и будет не вкусно. вынуть из воды остудить , нарезать соломкой . + свежий огурец нарезать соломкой . натереть на терке яйца сваренные вкрутую. лук нарезать полукольцами . предварительно обдав его кипятком. нарезать зеленый уркопчик . сбрызнуть соком лимона . заправить майонезом. 3 тушки кальмара, 1 огурец, 2 яйца ,1 луковица, майонез по вкусу . зелень тоже. Приятного аппетита

Ирина Самойлова

Извините , интернет желает быть лучше.

Кв-2

ок.

Евдоксия Ардалеоновна

Ирина Самойлова! Спасибо за рецепт! Не знала такого, попробовала, но внесла в него свою коррективу: вместо майонеза заправила соусом "Тар-тар" - его делает Кальве . Вкусно очень!

Ирина Самойлова

Пожалуйста!

Алеся Николенко

Из мировых очагов культуры он, кроме Москвы, знал только Киев, Мелитополь и Жмеринку. И вообще он был убежден, что земля плоская..."

Кв-2

абсолютно правильно.)))

Алеся Николенко

спасибо))

Кв-2

Вы-единственная,кто ответил правильно...Поздравляю!!!)))

Алеся Николенко

а приз будет?))

Кв-2

вот он------------------------- 🌹

Алеся Николенко

ой...я рада))

Кв-2

я тоже.)))

Алексей Едигарев

каретный знал много. а шура балаганов плохой был.ему ни чего не стоило ослушаться остапа или обидеть паниковского.

Кв-2

мне тоже.

Алексей Едигарев

а че такое КВ.

Кв-2

Это советский тяжелый танк времен начала войны-Клим Ворошилов-2.

Алексей Едигарев

а я моряком был. в танках не секу.

Кв-2

Я тоже не танкист-просто интересуюсь военной техникой в меру моих скромных возможностей.)

Ali Karatayeff

Из мировых очагов культуры Шура Балаганов, кроме Москвы, знал только Киев, Мелитополь и город Жмеринка.

Кв-2

точно.

Наталья Гордиенко

Из мировых очагов культуры Шура Балаганов, кроме Москвы, знал только Киев, Мелитополь и Жмеринку

Кв-2

точно.

Наталья Гордиенко

интернет великая сила он знает всё

Кв-2

это верно....только это я знал еще до интернета.)))

Наталья Гордиенко

знать все не возможно

Кв-2

конечно.

Валентина Новоселова

ШУРУ БАЛАГАНОВА ЗНАЕТ ПОЧТИ ВЕСЬ НАШ НАРОД, А ВОТ ПРО ОЧАГИ МИРОВОЙ КУЛЬТУРЫ - ???????????????????????

Кв-2

Москва,Киев,Мелитополь и Жмеринка.

Валентина Новоселова

А ПРО НЬЮ - ВАСЮКИ?

Кв-2

Шура про них ничего не знал-это из другой книги.)))

Ve
Ven

Из мировых очагов культуры Шура Балаганов, кроме Москвы, знал только Киев и Мелитополь.

Кв-2

и еще Жмеринку.)

Ve
Ven

точно забыл )

Кв-2

🙂

Нина П

Из мировых очагов культуры Шура Балаганов, кроме Москвы, знал только Киев и Мелитополь

Кв-2

и еще Жмеринку.)

Нина П

Про Жмеринку совершенно забыла!

Алексей Кноблох

А действительно напомните. Что бы не влазить в первоисточник...

Кв-2

Москва,Мелитополь,Киев и Жмеринка.

Beata Solitudo

Из мировых очагов культуры он, кроме Москвы, знал только Киев.

Кв-2

еще Мелитополь и Жмеринку.

Beata Solitudo

😉

Кв-2

🙂

Е*
Елена ********

А кто такой Шура Балаганов, такая личность мне не знакома.

Кв-2

а Остап Бендер вам знаком?.)))

Евгений Военушкин

Шуре далеко до гиганта мысли и отца русской демократии

Кв-2

У Адама Казимировича была "Лорен Дитрих"-по крайней мере он сам так полагал.

Евгений Военушкин

Лорен Дитрих это не марка а название а так это паккард

Кв-2

это был не паккард....судя по всему это был фиат а вот бляха на нем стояла именно от Лорен-Дитриха...была такая марка машины.

Евгений Военушкин

ну не буду спорить - все-таки давно читал лет 20 тому назад последний раз

Кв-2

я тоже давненько.

Валентина Бацак

А он вообще что-то знал,бедный голодный беспризорник????

Кв-2

кое что знал.

Валентина Бацак

Пилите Шура гири,они золотые,,,,,, И он пилил!!

Кв-2

Он был наивный и доверчивый.))))

Валентина Бацак

И плохо закончил....

Кв-2

Ему не привыкать сидеть в тюрьме.)))

Евгений Гринев

Если бы еще знать кто он сам такой этот Балаганов Шура)

Кв-2

Это-молочный брат Остапа Бендера....Его вы тоже не знаете?.)))

Кв-2

ну так вот Шура был его молочным братом.)

Евгений Гринев

Понятно)

Кв-2

🙂

Вадим Малахов

я не знаю такого. (здесь шо! - киновикторина, штоли?!!)

Кв-2

это-молочный брат Остапа Бендера.

Вадим Малахов

Бендера наш герой! Сала Украине! Героям - сала!

Кв-2

Вы перепутали-Бендер,а не Бандера.))))

Борис Алиев

Почти ничего не знал. Я так думаю! Сказал бы Мимино.

Се
Серафима

да ничего он не знал, он ведь бывший беспризорник

Юлия Понявина-Нечаева

если только от бендера про рио де жанейро)))

Александр Койчу

Здесь меня поймали. Давно не перечитывал.

Кв-2

ок.

Александр Койчу

Если интересно почитайте А Склярова "Обитаемый остров Земля" или "Древние боги - кто они". Есть там и фильмы об экспедициях. Скляров физик. Я ему доверяю так как у физиков больше порядка в голове.

Кв-2

я вообще мало смотрю тв...я понимаю-что все эти сенсации не более чем стремление привлечь аудиторию.

Александр Койчу

Там попадается кое-что. Но лучше обращаться к первоисточнику.

Кв-2

это конечно.

Анастасия Варганова

Меня это не интересует, он не мой герой.