Валерий Свиридов

Сколько гусей ощипал Пушкин , пока написал " Евгения Онегина " ? 🤔

Ответы
Г*
Галина *

Кстати,"Евгений Онегин" не такое уж длинное произведение. А перья, как и любой другой пишущий предмет, у каждого имел свой срок. )))

Валерий Свиридов

Толстому для " Войны и мира " гусей понадобилось гораздо больше . Или он уже PARKERом писал?

Г*
Галина *

Возможно, что и Паркером. Он появился в конце 19 века. )))

Валерий Свиридов

Сколько несчастных гусей сохранили эти металлические перья ! 🦆🦆🦆🦆

Г*
Галина *

Вы думаете? Гусь - это не только ценные перья...Хотя может быть...может быть...

Валерий Свиридов

Я читал в Википедии , что были целые поместья , где разводили специальных гусей для перьев и при этом неплохо зарабатывали , пока гусиные перья не вытеснили металлические . Наверное , и остальное не выбрасывали ...

Г*
Галина *

Что ж. У братьев наших меньших зачастую скорбная участь. Растят, ухаживают, лелеют.. А потом...(((

Татьяна Лосева

Он их не ощипывал... Поставщики доставляли и только самые лучшие.перья..... А вот кто из затачивал, вопрос на засыпку......

Татьяна Лосева

Да сам Пушкин, сам. Сам грыз, сам и чинил..... И психовал здорово, если перья некондиционные поставляли....

Валерий Свиридов

Помню , я тоже грыз в школе ручку , но Пушкин из меня почему - то так и не получился ...✍️

Татьяна Лосева

Всех грызущих ручки - множество, Пушкин ОДИН.....

Валерий Свиридов

Точно . Даже из всего множества этих грызунов не слепить одного Пушкина .

Татьяна Чиркова

Ну, допустим ощипывал не он, а Арина Родионовна. Да, бедные гуси! Зато поэма на века!

Валерий Свиридов

Гуси внесли свою лепту в литературное наследие Пушкина . Особенно , если учесть , что после ощипывания их съедали запечённых с яблоками . Почти соавторы . ✍️🦆🦆🦆🍎🍏🍎

Лара Ларина

ну...этого добра у них хватало...денег правда всегда маловато было...😏

Татьяна Ашихмина

Точно могу сказать, он их не щипал,ему уже готовые приносили.

Валерий Свиридов

Сразу с яблоками ?

Татьяна Ашихмина

Ну конечно.

Ева Адамова

А, сколько гусей ощипали Вы, только для того, чтобы съесть их?

Валерий Свиридов

Да и Пушкин , думается , не выгонял потом их голыми ...

Лариса Вараксина

Не мало если перья все были хорошие а если плохие то Ой ОЙ Ой

Лариса Вараксина

Вот это интересно я впервые слышу Значит гусиные перья были качественней других птиц Спасибо вам☕🍷👍

Валерий Свиридов

Если интересно , то я сам это вычитал в Википедии .

Лариса Вараксина

И как вы до этого додумались или вы лингвист или историк

Валерий Свиридов

В Википедии " пасутся " все , кому не лень туда заглядывать : некоторые вкладывают свои знания , другие ими пользуются . Там можно встретить людей всех уровней , от маститых профессоров до любознательных школьников .

Лариса Вараксина

Я там бываю очень редко а восновном в Google и то если что то надо найти Да но а как вы наткнулись на перья

Роман Агаев

Так их давно уж съели...а желудок старого добра не помнит...

Сергей Орлов

0. Он до этого не опускался. За него всё делали крестьяне

Валерий Свиридов

Наверное , он был последним звеном в этой цепочке : поедал их , запечёнными с яблоками . 😜

Колючка-Это Я)))

не царское это дело гусей щипать,а прислуга на что

Валерий Свиридов

Даже Всевышний сейчас страдает раздвоением личности , хотя и раньше он был един в трёх лицах . Извините , если обидел Ваши святыни , я не со злости . Скорее , от безысходности .

Колючка-Это Я)))

Всевышний у нас всех землян Един,не могу понять,для какой науки Он все это посылает нам всем?

Валерий Свиридов

От черезмерной любви к человечеству .

Колючка-Это Я)))

Думаю,для науки,совсем свой дом загадили

Валерий Свиридов

Он не соблюдает презумпцию невиновности : грешат одни , а расплачиваются за их грехи зачастую не виновные . Или даже дети , что уже совсем не по - божески .

Обсуждайка

это были пёрья многоразового использования☝️

Валерий Свиридов

PARKER с золотым пером , наверное ?

Обсуждайка

навер

Геннадий Демушкин

перочинным ножичком десяток крылышек уничтожил

Алина Васильева

ОН ПИСАЛ. ЩИПАТЬ ВРЕМЕНИ НЕ БЫЛО. ЩИПАЛИ ДРУГИЕ

Валерий Свиридов

Мир не справедлив . Пушкину достались только перья , а кому - то гусятинка .

Алина Васильева

И ГУСЯТИНКУ ЕЛ. НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ Я ТАК ДУМАЮ. ВЫ ДАЖЕ И НЕ ПРОБОВАЛИ

Валерий Свиридов

Да , гуси сыграли очень важную роль в творчестве Пушкина ! ✍️😃😄😀

Цв
Цветочек-Аленькай

можно чисто теоритисски вычислить )))))))))))))))))))

Валерий Свиридов

Плюс ещё черновики , пометки , к тому же он любил рисовать на полях ... И всё это на головы несчастных гусей !

Цв
Цветочек-Аленькай

ну не на головы жи, а на левое крыло ))))))))))))) и можно было просто выдернуть и всё

Валерий Свиридов

Я читал в Википедии , что в России были целые поместья , которые занимались разведением специальных гусей для перьев и неплохо на этом зарабатывали , пока гусиные перья не вытеснили металлические .

Цв
Цветочек-Аленькай

скорее всего так и было

Галина Алекс.

Особенных гусей.Только для гения взращенных.

Галина Алекс.

"Месяц под косой блестит.А во лбу звезда горит." Кто сегодня так красиво о женщине напишет!? Мало лебедей осталось и лебедушек.

Валерий Свиридов

Разве что в " Доме - 2 " ?

Галина Алекс.

Э! Там не ищите ничего лебединого. Скорее кролики.да крольчихи. Не обижая ушастых.

Надежда Брикман

Так не он же сам Его няня готовила Перья ха ха

Yura S Hamira

Ни одного,не барское это дело-гусей щипать...

Валерий Свиридов

Наверное , в благодарность за перья он ел их с яблоками...

Yura S Hamira

точно

Виктория Тарнавская

Вы про перья? Кстати, писал на одном дыхании

Валерий Свиридов

Пока няня икала кружку .

Виктория Тарнавская

Прикольно

Валерий Свиридов

Простие , пропустил букву " с " ... Клавиатура барахлит . 🤥

Виктория Тарнавская

Так и на телефоне толстыми пальчиками...

Валерий Свиридов

С моими там и вовсе делать нечего , сплошная абракадабра получается .

Светлана Войтова

А гусей потом в шубы одевали или варили?

Валерий Свиридов

Александр Сергеевич потом с Ариной Родионовной трескали . После того , как няня кружку отыскала .

Ол
Ольга

вопрос в том ...сколько же их он съел!!!!