Валентина Мартьянова

Страх делает тебя пленником. Надежда дает тебе свободу.Так ли это?

Ответы
Владислав Борисов

Надежда удел слабых. В любой, будто бы "безвыходной" ситуации есть выход. Только в шахматах есть патовые ситуации. Поэтому, это моё мнение, если есть сила, если есть здоровый дух в здоровом теле, пленником тебя никто и ничто не зделает. А свобода изначально есть свобода: есть такая поговорка - не верь в деньги - обманешься, не верь женщинам - обманут, есть только свобода, воля, лишь она окрыляет, даёт возможность быть наедине с собой и с природой, лишь сильному человеку свободно дышится и живётся, потому что он живёт в гармонии с природой и с самим собой, презирая страх, ложь, ненависть, злость, находя в себе силы,, чтобы творить добро, чтобы любить, растить детей, верить в добро и просто "жить"!

Сергей Бояринов

С надеждой на свободу пленник пребывает, остается в неволе. Свободу дает не надежда, а воля к освобождению, которая опирается на ум. Ум находит дорогу к свободе. Ум направляет, а воля подталкивает человека к свободе. Надежда работает, когда нет ни воли, ни ума, знания. Она дополняет веру на того, кто поможет освободиться. Но ждать свободы от других - напрасное дело. Нужно самому позаботиться об этом.

Ярослав Зайцев

Не надежда, а любовь. Эта пара так выглядит. Две несмешивающиеся друг с другом субстанции. При этом, что такое любовь непонятно, а вот страх- это то, что мы все знаем. Поэтому опорная точка страх. А выбирать надо так, чтобы, в итоге, осталась любовь!

Олег Пасечник

Всё так абстрактно...а что имеется в виду...страх не делает меня пленником, а заставляет меня принимать решительные действия...благодаря страху за кого то или за себя человек готов на многое

Osten Dzen

НАДЕЖДЫ, ЖЕЛАНИЯ, ПРИЯТИЯ, ОТВЕРЖЕНИЯ, - ПРИРОДА ДВОЙСТВЕННОСТИ- ОБУСЛАВЛИВАЮЩАЯ,... КОГО ТО СТРАХ ПЛЕНИТ, А КОГО ТО НАОБОРОТ ПОДГОНЯЕТ К ДЕЛАНИЮ, ТАКОВА ПРИРОДА ДВОЙСТВЕННОСТИ... )))))

Владимир

нет . страх это отсутствие навыка управлять чем-либо. надежда это ожидание того что кто-то появится и даст вариант решения задачи. свободу дает способность решатьзадачи.

Дмитрий Прянишников

Совершенно не так! Надежда вполне может сделать тебя расслабленным - "ща все образуется", а вот страх может мобилизовать - "да ну его на фиг, быстрее, быстрее". Как то так

Anton Anton

не всегда, страх тоже может дать свободу, потому что ты убережешь себя и не будешь как раз пленником. надежда же бывает обманчивой, и тогда становишься пленником.

Олег Бобров

Да.

Andrejs Lukasenoks

Нет.Свободу даёт осознание события,на которое возникла эмоциональная реакция- страх.Как правило люди этого не замечают и путают реакцию с событием

Родион Курдюков

Всегда смотрю в глаза, собакам, хулиганам, хищникам, гаишникам и конечно женщинам!!! Женщин это волнует, а остальные отводят взгляд первыми!

Сергей Вахрушин

Страх делает меня отчаянно смелым и безрассудным, а вот надежда внушает неуверенность в осуществлении мечты!!! Похоже, что у каждого своё!!!

Владимир Малышкин

Все познается со своим конкретно жизненным опытом я так думаю советы не всегда помогают хотя говорят надо учится на чужих ошибках 😉

Я-За Тобой

страх,связывает твоё решение,заставляя спорить с сомнениями

надежда,а вот тут на сколько она сильна ,на столько и результат )

Дмитрий Ковальчук

Надежда ничего кроме иллюзий не даёт. А страх иногда толкает на поступки кардинально меняющие жизнь. И часто в лучшую сторону.

Виктор Ильиных

Не в коем случае нельзя терять надежду,выход всегда есть из любого положения!!! Валентина,живи и радуйся жизнью!!! Успехов вам!!!

Алексей Сгибнев

Всё не так ,страх можно перебороть ,если вы к чему ни будь стремитесь и добиваетесь этого это и называться надежда .

Равиль Гарипов

Иногда страх делает тебя осторожным и внемательным , ну на счет надежды у меня жена надежда парой хоть волком вой

Вэндель Странник

Страх парализует твою Волю...! Страх нечто иное как твои мысли....Мысли должны быть чистыми и Устремленными...!)😂🤣

Михаил Ладыгичев

Зайдите на мой сайт в интернете. Наберите.
Издательство Теплотехник - Москва. Или
Ладыгичев Михаил Григорьевич.

Eugen Vass

Dear Валентина !!! А полегче можете чего спросить ? Ну, скажем что-то из астрономии ... про "тёмную материю", например !