Салават Юлаев

🖼Какое ваше отношение к рабочим на заводе?

Ответы
Лариса Виткалова

На рабочих и крестьянах вся наша цивилизация держится. Они ПРОИЗВОДИТЕЛИ. Это все товары, что лежат в наших магазинах, произведены их руками. Без рабочих и крестьян не было бы нашей цивилизации! Как я могу к ним относиться? С уважением! Руководить производством сможет каждый человек, получивший соответственное образование. А вот стоять у станка в металлической стружке, в мазуте, в брызгах охладительной эмульсии не каждый выдержит!!! Я получила третий разряд токаря, хотя всю жизнь проработала бухгалтером. Когда не хватало рабочих на нашем заводе, то нас просили поработать, особенно в конце года))) Конечно мне сохраняли зарплату бухгалтера плюс платили, сколько я могла заработать сдельно) Ну, кто ж из ИТР на пару недель не пойдёт на сборку или на станок??? Так я успела поработать и штамповщицей, и сверловщицей, и на сборке. Очень тяжело!!! Так и ждёшь, когда эти две недели закончатся... Единственное что держит - это деньги)))) Руки потом долго заживлять от царапин о стружку и заусенцы, а про маникюр вообще надо забыть, приходилось срезать ногти до самых самых (если сами обломаются, то хуже! Можно зацепиться о что-нибудь и вообще сорвать ноготь...) Рабочий класс и крестьяне - это наши кормильцы! Руководителем (директором) сможет быть каждый, кто получил должное образование, а работать на станке не все могут!!! У нас всегда текучка кадров была. Приходит молодой человек, поработает два три дня и всё! На большее не способен!)))) Вот таких слабаков валом на свете! Что-то у нас - у людей трутней больше, чем рабочих пчёлок! А именно пчёлки мёд производят!!!)

Салават Юлаев

Очень интересная история 👍

Татьяна Ковалева (Павлова)

Нормальное, мой любимый фильм" Москва слезам не верит" простая рабочая завода стала его директором, потом там ее личная жизнь устроилась встретила случайно простого, но хорошего человека Гога/Жеру, у которого руки не из опы/готовит и т.д. она боялась сказать что директор т.к. для мужчин е

Татьяна Ковалева (Павлова)

Это важно быть защитником и добытчиком, а она сама еще тот паровоз, все сама, ее бросил отец ее дочки когда та ее ще была совсем крохой, она сопли подтерла и стала работать и всего добиламь сама

Татьяна Ковалева (Павлова)

Нормальное, мой любимый фильм" Москва слезам не верит" простая рабочая завода стала его директором, потом там ее личная жизнь устроилась встретила случайно простого, но хорошего человека Гога/Жеру, у которого руки не из опы/готовит и т.д. она боялась сказать что директор т.к. для мужчин е

ОК
Ольга Корнеева

Какое может быть отношение к тому чего уже не существует? В моей молодости рабочих специальностей было более 70%, трудоспособного населения страны, к сожалению тоже уже несуществующей СССР!

Ни
Нина

Индивидуальное к каждому. Кто то на совесть работает, а кто то дурака валяет, а третий кипучую деятельность вокруг себя разводит, а результата нет. Однозначного отношения быть не может.

Александр Мамедов

Самое уважительное.Сколько бы я не делал объектов конструкторских.Только они способны выпустить готовую продукцию.А военную продукцию.Они являются нашими защитниками

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - И хди это ви ноне гарно работаюшши заводики узрели? А?! ))) Вси давно ужо торгуюти! А всяко разно нужно челноки з Китаю телепортируюти! )))🖼

Екатерина Краснопольская

Положит, у меня отрицательный отношение к бандюгам, к наркошам и алкашам, кто не раб совсем, остальным все положит: все профессии нужны

Лариса Капченко

Всякий трудящийся достоин уважения, каким бы делом не занимался, если он делает свое дело профессионально и на совесть.

Татьяна Морозова

вот только сегодня вспоминали с приятелем, как мы ценили настоящих профессионалов и берегли тех, кто так не умел...)

Надежда Тихонова

Отношусь с глубочайшим уважением к рабочим на заводе,потому что без них ничего бы не было путного на земле!!!👍

Вадим Иванов

Нормальное. Без рабочих никак и никуда. Вполне достойные люди, мастера своего дела. Если не гегемон поддатый...

Ир

У меня зять токарь, на КрасМаше ракеты делают.. токарь, умеющий читать чертежи- конечно с большим уважением!

Z-Мимокрокодил-V

У нас на заводе были трофейные станки Adolf Hitler и Herman Goering. Честно работали до самых 90-х. Потом были списаны.

Салават Юлаев

Ух, ну и названия)

Z-Мимокрокодил-V

Были выбиты на чугунных кожухах, так что закрасить было невозможно.

А Не Скажу

вы знаете ..у меня не было таких родственников или знакомых ..но у меня к таким людям - глубокое уважение

Наталья Мазанова

Очень положительно. Это те люди которые движут страну, а не сидят на опе..и строят из себя продвинутых.

Ирина Архангельская

Сама на заводе работаю. Заводы бывают разные. Некоторые друг от друга отличаются как небо и земля.

Дмитрий Табунов

Уважительное! Я на заре туманной юности сам был работягой (работал в деревообрабатывающем цехе).

Вера Сергеевна-V

Отличное ! Жаль только мало сейчас говорят о престиже заводских профессий , специальностях .

Вера Сергеевна-V

Ох ,отлегло от души ! )))

Ок
Оксана

Все идёт от души, потому что так хочется)

Вера Сергеевна-V

Благодарю ,Оксана Говорю тебе спокойной ночи и всем обсуждайцам До завтра )

Ок
Оксана

Спасибочки! Верочка! Спокойной ночи, пока)

Татьяна Крылова

Благодарное.Если б не они, не было б ни заводов,ни продукции.А в связи с чем этот вопрос?

Салават Юлаев

Чистый интерес)