Vieux Soldat

Давно это было, ещё когда бюсты товарища Сталина стояли по всей стране, а дядя мог проезжать на трёхколёсном велосипеде под столом. Как-то раз подкатил он к деду и спрашивает:
— Деда, вот ты говоришь, что в правительстве одни поразиты. А кто такие поразиты?
— Паразиты это те, кто не хочет работать. Они хотят чтобы на них работали другие, а они будут отдыхать, пьянствовать и веселиться. Иди гуляй.
Покатался дядя ещё немного, возвратился к деду и сказал:
— Знаешь, деда, я тут подумал и решил, что когда вырасту, тоже буду поразитом.

Ответы
Никифоров Валерий

Ага . и частушка была ," коммунисты лодыри всю россию продали "помню.

Rita

Не смешно.

Rita

Да так,поколение паразитов растет,грустно!

Vieux Soldat

тогда два вопроса ) кто виноват и что делать ?

Rita

Кто виноват!-понятно: руководству страны,а что делать? навешать пиз....й-простите,этому руководству,да некому.

Vieux Soldat

виновато не руководство а система построения общества )

Rita

А во главе системы стоит кто-то и раскачивает эту систему.

Vieux Soldat

эта система называется капитализм ) ее не надо раскачивать. В ней каждому определена своя роль. И она хорошо функционирует.