Foxy Beige

Сколько лет нужно Солнцу, чтобы облететь Галактику? (число большое!)

Ответы
Сергей Суманеев

рСогласно последним научным оценкам, расстояние от Солнца до галактического центра составляет 27 000 ± 1 400 световых лет, в то время как, согласно предварительным оценкам, наша звезда должна находиться на расстоянии около 35 000 световых лет от перемычки. Это означает, что Солнце расположено ближе к краю диска, чем к его центру. Вместе с другими звёздами Солнце вращается вокруг центра Галактики со скоростью 220—240 км/с, делая один оборот примерно за 200 млн лет. Таким образом, за всё время существования Земля облетела вокруг центра Галактики не более 30 раз.

Foxy Beige

Спасибо. Очень подробно. Я читала за 250 млн лет.

Сергей Суманеев

Ну да, в этих вычислениях есть погрешность, слишком мала история наблюдений. 😘

Foxy Beige

Понятно.

Eugen Vass

Примерно со всем согласен, только "ближе к краю" - совсем ненамного

Сергей Суманеев

Ну это смотря с чем сравнивать: "Каких-то сто парсеков?!" 😂🤣

Eugen Vass

Да, совсем немного - какая-то сотня ...

Валерий Свиридов

Каждому из нас предоставляется бесплатный ежегодный круиз вокруг Солнца вместе с планетой Землля . Солнце вместе со своей сворой планет , в сою очередь , вращается вокруг центра галактики Млечный Путь . Меняю десяток Солнечных круизов на один галактический , который длится 250 000 000 Земных лет . 📡📡📡🛸🛰️😁🤓👽👾

Салават Туйкин

На эту тему есть вполне подходящий не совсем приличный анекдот. Поскольку вы - дама, рассказывать его я вам не буду.... Но, в общем, нуууу-уу ооооо-оочень много!!!!

Ярослав Билыковский

Солнечная система делает один оборот вокруг центра галактики за 250 млн. лет--это называется галактический год!

Foxy Beige

Принято

Алла Аа

Вроде как стоит на месте наше солнце. А мы и галактики возле него вертимся, вокруг да мимо

Хомяк

Вечность! Насколько я знаю что галактика сама разваливается со скоростью света.

Tolik Markin

Стоит дом.4 этажа.2 слуховых окна!ВОПРОС:В каком году умерла бабушка вахтера?

Олег Челноков

Пока наша солнечная система,делает всего четвертый оборот.Считайте сами.

Eugen Vass

С днём 8 Марта, всех благ и удач !
Всегда хорошего настроения и здоровья !

Foxy Beige

Спасибо!))

Brown Sparrow

оно не облетает галактику а летит вместе с ним. вселенная расширяется...

Foxy Beige

У Солнца есть своя траектория как и у звёзд и планет. Нет?

Brown Sparrow

есть но она же спиральная вроде, нет?

Foxy Beige

Эллипс вроде? Нет?

Brown Sparrow

))))) не астрономы мы с вами

Foxy Beige

У Хоккинга надо спросить:)

Brown Sparrow

дык помер же он, вроде...

Foxy Beige

Разве? В том году снялся в сериале "Теория большого взрыва".

Сергей Громов

.....есть жизнь на марсе...нет жизни на марсе....науке это не известно......

Владимир Климчиков

А зачем ему туда лететь???Оно прекрасно смотрится на своём месте!!!

Сергей Якубовский

🥰Меня больше интересует сколько осталось мне...

Михаил Найда

Так не получится, ибо в данный момент галактики разлетаются

Валерий Беляков

Этим пускай занимаются астрономы и математики. Им виднее.

Владимир Колораш

Катя.С Международным женским днем Вас.Сегодня без чисел.

Foxy Beige

Спасибо

Александр Гусаров

это вопрос- последний в топе интересующих меня вопросов.

Николай Дубровский

Не интересно, главное, чтобы никуда не врезалось.........

Atan Veon

20 или 25 миллиардов лет. не знаю точно. могу ошибиться.

Atan Veon

не так уж и старше😉🤪🤪

Foxy Beige

Ну... Я 9 лет была младшей в классе(

Atan Veon

да это мелочи.возраст это вообще ничто

Foxy Beige

Давайте в друзья и в чат?

Foxy Beige

Маленькая поправочка - 250 млн лет.

Алексей

Не получится.Потому,что оно не на границе галактики.