Ев
Ева

Почему люди склонны во всех своих бедах и неудачах винить кого угодно, только не себя?

Ответы
Юлия Ерошина

А знаете, мне думается, что надеятся на других людей в своей жизни и ждать от них помощи это нормально. И, конечно, если эта помощь отсутствует, а ещё хуже когда откровенно мешают, то появляется обида на людей которые не помогли, хотя могли или помешали когда могли бы и не делать этого. Мы живём в социуме и счастливо жить независимо от других людей мало кому удается.

Ев
Ева

друг познается в беде... но нередко в беде помогают совершенно посторонние люди..

Юлия Ерошина

Жить и не ждать ни от кого помощи - так же странно, как и не помочь, если есть возможность. Такого не должно быть в хорошей общности людей. Вернее это критерий того что оно хорошее- когда человек чувствует поддержку от других и сам помогает когда просят

Ав
Автор

Помню как то в очереди ко мне пьяный чел привязался..спровоцировал драку и оказалось, что он не один там был..На улице меня окучили четверо...Мне потом в отделе так и сказали..сам виноват...мог бы спокойно проглотить оскорбление и тогда побои были бы не такие тяжелые...И вообще, что за мода по магазинам за едой ходить?.А потом чему то удивляешься

Ев
Ева

вы правы... да че там "ходить по магазинам"... вааще нефик жить, именно от этого все беды))))))))

Ав
Автор

Так что, Светка, не принимаю я вашу версию. Зачастую обстоятельства сильнее нас

Ев
Ева

не... в одном я не права... я упустила квантор существования... иначе к вопросу было бы меньше вопросов))

Ав
Автор

Предикат свойства или отношения для по крайней мере одного элемента из области определения....Дык, оно все так, но есть вопросы-провокаторы из серии логической уловки, то есть вопрос, в постановке которого заведомо содержится противоречивое, необоснованное или очевидно ложное предположение, которое существенно затрудняет получение на него прямого ответа

Ев
Ева

вау! брависсимо))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ша
Шамсуддин

идут как то чёрт с чертёнком
и чертёнок спрашивает а это чё? а это как?
ну старший чёрт ему объясняет
и тут в далеке показались люди
чертёнок увидел и спрашивает
а это кто?
на что страший посмотрел в сторону людей презрительно и сказал
а это люди
они если что то натворят то всегда нас в этом винят
держись от них подальше

Евгений Бриг-Снежин

И Глава белорусского МИД Владимир Макей скончался от последствий инфаркта. Как пишет «Наша Нiва», в момент трагедии дипломат находился дома. По данным издания, когда случился приступ, Макей отказался обращаться за медицинской помощью. Ухудшение состояния он всерьез не воспринял мир дичи и боли?!..

Евгений Бриг-Снежин

баланс камней в горной реке.......................🖼

Ев
Ева

это естественное или искусственное нагромождение?

Ев
Ева

очень мило))

Евгений

Так работают защитные механизмы. Трудно же сказать что это дескать я осёл что у меня нет девушки/парня. Проще сказать бабы суки а мужики козлы. А иначе то придется разбираться - а почему у меня нет партнера, а что во мне не так - делиться этим с коучами, тренерами - а это затратно по времени и деньгами

Ев
Ева

💋

Vladimir Rakivnenko

"Все, кто перекладывает ответственность на других, думают, что вежливость означает слабость. Отчасти так и есть, но далеко не все люди могут пользоваться вашей добротой, поэтому не всегда в своих неудачах стоит винить окружающих."

Brown Sparrow

потому, что всегда виновато общество по идее. сам человек при рождении ничего из себя не предствляет, полный ноль. и вот от того, кто рядом и вокруг, зависит, кто из него вырастет. ращве не так?

Ев
Ева

все так... но с определенного возраста человек идет своим путем и нередко против течения

Brown Sparrow

далеко не всегда. иногда общество очень глубоко сидит в нем. наример, вся нигерия такая ..

Ев
Ева

ж=да понятно, что всякое бывает... бывает в профессорской семье ребенок наркоман, а из семьи алкоголиков уходят в свободное плавание вполне приличные люди..

Ва
Валерий

как ВЫ правы-потому что у нас страна ТАКАЯ-кого всегда ВИНИТ наша Власть? 100 лет у них одно и то же-виноват ЗАПАД а сами развалили свой же СССР-поэтому и Народ в стране такой же-Холуй на холуе

Ев
Ева

я тебя почти люблю)))))))))))))

Ва
Валерий

спасибо🌹🌹🌹🧜‍♂️🐳🍓

Сергей Евдокимов

Потому что даже при смерти, уровень умственного развития этого говнюка, 80-90 лет некоей "старости", всего лишь на 10-12 лет... Недоумки... + ДЕБИЛЬНОСТЬ "воспитания"...

Алевтина Пална

когда увлекся поиском виноватых и случайно вышел на себя))))
потому что тогда нужно принимать волевые решения и им следовать, это сложно сделать)

Ев
Ева

блин, я не знаю кто это... темнота я

Алевтина Пална

тебе можно, чай не шишнадцать уже))

Ев
Ева

ссылку мне пжл на этого чела, если можно))

Алевтина Пална

- Тихий океан знаешь? для тебя успокоила!)))
прошу вас - http://loveread.me/books.php?id_author=4910

Ев
Ева

💋

Ал
Алёна

Потому что,делая многое, верят людям,вкладываются душой,силами в их благополучие,а получают ли то же самое? Наоборот, получают плевок в спину.

Ма
Марина

Иногда и есть виноватые рядом. Беда может быть и пожар, и дтп, и прочее. Вы ж про все беды? Ну, бывает, что и на зебре могут сбить..

Ев
Ева

согласна, что мой вопрос не совсем корректен... рассмотрению подлежат только те ситуации, когда чел сам виноват, но за собой вины не чувствует..

Ма
Марина

Всякое бывает и беды приносят именно другие люди, даже родные. Ну, а когда сам виноват, то это ж и самому бывает понятно)

Игорь Дубошин

Не надо никого винить ,даже себя. Вы получаете новый опыт или знания. Возможны ошибки, но это только ваша субъективная оценка.

Жора

От этого синдрома легко избавиться, если попробовать кому то реально помочь в тудной ситуации или просто посострадать.

Ев
Ева

что-то в этом есть))

Вадим Иванов

Не все. Это свойство слабых личностей, инфантильных, с завышенной самооценкой. К сожалению, их много, а в сетях полно.

Srk Pr

Вообще-то это дети винят других а не себя. Это признак детства. Взрослый не будет винить других, это детская позиция

Са
Сабрина

всегда так ...пусть жираф был не прав но виновен не жираф а тот кто крикнул из ветвей "жираф большоооой!ему видней!"...

Ев
Ева

💋

Са
Сабрина

обожаю автора

Дмитрий Мартынов

Ну да… часто подводят люди и не просто подводят а «наламывают обстоятельства» в которых им не чего не грозит..

Tri O

Сейчас уже модно винить себя)))Но толку ли винить, важнее исправить или хоть как-то сдвинуться в позитив

Людмила Львова

себя не надо винить, пожурить слегонца, заварить чайку-кофейку и принять решение...впредь так не делать