Te
Terra

Почему люди склонны во всех своих бедах и неудачах винить кого угодно, только не себя?

Ответы · страница 2
Кот Кот

А они невсегда в них и виноваты разве виновен безногий в том что ему на руках ходить приходться

Екатерина

Как приятно от Вас это слышать! Теперь , надеюсь, не будете спрашивать, почему живём в нищите))))

Мо
Мохаммад

Русская национальная черта. Виноваты все. Англосакцы, гейропцы, америкосы, чурки, жиды итд

Te
Terra

есть таке.. особенно сейчас.. и видно невооруженным глазом..

Мо
Мохаммад

И всегда так было.

Во
Вовочка

Это неверно , большинсво сожалеет о собственных ошибках типа - Зачем я так поступил ?

Te
Terra

вряд ли есть подобная статистика..

Во
Вовочка

статистики на эту тематику вообще нет

Te
Terra

а если нет статистики, то на основании чего посыл о большинстве сожалеющих?

Во
Вовочка

То же я хочу спросить у Вас , в вашем аопросе такое же утверждение , а мой ответ - просто впротивовес

Te
Terra

ладно, уделал ты меня)))))))) быть склонным это не значит быть абсолютно всегда и везде..

Алексей Кожура

пункт первый гласит я всегда прав ! Пункт два : Если я не прав смотри пункт один !))))))))

Алексей Кожура

так значит вы не с моего племени !)))))))

Te
Terra

ну раз категорически не хотите признавать родства, то значит нет))

Te
Terra

а чо в него верить... я знаю, что он был.. родился и умер.. факт подтвержденный))

Te
Terra

нет у меня сегодня настроения заниматься богохульством... не с вами точно..

Te
Terra

при том, что Дарвин своей теорией нанес удар по всем божественным теориям одним махом... во всяком случае верующие в миг против него ополчились..

На
Наталья

Потому что сложно признать, что ты не идеальный.Это же надо признать, что ты не прав.

Евгений Макаренко

потому, что сам, самый умный, самый красивый, а скромность наша семейная черта

Te
Terra

ты первый))

Te
Terra

на ноги не наступай...

Евгений Макаренко

да не слон в посудной лавке

Te
Terra

ну фсе.. потанцевали и хватит.. тебе пора.. к жене и внукам))

Te
Terra

💋

Ту
Турист

Потому, что иногда это правда! И не кого угодно, а определенные личности!😛😁

Оксана Лаzaрева

Так это только безответственные))) ответственные - за все и за всех в ответе))

Александр Изосимов

Свалить свой косяк на другого-это с Запада.."Ничего личного".Отмазка на всё.

Алексей Неважно

Всегда удобнее обвинить когото другого, и в этом есть жирный след религии

Te
Terra

что за жирный след?))

Алексей Неважно

В христианстве принято....если чтото не так, то бог наказал, если чтото хорошо то бог послал, и так далее....религия учит плохому

Te
Terra

хе... а я думала, что вы про виноград, который отцы ели, а оскомина была на зубах у их детей))

Te
Terra

😇

Виктор

Так проще, когда ты начинаешь винить себя ты перестаешь общаться с людьми

Артём Петров

себя всегда успеем, можно же на всякий случай варианты покрутить: а вдруг?

Татьяна Владимирская

я всегда себя виню, есичо. Но окружающим от этого не легче, сама знаешь))))))

Te
Terra

а я просто не парюсь))

Ту
Турбулентный🇷🇺

Когда их по головам считать начинаешь🤣

Te
Terra

лучше по скальпам считать))

Татьяна Владимирская

да чо вы кровожадные такие)) люди, это страшно интересно))

Татьяна Владимирская

драсьти-драсьти)) как оно, ничего?

Такова Жизнь.....

Я довольно самокритичен, если беда моя по моей вине , то и виню себя сам)))

Борис Алиев

Не все, но многие. Не у многих достаёт мужества признать свои ошибки.

Аs Для К.

а я что не человек получается.ведь во всем виноват Я один🤷‍♂️😲

Te
Terra

хе.. такого в принципе не может быть.. если ты канеш не Гитлер.. но даже он далеко не во всем виноват..

Гармония Россия

Думаю, понимают, что отвечать придется. Отсюда подобные действия.

mk
maik kunin

Одним из инстинктов человека.- является инстинкт самосохранения!

Сысо Александр

«потому что из него вышел хороший человек. А плохой – остался». –