Людмила Двойничникова

Что такое Царство Бога? Это:....состояние сердца....или небесное блаженство .....или правительство на небе? Как бы вы ответили?

Ответы · страница 2
Руслан

а чего тут отвечать об этом уже было сказано Учителем: Царство Божие внутрь вас есть

Руслан

конечно, иначе у нас с Вами не было бы этого диалога... Мне повезло. Я Бога ведал с детства у меня как бы вложено было Его Слово... потому когда меня спрашивали веришь ли ты в Бога, вопрос был не корректным, это если Вас спросили бы веришь ли ты в своего отца?... потому всегда отвечал не в Бога, а Богу.. верят те, кто Его не знает ..потому поклоняются изображениям кого-то нарисованного, а такой заповеди даже Он не давал, думаю и тут Вы со мной согласны раз изучаете Слово Его.. а потому у меня теперь вопрос А что Вы понимаете под "спасением"?

Людмила Двойничникова

Добрый Вечер,Вадик! Спасение-для меня это освобождение, возможное благодаря заплаченному выкупу. Самым ценным выкупом является пролитая кровь Иисуса Христа. Этот выкуп открывает перед потомками Адама возможность избавиться от греха и смерти (евангелие от Иоанна 3:16)

Иван

знаеете, всё что Вы говорите не Ваше это выводы сектанские которые вкладывают в уши проповедники работая в стили НЛП, потому у всех они одинаковые, чтобы Вы меньше думали и размышляли и собирали в Слове зерна...

По существу: смерти нет, потому от нее избаляться нет необходимости смерть - это смеренный отрезок времени души в телах (Гильгулим)
Грех дан для развития души, положен у порога, чтобы человек мог влавствовать над ним(см.Бытие)

Спсение - это любовь явленная поведением и жизнью Христа, потому спасение только в любви, кто умеет любить и ядовитую траву и полезную, ибо всё от Бога, всё что Вы делите на добро и зло по несовершеству ума, кто любит(принимает мир как Божье творение не деля на доброе и злое в том Бог

Людмила Двойничникова

Сказал САТАНА ЕВЕ в Эдемском саду:"Нет не умрёте!"- А Бог говорил:"Умрете!".Так кто же был прав Сатана или Бог? У вас взгляды как у САТАНЫ,если отрицаете смерть.

Руслан

а Вы не спешите замазать оппонента, куском выраванным из контекста и не осмысленным, тот и Тот правы, ибо тело умирает, а душа нет...[Быт.2:17] а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.!!!

[1 Ин.3:14] Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.

[Рим.7:24] Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

[1 Кор.15:54] Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
[1 Кор.15:55] Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?

И вообще жене(женщине) ли мужа(мужчину учить? Вы б учились мужа любить и подчиняться ему и хозяйство вести а мужу дайте учить Бога заповеди и служить Богу а Вы мужу...
[1 Кор.11:3] Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

А потому беседу с Вами думаю прекратить, так как ведете себя не благоразумно

Геннадий Максимов

нет никакого царства, а есть Бог - единый создатель всего, и всё..... тема закрыта....

Людмила Двойничникова

Добрый день,Геннадий! Ваша правда,что есть единый Создатель. Тогда почему Он допускает зло?

Геннадий Максимов

чтобы показать, что есть и Добро......

Людмила Двойничникова

Добрый день,Геннадий! В ваших словах отсутствует логический смысл. Например,мой земной отец будет сознательно допускать зло в мою жизнь,чтобы я увидела что есть добро?... В Библии сказано: "Бог есть ЛЮБОВЬ".Это одно из его главных качеств.Из любви Бог никогда не допустит,чтобы с людьми происходили беды и несчастья. То что зло растет как снежный ком как раз доказывает,что Бог не вмешивается в жизнь людей,потому что люди отвернулись от Него и не желают его слушаться.

Геннадий Максимов

Бог следит за равновесием, чтобы Зла и Добра в мире было поровну, отсюда и делайте выводы...

Дмитрий Тимохин

Это ваше состояние вставшего на Путь, наученого любить людей и умеющего творить

Людмила Двойничникова

Добрый день,Дмитрий! А вы знаете учения Иисуса Христа? Ведь вы клевещете на Иисуса,утверждая,что Он попросил Иуду выполнить донос чтобы свершилась легенда о Мессии. У меня сложилось мнение,что вы или не читаете Библию,или не доверяете тому,что в ней написано

Дмитрий Тимохин

Вы знаете когда я вхожу часовенку на берегу Волги где находятся всевозможные иконы я им говорю: Привет братья и сестры не скучали без меня? Я част бога я его творение Иисус мой брат он просто прошел дальше по пути чем я и мое учение не хуже его. Что такое по вашему то что написано в библии? Какие то теоремы и аксиомы? Там описана история, высказывания некоторых людей, пожелания. Описать Бога не может ни одна книга у нас нет ни слов ни органов чувств для общения с Богом мы общаемся только с его проявлениями и одно из этих проявлений -человек. Есть еще помощники - ангелы, серафимы и т.п. но это тоже души бывших людей достигших архатства. Теория о некоем Иегова, Яхве, Элохим, Саваоф унижает Бога. Теософы говорят: Бог есть и ставят точку. Рассуждения о его или величии или еще о каких- то качествах - стремление группы людей принизить бога своим якобы знанием о нем. Познай себя - познаешь бога. Иисус хотел научит диких людей которые обитали в районе ближнего востока. Не зря Моисей водил их 40 лет чтобы их дикая природа приобрела хоть какие-то человеческие качества. Но увы все предали Иисуса может быть кроме его апостолов. Даже слово хрИстианин ранее было хрЕстианин. Но людям все равно откуда что берется. У нас христианство вводилось огнем и мечом, что отражено в наших летописях, Владимир уничтожил нашу древнюю Русь, которая раскололась на три части - крещенные, нейтральные (типа Мордвы) и Золотая Орда куда подались все несогласные. Павел (Посвященный) основатель христианства писал- будете в муках рождения до тех пор пока вы не создадите Христа в вас самих. А у нас как была толпа так и осталась.

Людмила Двойничникова

БИБЛИЯ ДЛЯ МЕНЯ КАК КОМПАС. ОНА ПРОЛИВАЕТ СВЕТ НА ТЕМНЫЕ ПЯТНА .(2 Иоанна 9-11) "У всякого, кто рвётся вперёд и не держится учений Христа, нет Бога. У того, кто держится этого учения, есть и Отец, и Сын. Если кто-нибудь приходит к вам и не приносит этого учения, не принимайте его в своём доме и не говорите ему слов приветствия, потому что говорящий ему слова приветствия становится соучастником в его злых делах".

Дмитрий Тимохин

Блаватская всегда говорила что любая религия лучше ее отсутствия. Я в принципе не против Иисуса и сельских приходов но я против РПЦ. Но все же я вам посоветую более критично относиться к возведению чего то в абсолютную истину -это тупик для развития. Успехов вам

Людмила Двойничникова

Спасибо,и Вам успехов.👣

Сергей Денисенко

Это точное знание того, что ты ни когда не умрёшь и всегда будешь защищён от зла.

Людмила Двойничникова

А вы хотели бы этого для себя и своих близких? 🙂

Иван Грозный

если бы я был дико верующим, то думаю что ответил что это "райский мир в небесах"

Людмила Двойничникова

Вы правы,говоря о рае.Только рай,в котором жили первые люди был на земле,а не на небесах.Там росли прекрасные цветы и на деревьях вкуснейшие плоды,которыми люди могли питаться "досыта".Значит рай будет восстановлен Богом на земле. А вот Царство Бога-это правительство на небе,которое и исправит положение дел на земле. Знаете,что нужно сейчас уже делать вам и вашим близким,чтобы в будущем жить в раю на земле? А то что вы пишите,что вы "не дико верующий",так это правильно. Ведб вера приходит с услышанным. А если вы никогда такого не слышали,то как же вы будете верить?

Иван Грозный

Для того что бы верить во что либо, или в ково либо, надо знать, а что бы знать надо видеть и чувствовать😕

Людмила Двойничникова

Замечательные мысли вами высказаны. А вы не думали о том,чтобы приобретать эти знания и развить способность видеть и чувствовать,то что невидимо для обычного зрения?

Михаил Юсипов

Ну что вы сектанты лезете сюда создайте свой сайт и там вербуйте своих адептов

Людмила Двойничникова

Спасибо за ваш искренний ответ.Только хотела лично для вас пояснить,что вы выплескиваете зря свой негатив.Царство Бога-это Небесное Правительство во главе с Иисусом Христом.Скоро это правительство изменит жизнь людей на земле к лучшему.Не будет болезней.горя.смертей.Не будет также и людей,которые причиняют горе и зло другим. Подумайте что будет с вами?

Николай Дубинин

Правительство на Земле , вот у них царство , они его создали руками трудящихся.

Людмила Двойничникова

Спасибо за ваше мнение. Есть еще одно.Вот как отвечает пророк Даниил:" И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно(Даниил 2:44,Библия). Так что у Создателя есть свой замечательный замысел и в свое время Он его осуществит на благо тех кто с терпением ожидает Рая на земле.

Лайт Темнова

это понятие существует только в Библии, то есть оно придумано другими людьми

Людмила Двойничникова

Спасибо за ваше мнение,Лайт. Есть еще одно. ЧТО ГОВОРИТСЯ В БИБЛИИ? "Бог небесный установит царство,которое никогда не будет разрушено" (Даниил 2:44) "Нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление" (Исаия 9:6). ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС? Во-первых,справедливое правительство,которое улучшит вашу жизнь (Исаия 48:17,18); во-вторых,отличное здоровье и счастье в будущем новом мире (откровение 21:3,4). Как по-вашему,можно ли верить этим библейским сообщениям?

Лайт Темнова

Библии может верить только верующий чаловек

Людмила Двойничникова

Согласна с вами,но в Библии сказано,что "вера приходит с услышанным"(Римлянам 10:17). То есть веру можно развивать бесконечно.Для чего? "А без веры угодить Богу невозможно.."(Евреям 11:6) Другими словами-чтобы поклоняться Богу,угодным Ему образом,обязательно нужно изучать Библию и жить по требованиям Бога.Вы хотите иметь крепкую веру?

Лайт Темнова

да хочу..и это зависит только от меня

Людмила Двойничникова

Конечно от вас.От того как вы приложите свои усилия,чтобы изо дня в день усердно изучать Слово Бога,библию и применять полученные знания.Желаю вам духовных успехов.

Игорь Косинский

Это состояние души, максимально приближенное к нормальному состоянию Бога.

Людмила Двойничникова

Спасибо,Игорь,за ваше мнение. Есть еще одно.Оно записано в Слове Бога: "Бог небесный установит царство,которое никогда не будет разрушено" (Даниил 2:44); "Нам дарован сын.На его плечи будет возложено княжеское правление"(Исаия 9:6) Только представьте,что это может означать для вас и ваших близких! Во-первых,справедливое правительство,которое улучшит вашу жизнь (Исаия 48:17,18); Во-вторых,отличное здоровье и счастье в будущем новом мире. Как по-вашему,можно ли верить тому,что говорит Библия?

Юрий Добронравов

Это - Россия. Только там правит царь-бог-диктатор. А остальные ему молятся.

Людмила Двойничникова

Спасибо,Юрий,за ваше мнение. Посмотрите,как на этот вопрос отвечает Слово Бога,Библия. "Бог небесный установит царство,которое никогда не будет разрушено"(Даниил 2:44) "Нам дарован сын.На его плечи будет возложено княжеское правление" (Исаия 9:6). Что это может означать для вас? Во-первых,справедливое правительство,которое улучшит вашу жизнь (Исаия 48:17,18); во-вторых,отличное здоровье и счастье в будущем новом мире (Откровение 21:3,4). Как по-вашему,Юрий,можно ли верить тому,что говорит Библия?

Юрий Добронравов

"Все люди верят. Одни верят, что Бог есть. Другие - что Бога нет. И то, и другое недоказуемо". (Х/Ф "Берегись автомобиля") . Увы, в данной области я знатоком не являюсь, думаю Вам виднее.

Людмила Двойничникова

спасибо за доверие.Я тоже не была знатоком до 1996 года.Но вера в Бога у меня была с детства.Так что,если у вас,Юрий,есть вера,то недостаток знаний легко компенсировать начав изучать Библию.Учиться никогда не поздно.Лозунг В.И.Ленина помните:"Учиться,учиться и еще раз учиться".По-моему-не утратил актуальности и в наши дни. 🙂

Николай Байбородов

и первое и второе и третье к сожалению только мертвый может увидеть бога

Людмила Двойничникова

В Матфея 16:17, 18 приводятся слова Иисуса, сказанные Петру: «Говорю тебе: ты — Петр [что означает «камень; кусок скалы»], и на сем камне Я создам Церковь Мою». Верю Иисусу Христу-сыну Бога и его Небесному Отцу-Создателю неба и земли.

Людмила Двойничникова

Иисус сказал тем,кто не верил,что его послал на землю Бог,его Небесный Отец:"Но у меня есть свидетельство большее, чем свидетельство Иоанна, поскольку дела, которые Отец поручил мне исполнить, те самые дела, которые я совершаю+, свидетельствуют обо мне, что Отец послал меня. И Отец, который послал меня, сам дал свидетельство обо мне. Вы же ни голоса его никогда не слышали, ни облика его не видели. Его слова нет в вас, потому что вы не верите тому, кого он послал.
Вы исследуете Писания, поскольку думаете, что через них будете иметь вечную жизнь, и именно они свидетельствуют обо мне. Но вы не хотите прийти ко мне, чтобы получить жизнь. Я не принимаю славы от людей, и я хорошо знаю, что вы не имеете в себе любви к Богу. Я пришёл от имени своего Отца, но вы меня не принимаете. А если бы кто-нибудь другой пришёл от своего имени, вы бы его приняли. Как вы можете верить, если принимаете славу друг от друга, а славы от единственного Бога не ищете?"(евангелие от Иоанна 5:36-44). А вы знаете как зовут Бога,которого Иисус называет своим Отцом Небесным?

Людмила Двойничникова

Иегова-личное имя единственного истинного Бога, которое он дал себе сам. Добрый день,Николай! В библейском тексте Божье имя представлено четырьмя еврейскими согласными יהוה, которые называют тетраграмматоном и которые можно передать русскими буквами ЙХВХ или латинскими буквами JHVH или YHWH. Имя Иегова означает «Он дает становиться». Посмотрите,пожалуйста,в вашей Библии эти ссылки,чтобы убедиться.Синодальный перевод. Имя «Иегова» встречается в Исходе 6:3 (сноска); Исход15:3; Исход33:19; Исход34:5. Смотри также Бытие 22:14; Исход 17:15; Судей 6:24. (Н

Людмила Двойничникова

Добрый день,Николай! Какая ,по-вашему,религия освящает имя Создателя? Наверное,та которую одобряет сам Создатель? «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня»(Исаия 43:10,11).

Людмила Двойничникова

Да (современный перевод).То, что какая-либо религиозная книга была написана, сохранилась на протяжении столетий и получила признание миллионов людей, само по себе не доказывает, что она боговдохновенная и каноническая. Она должна иметь свидетельства того, что ее Автор — Бог, что она вдохновлена им. Апостол Петр говорит: «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2Пт 1:21). Изучение библейского канона показывает, что все входящие в него книги полностью соответствуют этому требованию.

Sergey Sergey Davydov

Не знаю, я атеист!! И какая из донских казачек -Людмила?? Крайняя справа???

Людмила Двойничникова

та что в белом. А атеизм-это тоже религия. Что вас убеждает,что Бога нет? Приведите,пожалуйста,доказательства.

Sergey Sergey Davydov

В его не желании помогать простым и нуждающимся в нём!! И в безнаказанности нарушающих его заповеди!!!

Людмила Двойничникова

Спасибо,Андрей,что поделились своим мнением.Есть еще одно,хочу тоже поделиться:"И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно."(книга Библии Даниил 2:44). Заметили,что говорит о Царстве пророк Бога,что "никогда не будет разрушено","не будет передано другому народу","сокрушит все эти царства и положит им конец".Заметили,что не о блаженстве речь идет,а о правлении Бога.Вывод:Царство-Это небесное правительство Бога,которое будет править всей землей. А знаете кого Бог уже поставил Царем в этом царстве?

Sergey Sergey Davydov

Нет! Всё это сказки от Матфея и Луки!!! И я Сергей, а не Андрей!!! Ну да ладно!!

Людмила Двойничникова

Видите,как вы огорчились,что я вас назвала не тем именем.Я прошу прощения,конечно.А какие чувства испытывает сам Создатель Вселенной,что люди не хотят знать его имя или сознательно искажают его. Более того, всё что Он создал приписывают безликой природе,чтобы только не нести ответственность перед своим Создателем и Жизнедателем.

Sergey Sergey Davydov

Я не обиделся! Обычная невнимательность женщины, в отстаивании своей, как ей кажется вселенской правоте!! Но у нас, да что там, у меня лично, связано с этим слишком много, говорят живых примеров!! У меня ушедших от меня примеров!!! Одна мама с её верой, чего стоит, её кстати звали Вера!!! Так что каждый из нас останется при своём мнении на этот счёт!! И я уважаю его!!

Виктор Конобрий

...это внутренний мир человека в полном соответствии с его заповедями....

Людмила Двойничникова

Добрый вечер,Виктор! Спасибо за ваше мнение.Многие люди так думают как вы. Но чему учит Библия? Например, пророк Даниил записал:"И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно"(Даниил 2:44). Иисус Христос учил своих последователей молиться: «Пусть придет твое царство» (Матф. 6:10). Многие люди сегодня сомневаются, что Царство когда-нибудь придет. Однако те,кто изучает Библию уверены, что наши искренние молитвы, в которых мы просим, чтобы Царство Бога пришло, не останутся без ответа.

Виктор Конобрий

По моему убеждению в Библии излагается многовековой опыт человеческого бытия,точнее его нравственные основы......

Людмила Двойничникова

Огромные размеры Вселенной, в которой находятся звезды, глубже раскрывают смысл слов Творца из Исаии 40:26: «Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах». Исполненный благоговения, псалмопевец был побужден сказать: «Когда я смотрю на твои небеса, творение твоих рук, на луну и звезды, которые ты создал, то что такое смертный человек, что ты помнишь его, и сын человеческий, что ты заботишься о нем?» (Пс 8: 4,5).

Надежда

закройте глазки.....откройте глазки..все..что увидите и есть Царство Бога

Людмила Двойничникова

Спасибо,Надежда,за ваше мнение.Как на этот вопрос отвечает Библия? "Бог небесный установит царство,которое никогда не будет разрушено" (Даниил 2:44); "Нам дарован сын.На его плечи будет возложено княжеское правление" (Исаия 9:6). ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС? Во-первых, справедливое правительство,которое улучшит вашу жизнь (Исаия 48:17,19); во-вторых,отличное здоровье и счастье в будущем новом мире (Откровение 21:3,4).Как по-вашему,можно ли доверять тому,что говорит Библия?

Надежда

мама дорогая!!!..это же...прописные истины!!!

Валедин Сапиев

...никто там не был... никто не знает... одни предположения, вроде ваших...

Людмила Двойничникова

Спасибо за ваше мнение.На самом деле в моем вопросе нет ничего сложного.Иисус Христос,когда жил как человек на земле,то оставил людям молитву "Отче Наш". В этой молитве есть такие слова,если помните:"...да придёт Царствие Твоё,да будет воля Твоя и на земле,как на небе.."(евангелие от Матфея 6:9-13). Другими словами Царство Бога-это Небесное правительство,которое скоро начнёт своё правление над землёй.Вот тогда и будет исполняться воля Бога на земле,как она уже исполняется ангелами Бога на небе.Хотели бы вы жить под правлением Царства Бога ?

Валедин Сапиев

сложная тема, извините... Жизнь Более Реальна... надо жить сегодня...

Людмила Двойничникова

Согласна с вами,что сложная.Но если бы вам вручили юридический документ,в котором объяснялось,как получить большое наследство,разве не нашли бы вы время внимательно с ним ознакомиться? Если в некоторых частях документа трудно разобраться,вы,очевидно обратитесь за помощью к осведомленному в этих делах человеку?Почему бы не поступить точно также и с Библией? Ведь в ней речь идет о том,что важнее наследства.Познание о Боге ведёт к вечной жизни.(еванг.от Иоанна 17:3)

Валедин Сапиев

Извините еще раз, но это всего лишь слова(сказка, легенда, притча)... Надо Жить Сегодня, Сейчас...

Людмила Двойничникова

И эту сегодняшнюю жизнь вы называете ЖИЗНЬЮ? Это пародия на настоящую жизнь. И уверяю вас,что ЦАРСТВО БОГА очень близко!Не упустите шанс стать подданным Царства Бога и вечно жить в РАЮ на ЗЕМЛЕ. 🙂

Валедин Сапиев

извините в третий раз... но это - утопия... И всего вам светлого на пути к Истине...

Людмила Двойничникова

мне жаль,что вы не приняли любви к истине из Слова Бога.Всего вам хорошего.

Андрей Хорологиарус

Есть мнение что мир вокруг это тело бога и пока он спит мы им питаемся.

Сергей Лю-Золин

Я бы ответил, что Царство Бога - это царство, в котором Бог правит.

Людмила Двойничникова

Сергей,хороший вопрос. Согласно Библии с момента согрешения Адама,людьми правит бог-Сатана Дьявол,но мы с вами живём в последние дни его правления.Если интересно,то могу написать ссылки на Библию.

Сергей Лю-Золин

Вы не ответили. Каких богов Вы славите?

Людмила Двойничникова

только одного-ТВОРЦА И СОЗДАТЕЛЯ ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ- "Достоин ты,Иегова,наш Бог,принять славу,честь и силу,потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено" (откровение 4:11) А вы каких богов славите? Есть и люди,как боги... 🙂

Сергей Лю-Золин

А я разве говорил, что славлю богов?

Людмила Двойничникова

Да,когда ответили : "Я бы ответил, что Царство Бога - это царство, в котором Бог правит".

Сергей Лю-Золин

Необычная, очень любопытная у Вас логика. Женская?

Олэнина Байкус

Я бы сказала проще: Царство Бога-это ваше внутреннее состояние!

Олэнина Байкус

Добрый день Людмила! Если вы изучаете Библию, познавая её первоначальный текст, то я просто "снимаю шляпу перед вами". 7 февраля этого года по просьбе своей тёти я приняла Крещение. Теперь она спокойна тем, что знает к какой религии принадлежу. Сама же ничего не чувствую, никаких изменений. Честно говоря - не знаю, что даёт Крещение и почему надо проходить подобные церковные обряды. Вот вы написали, что Библия для вас авторитетная книга, а я так даже молитву "Отче Наш" не знаю. Постичь ИСТИНУ не каждому дано, не каждому открыт этот путь. Благодарю вас за отзыв обо мне. Очень приятно общаться с грамотным человеком.

Людмила Двойничникова

Добрый вечер,Олэнина!Хочу вас заверить, что у вас есть вера,но нет точных знаний.Хотели бы вы(можно по e-mail) изучать Библию? Например начать с того,что вас интересует.Что такое крещение и зачем нужно креститься?

Олэнина Байкус

Людмила, добрый вечер! Благодарю вас за предложение! Дело в том, что я пыталась читать Библию, но дальше 26 стиха не могу читать. Причина в том, что просто настолько "муторно" читать и по нескольку раз одно и тоже, что засыпала. Согласна, что молитву "Отче Наш" надо знать! Простите меня, но пока с этим повременим. Ближе к зиме может "созрею" когда времени будет побольше.

Людмила Двойничникова

хорошо,если "созреете" раньше-пишите.Может вопрос какой-то возникнет,с радостью отвечу.Всего вам светлого и доброго 😊

Олэнина Байкус

Людмила, вечер добрый! Благодарю от всей души вас!

Вова Жилов

царство бога и он сам в каждом из нас но многие об этом забыли((((

Людмила Двойничникова

Спасибо вам за ваше мнение.Есть еще одно ,записано в Слове Бога,Библии."Бог небесный установит царство,которое никогда не будет разрушено" (Даниил 2:44) "Нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление" (Исаия 9:6). ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС? Во-первых,справедливое правительство,которое улучшит вашу жизнь (Исаия 48:17,18); во-вторых,отличное здоровье и счастье в будущем новом мире (Откровение 21:3,4). Ваше мнение,можно ли верить тому,что говорит Библия?

Владимир Жуков

Ну если я в бога не верю-то после нас -только молекулы и атомы!

Людмила Двойничникова

Ну это,как я понимаю,ваше мнение.Оно очень отличается от того,что замыслил Творец Вселенной. Посмотрите,что говорится в его Слове,Библии. "Бог небесный установит царство,которое никогда не будет разрушено. (Даниил 2:44) "Нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление." (Исаия 9:6). Что это может означать для вас? Во-первых,справедливое правительство,которое улучшит вашу жизнь (Исаия 48:17,18); во-вторых, отличное здоровье и счастье в будущем новом мире (Откровение 21:3,4). Как по-вашему,Владимир,можно ли верить тому,что говорит Библия?

Владимир Жуков

А кто Эту библию написал!? Я лично считаю ,что мы- маленькая точка а в ней-еще масса вселенных! На которых есть жизнь ! и Какой тут бог!? И какая библия ! Люди выдумали все для себя -когда не могли что-то объяснить!

Людмила Двойничникова

Да,Владимир,Бог воспользовался людьми,а не ангелами,чтобы записать свои мысли. До сих пор ученым не удалось найти жизнь ни на одной из планет нашей Солнечной системы,кроме Земли.Всё свидетельствует о том,что на остальных планетах жизни нет.Земля находится как раз на таком расстоянии от Солнца,которое необходимо для поддержания жизни людей,и движется именно с такой скоростью,которая нужна,чтобы она могла оставаться на своей орбите.Только в атмосфере Земли газы находятся именно в тех пропорциях, которые нужны для поддержания жизни.Благодаря удивительному сочетанию солнечного света, углекислого газа,содержащегося в воздухе,а также воды и минералов,присутствующих в плодородной почве,у обитателей Земли есть пища.С полным основанием в Библии делается вывод: "Несомненно,каждый дом строится кем-то,а построивший всё есть Бог"(Евр.3:4)