Людмила Двойничникова

Что такое Царство Бога? Это:....состояние сердца....или небесное блаженство .....или правительство на небе? Как бы вы ответили?

Ответы · страница 6
Kot Fly

тя отодрал кто-то от души

Людмила Двойничникова

Спасибо,Сергей,за ваше мнение.Конечно,это правительство,которое уже установлено на небе.Оно принесет на землю не только МИР.Посмотрите как на этот вопрос отвечает Слово Бога,Библия. "Бог небесный установит царство,которое никогда не будет разрушено" (Даниил 2:44) "Нам дарован сын.На его плечи будет возложено княжеское правление" (Исаия 9:6). ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС? Во-первых,справедливое правительство,которое улучшит вашу жизнь (Исаия 48:17,18); во-вторых,отличное здоровье и счастье в будущем новом мире (Откровение 21:3,4). Как по-вашему,Сергей,можно ли верить тому,что говорит Библия?

Александра

Вы из свидетелей Иегова?

Людмила Двойничникова

Этого хочет Создатель.Вот как об этом записано в Его Слове,Библии: "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога,который желает,чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к ТОЧНОМУ ЗНАНИЮ ИСТИНЫ"(1 Тимофею 2:3,4). Так что,дорогая Александра,все искренние люди из всех наций,племен и народов уже делают это.Чего и вам желаю. Имя Создателя -Иегова. А Иисус Христос-единородный сын его.

Александра

Я вам задала конкретный вопрос, и не просила ничего мне пояснить, видите, я оказалась изначально права.. . Вы представитель сторожевой башни, или как там правильно, я не знаю. И в ваших советах не нуждаюсь, потому как являюсь православной. Так что могли и не утруждатьсебя.. .

Людмила Двойничникова

🙂 Александра,я не утруждаю себя. Иисус Христос никогда не был православным. А я,как его последователь,т.е. истинная христианка,делюсь с людьми теми знаниями из Библии,которые узнаю сама. Иисус Христос в первом веке тоже ходил из деревни в деревню,из города в город со своими учениками и проповедовал. Нигде в Библии не написано,что Он ,облачаясь в рясу ,сидел и ждал когда к нему придут люди.Читайте Библию каждый день,тогда не будете введены в заблуждение!!!!

Александра

Не утруждайте тогда меня своей ересью. Будет так любезны, тем более, что я вас об этом не просила. Берите пример со Христа, он никому не навязывал себя. " Се стою у двери и стучу" А не вламываюсь как "слон в посудную лавку", не колочу ногами, не ломаю двери.... Отстаньте, вобщем от меня, пожалуйста

Людмила Двойничникова

уважаю вашу просьбу.тем более что вы правы в отношении того,как поступал Иисус.Всего хорошего

Павел Горланов

Вы случаем не Иеговист ?

Павел Горланов

Ну можно до суда божиего успеть на земном суде побывать по статьям за экстремизм. Дерзайте.

Людмила Двойничникова

А вы знаете что такое "Экстремизм"? Прочтите внимательно и не вешайте ярлыки людям,которые исправили своё мышление и дела в согласии с нормами Бога.Даже в руки оружие не берут,чтобы не убить никого даже случайно.Вот это и есть истинное христианство,а не крест на шее и развращенное мышление и такой же образ жизни.

Павел Горланов

Да мне исправлять в мышлении ничего не надо. Я столько вашего брата по судам потаскал, что может и мы с вами в суде встретимся, так что дерзайте господа экстремисты, ДЕРЗАЙТЕ -)))

Людмила Двойничникова

Павел,а вы Библию прочитали хотя бы раз? Там Иисус Христос предупреждал об этом своих последователей."Если мир вас ненавидит,знайте, что сначала он возненавидел меня.Если бы вы были от этого мира,мир дорожил бы своим.А поскольку вы не от мира,но я избрал вас из мира,то мир и ненавидит вас.Помните слово,которое я сказал вам:раб не больше своего господина.ЕСЛИ ПРЕСЛЕДОВАЛИ МЕНЯ,БУДУТ ПРЕСЛЕДОВАТЬ И ВАС."(евангелие от Иоанна 15:18-20). Так что слова Иисуса исполняются .

Павел Горланов

В Церковь Православную сходите и поговорите там со священниками, они вам популярно обьяснят в чем вы заблуждаетесь и почему ваша организация подпадает под статьи экстремизма.

М Я

ага, верховная рада 😄

Людмила Двойничникова

Вы почти угадали. Речь действительно идёт о Правительстве,только находится оно не на земле ,а на небе. Поэтому и называется Царство Небесное. А кого Бог назначил Царём в этом царстве,знаете?

Людмила Двойничникова

Добрый день, Милла!Спасибо за искренний ответ. Более подробно об этом Царстве или Правительстве на небе можно узнать из Библии. Под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном,Иисусом Христом. А у вас есть Библия?

Ромен Орозалиев

Царство Аллаха не делио

Людмила Двойничникова

ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ. ЭТО ИНСТРУМЕНТ ,КОТОРЫМ АЛЛАХ ИСПРАВИТ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ НА ЗЕМЛЕ. Вы хотите жить на земле когда не будет войн,смерти,болезни,слез?

Людмила Двойничникова

я тоже хочу чтобы жить в таких условиях. Это возможно." Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать ЗНАНИЯ о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе"(Священное Писание,Иоанна 17:3). Заметили Аллах хочет,чтобы все люди на земле приобретали ЗНАНИЯ из Священного Писания (Доступно на 700 языках) .Эти знания помогут изменять мышление-что мы все братья и нужно жить в мире друг с другом.Есть у вас желание бесплатно приобретать такие знания?

Надежда

Не всем дано это понять.

Людмила Двойничникова

Если бы это было так как вы пишите,то Иисус не учил бы нас молиться "....да придет Царствие Твоё,да будет воля Твоя и на земле,как на небе...." Очевидно Иисус хотел чтобы мы не только молились о приходе Царства Бога,но и понимали о чем просим. Хотите понимать молитву "Отче наш"?

Галина Марийко

Думаю- состояние сердца

Людмила Двойничникова

Спасибо Галина,за ваше мнение. Есть еще одно мнение. Пророк Даниил сказал о царстве Бога:"И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно". Вывод: царство Бога-это правительство Бога,но находится на небе. Это правительство скоро изменит жизнь людей к лучшему. Хотелось бы вам жить в такое время?

Вячеслав Подольский

Это царствие небестное

Людмила Двойничникова

У субботников тоже нет икон. К тому же я не знаю еговистов. Имя Бога-Создателя Вселенной Иегова. Иисус Христос в молитве "Отче Наш" сказал"ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЁ! ..... А вы порочите имя Небесного Отца,искажая его.

Вячеслав Подольский

А есть противоположная книга там все по другому.в разветвления христиан много ериси и глупости.Каждый верит в своё,в то что верит

Людмила Двойничникова

"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время"(1 Тимофею 2:5,6). "один Господь, одна вера, одно крещение..."(Ефесянам 4:5,6)

Вячеслав Подольский

Да но везде написанной по разному.Так как нет начала и нет конца..Кто есть отражение бога?

Людмила Двойничникова

Всевышний не так слаб, как думают некоторые. Он в силах защитить Своё Слово,Библию,от искажения. Отражением Бога является единородный Сын Бога,Иисус Христос. В Библии сказано:"Он[Иисус] — образ невидимого Бога, первенец из всего творения"(Колоссянам 1:15).

Сергей Ежик

Меня туда пока не звали

Людмила Двойничникова

И не позовут,не обольщайтесь.Туда войдут 144000 избранных от земли людей во главе с Иисусом Христом.Нам бы с вами задуматься о том, чтобы остаться жить на земле,когда начнет править Царство Бога.А это уже не за горами. События в мире тому доказательство

Владимир Темный

Это составляющая души.

Владимир Темный

Без обид, перестаньте учить, это основной недостаток новообращенных. Не зная человека не нужно его к чему то принуждать. Живите в Боге. Книга это учебник для человека, а не способ показать набожность. А книга Иова не входит в Пятикнижье, это самая старая книга сборника Библии.

Людмила Двойничникова

Добрый день,Владимир!Я вовсе не обижаюсь.Вы очень корректно ведете диалог. Хочу пояснить,что женщине учить не позволяет Священное Писание.Я этого и не делаю.Но вот делиться тем ,что я узнаю из этой Боговдохновенной книги не только имею право,но и обязана.Так как тот, кто сам предупреждён Богом,но не оповестил о приближающейся опасности других будет осуждён Создателем,как не проявивший милосердие к ближним.

Владимир Темный

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, -- истину говорю во Христе, не лгу, -- учителем язычников в вере и истине.
8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;
9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

Владимир Темный

Это было
Первое послание к Тимофею святого апостола Павла.

Владимир Темный

Мы пользуемся одним источником. Спасибо за заботу 🌻

Борис Смирнов

а ты сейчас где живёшь

Людмила Двойничникова

Я живу на земле и надеюсь и дальше жить на ней же. Только условия жизни будут совершенно другими. В Библии сказано,что Всевышний очистит землю от зла и на земле будет Рай- не будет болезней,старости и смерти.

Борис Смирнов

он уже столько раз чистил и что вышло????

Людмила Двойничникова

Добрый день,Борис! Вы правы.Но в то время земля еще не была наполнена людьми в полной мере,как хотел Бог. А также не пришло тогда время отведенное для правления сатаны дьявола. Мы же живем в самом конце сатанинского правления.Вот как написано в Библии:"Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы....Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»(Откровение 12:9,12). Дьявол знает,что у него осталось очень мало времени,поэтому он ещё в большей мере причиняет горе людям.

Борис Смирнов

особенно он на наших священнослужителей обижан - награждая их ДУХОМ стяжательства

Людмила Двойничникова

Вы,однако,наблюдательны. Сатана и Иисусу предлагал все царства мира в обмен на поклонение:"И снова Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира и их славу, сказал ему[Иисусу]: «Всё это я дам тебе, если упадёшь на колени и поклонишься мне». Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“»(евангелие Матфея 4:8-10). Иисус сохранил преданность Богу,поэтому Дьявол вложил в сердце священников и книжников предать его смерти.

Кука

правительство на небе

Людмила Двойничникова

Спасибо,за ваше мнение,Mary.Конечно же правительство.О нём учил молиться Иисус Христов в молитве "Отче наш".Если помните так есть такие слова:".....да придёт царствие Твоё,да будет воля Твоя и на земле как на небе.."(Матфея 6:9-13).Посмотрите,что это может означать для вас.Во-первых,справедливое правительство,которое улучшит вашу жизнь (Исаия 48:17,18);во-вторых,отличное здоровье и счастье в будущем новом мире (Откровение 21:3,4). Хотелось бы вам,Mary, жить в такое время?

Кука

Да, хотелось и я надеюсь на то, что Иегова сохранит мне жизнь.

Людмила Двойничникова

Обязательно,потому что Бог есть любовь(1 Иоанна 4:8). От нас только послушание требуется и стойкость перед натиском вседозволенности и испорченности. 🙂 🌹 Желаю духовных успехов.

Кука

Спасибо!

** Виктория*счастье**

Небесное блаженство...

Людмила Двойничникова

Спасибо,Виктория,за ваш ответ. Если вы вспомните молитву Иисуса Христа "Отче наш",то там есть такие слова "....да придет Царствие Твое,да будет воля Твоя,как на земле,так и на небе...."(еванг. от Матфея 6:9-13). Другими словами,люди молятся,чтобы скорее наступило правление Бога над землей,чтобы на земле исполнялась его воля(желание),как её исполнят ангелы на небе. А вы хотите жить в то время когда будет править вместо людей Царство Бога?

** Виктория*счастье**

Может тогда наступит мир и доброта..

Людмила Двойничникова

Обязательно наступит! Посмотрите,что сказал Иисус нужно делать людям,чтобы получить возможность жить в раю на земле: "Чтобы иметь вечную жизнь,НЕОБХОДИМО ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ о тебе,единственном истинном Боге,и посланном тобой Иисусе Христе"(еван.от Иоанна 17:3). Эти знания находятся в Библии.Хотите бесплатно получать знания из неё?

Лампусетик))

скорее состояние души

Людмила Двойничникова

Спасибо за ваше мнение. Есть еще одно из надежного источника:"Бог небесный установит царство,которое никогда не будет разрушено"(Даниил 2:44). Что это может означать для вас? 1)Царство Бога-это правительство на небе,которое будет справедливым и улучшит вашу жизнь. 2)Во время правления Царства Бога у вас будет отличное здоровье и счастье в будущем новом мире.Знаете что нужно делать вам чтобы жить в таких прекрасных условиях в будущем?

Генрих Золотарёв

Это другое измерение.

Людмила Двойничникова

Это хорошо,что "кающиеся". Потому что жертва Иисуса Христа еще в действии и Всевышний Бог применит её только к тем,кто проявляет веру делами.(евангелие от Иоанна 3:16) "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него". А какие дела Бог ожидает о людей?

Людмила Двойничникова

Это правильно,что по вере: "А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его". Бог ожидает,что люди не только будут верить,что Он есть, но что и вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его. Искать Бога-это получать знания о нем изучая Библию. Есть у вас такое желание?

Генрих Золотарёв

Девушка вы не здоровы?со своим мужем идиотом так разговаривайте,изучать Библию я могу и без ваших сектантских замашек.

Людмила Двойничникова

Апостол Павел точно предсказал за 2000 лет на наше время:"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.... и которые всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины"(2Тимоф.3:1-5,7).👣

Людмила Двойничникова

Это хорошо,что знаете. Как объясняет Иисус, не только слова человека свидетельствуют о том, что он ученик Христа, но и его дела. Некоторые утверждают, что Иисус их Господь, но что, если такие люди не исполняют волю Бога? Иисус сказал: «Я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“» (Матфея 7:23).

Павел Лампер

Не доводилось бывать.

Павел Лампер

Тогда подождем еще тысяч десять лет.

Людмила Двойничникова

Увы,мы с вами живем в последние дни "последних дней".На это указывают все библейские пророчества.А также ситуация в мире.

Павел Лампер

Нет.Треснувшее дерево долго скрипит.

Людмила Двойничникова

Дело не "в том что дерево долго скрипит",просто пришло время исполнить Богу свой замысел. Прежде чем в древности уничтожить непослушных людей в потопе, Бог долго их терпел. Бог увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло. Тогда Бог пожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце. Поэтому Он сказал: «Я сотру с лица земли людей, которых сотворил,— и людей, и домашних животных, и двигающихся животных, и созданий, летающих в небесах,— потому что я сожалею, что создал их». Ной же нашёл благосклонность в глазах Бога"(Бытие 6:5-8).

Павел Лампер

Пророчества за последние сто лет тысячу раз называли дату конца света. Простите, я в эту чушь не верю. Удачи Вам с Вашим Богом!

Павел К

выдумка человечества

Людмила Двойничникова

Спасибо,Павел, за ваше мнение. Человечество действительно задавалось всегда этими вопросами. Но чтобы найти достоверный ответ нужно обратиться к Священному Писанию. Там есть ответ. А вы читали Библию?

Павел К

не первый раз задают мне этот вопрос. знаю одно, есть жизнь и есть смерть, а куда душа улетает ни кому не известно

Людмила Двойничникова

Душа никуда не улетает. Быт. 2:7: « Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и ЧЕЛОВЕК СТАЛ ЖИВОЙ ДУШОЙ». (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом.) (Словом «душа» здесь переведена форма еврейского слова не́феш. Но Иисус Христос своей жертвенной смертью открыл возможность для умерших- воскреснуть ,когда на земле опять будет рай

Людмила Двойничникова

Я вам процитировала из Слова Бога.Он Создатель Вселенной и лучше знает😊🐾

Анатолий Ростовский

Это не организация си

Людмила Двойничникова

конечно нет.Это всего лишь правительство,которое на небе уже установлено Богом.И царём в этом царстве Бог назначил своего сына -Иисуса Христа. 🙂

Анатолий Ростовский

Но 8 ка верных рабов отменила это правительство с 11 г. Как быть?

Людмила Двойничникова

извините,неуспела дописать. Вы говорите о богах-людях,а я вам о Творце и Создателе ВСЕЛЕННОЙ.Заметьте это огромная разница."Ведь как небеса выше земли,так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей"-так говорит Иегова Бог(Исаия 55:9)

Анатолий Ростовский

По этому и говорю что нет Господа между си, они возомнили себя богами после лекции змея в Эдеме у его древа.

Юл
Юлия

ЭТО СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА.

Людмила Двойничникова

Иисус Христос в молитве к Богу сказал:"...да придёт Царствие Твоё,да будет воля Твоя.." Другими словами Иисус Христос учил своих последователей молиться о том,чтобы скорее пришло правление Бога над землей.Чтобы люди учились исполнять волю Бога,как её исполняют ангелы на небе. Знаете как измениться жизнь людей когда будет править Божье правительство?

Людмила Двойничникова

Юлия,а что вас убедило в том,что Бог есть?

Юл
Юлия

Я ПРОСТО ЗНАЮ И ВЕРЮ....ЭТОГО ДОСТАТОЧНО.ЛЮДМИЛА.,СКАЖИТЕ,А ВЫ ЗНАЕТЕ,ЧТО ЕСТЬ ВЕТЕР?

Людмила Двойничникова

Да,как нельзя отрицать существование ветра,точно так нельзя отрицать существование Бога.Я изучаю Библию с 1996 года.У меня уже сформировалась и вера и убеждения.Теперь помогаю другим. 🙂

Svetlana Tymbarsheva

ZARSTVO BOGA......NEBESNOE BLACHENSTVO

Людмила Двойничникова

Спасибо,Светлана за ваше мнение. Есть еще одно,которое записано в Слове Бога: "Бог небесный установит царство,которое никогда не будет разрушено" (Даниил 2:44); "Нам дарован сын.На его плечи будет возложено княжеское правление."(Исаия 9:6) Представьте что это будет означать для вас и ваших близких! Во-первых,справедливое правительство,которое улучшит вашу жизнь (Исаия 48:17,18)

Svetlana Tymbarsheva

da,ya eto znayu,ya bila tam,i vse videla,tam oshen vse krasivo.......odna lubov.

Людмила Двойничникова

Светлана! Это правительство-Небесное Царство,будет управлять с небес людьми на земле. Вы,наверное,молитесь об этом царстве в молитве "Отче наш".Там есть такие слова:"....да придет царствие Твоё,да будет воля Твоя и на земле,как на небе". Это Царство,по замыслу Бога Иеговы,скоро начнет править.А царем в этом царстве Иегова Бог назначил своего сына,Иисуса Христа. Вы знали об этом?

Людмила Двойничникова

Кто вам помог получить такие знания? Православные этого не знают.Кто вы?Какую исповедуете религию?

Svetlana Tymbarsheva

ya zakonshila pravoslavnuyu chkolu,i nesu slovo BOCHIE, ya pravoslavnaya,i vera moya ot IISUSA XRISTA.

Людмила Двойничникова

Дорогая Светлана,если вас не затруднит ,то,пожалуйста сбросьте ссылку на место в Библии,что Иисус Христос является основателем православной церкви или католической или любой другой? Напишите где в Библии упоминается ,что Иисус Христос был православным? Я доверяю только Библии и как и Иисус Христос считаю,что это ИСТИНА И СЛОВО БОГА.Поэтому другие источники в качестве подтверждения своих слов,пожалуйста,не приводите.