Людмила Двойничникова

Что такое Царство Бога? Это:....состояние сердца....или небесное блаженство .....или правительство на небе? Как бы вы ответили?

Ответы · страница 8
Ярослав Мудрый

это состояние души

Людмила Двойничникова

Спасибо вам,Ярослав,за ваш ответ. Если обратиться к Слову Бога,Библии, то там вот как поясняется:"И во дни тех царей Бог небесный установит царство,которое никогда не будет разрушено.Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" (Даниил 2:44). Вывод-Царство Бога-это небесное правительство,которое вмешается в дела царей земли и установит порядок Бога. Хотелось бы вам жить когда землей будет править Бог через назначенного им правителя Иисуса Христа?

Мария Дмитриева

Это вера во что то.

Людмила Двойничникова

Точно.А не напоминает ли это слова из молитвы "Отче наш"? Там есть такие слова"...Да придёт Твоё царство,да будет воля Твоя и на земле,как на небе". Вот как на этот вопрос отвечает Библия?"Бог небесный установит царство,которое никогда не будет разрушено" (Даниил 2:44) "Нам дарован сын.На его плечи будет возложено княжеское правление"(Исаия 9:6). Что это может означать для вас? Во-первых,справедливое правительство,которое улучшит вашу жизнь (Исаия 48:17,18);во-вторых,отличное здоровье и счастье в будущем новом мире (Откровение 21:3,4). Как по-вашему,Мария,можно ли верить тому,что говорится в Библии?

Мария Дмитриева

Думаю, что нет. Но людям верить во что то нужно.

Людмила Двойничникова

Мария,а вы прочли хотя бы один разочек всю Библию?

Людмила Двойничникова

Жаль,тогда вы никогда не сможете найти правдивые ответы на такие вопросы: в чем смысл жизни?что происходит при смерти? есть ли надежда для умерших? как надо молиться,чтобы Бог нас услышал? как достичь счастья в жизни? и др.

Мария Дмитриева

Жить нужно при жизни как положено, а не думать что будет потом.

Людмила Двойничникова

Думать что будет потом обязательно нужно.Этим мы -люди-отличаемся от животных.Иисус Христос,когда жил на земле, назвал причину того почему хорошие люди погибли вместе с плохими в потопе."Но как было в дни Ноя,....как в дни перед потопом людиели и пили,женились и выходили замуж до того дня,когда Ной вошёл в ковчег,и НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ,пока не пришел потоп и не унес всех" (Матфея 24:37-39).Всего хорошего вам.

Мария Дмитриева

Если ты при жизни живешь правильно то и бояться тебе нечего.

Алексей Павлов

Убежденный атеист

Людмила Двойничникова

Атеизм-это тоже религия,которая считает,что Бога нет.Тогда может подскажите почему в наше время ни одна обезъяна не стала человеком,а вот наоборот получается чаще,люди ведут себя как обезъяны? 😉

Алексей Павлов

Да, общество деградирует, увы, а верю я в себя, удачи вам) 🙂

Людмила Двойничникова

Вы просто еще молоды и полны сил,поэтому думаете что всё в мире вам по плечу. Но я хочу,чтобы вы знали,что есть на небесах Бог,который в любую минуту готов прийти к вам на помощь.Он очень любит вас и может подружиться с вами,если вы сами этого захотите. Всего вам доброго и светлого. 🌹

Алексей Павлов

Ну, к пенсии ближе может и пойду грехи замаливать))) как в основном в России происходит

Сергей

это вся вселенная

Людмила Двойничникова

Добрый день,Сергей! Вы абсолютно правы,что Вселенная принадлежит Создателю её. Царство Бога — это реально существующее правительство,которое скоро, по замыслу Бога,будет править над землей, чтобы восстановить на земле райские условия. "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны». (Откровение 21:4,5).Хотелось бы вам жить в такое время?

Людмила Двойничникова

Только думайте торопясь,события очень быстро развиваются.Смотрите в новостях,как исполняются Библейские пророчества.

Zamira Eskulowa

состояние сердца

Людмила Двойничникова

Спасибо за ваше мнение,Zamira.Есть еще одно. Что говорит Библия? "Бог небесный установит Царство,которое никогда не будет разрушено"(Даниил 2:44) ; "Нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление" (Исаия 9:6) ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС? Во-первых,справедливое правительство,которое улучшит вашу жизнь (исаия 48:17,18); во-вторых,отличное здоровье и счастье в будущем новом мире (Отвровение 21:3,4). Как по-вашему,можно ли верить тому,что говорит Библия?

Zamira Eskulowa

Я считаю,что вера в Бога это очень личное.

Юля Бодюк

состояние сердца

Людмила Двойничникова

А знакома ли вам молитва "Отче наш". Иисус Христос в этой молитве побуждает людей молиться о приходе царства "да придёт царствие твоё",т.е ЦАРСТВО БОГА. Иисус сам проповедовал об этом царстве когда жил на земле и поручил делать тоже самое своим ученикам.Значит царство-это устройство на небе.Это царство изменит жизнь людей на земле к лучшему.Не будет болезней,старости и даже смерти.

Света Веселеля

состояние сердца

Людмила Двойничникова

Спасибо за ваше мнение,есть еще одно,которое записано в Слове Бога :(евангелие от Матфея 6:9,10) "Наш Отец на небесах,пусть святится твоё имя.Пусть придёт твоё царство.Пусть твоя воля будет и на земле,как на небе....". Заметили,что Иисус просит нас молиться,чтобы скорей пришло царство Бога,чтобы его воля начала исполняться на земле,как она исполняется ангелами на небе.Другими словами,скоро Бог установит своё правление над землёй-Царство Небесное,которое установит рай на всей земле.Хотелось бы вам жить в это время?

Даша Данько

состояние сердца

Людмила Двойничникова

Спасибо за ваше мнение,Даша.Как на этот вопрос отвечает Библия? "Бог небесный установит царство,которое никогда не будет разрушено" (даниил 2:44) "Нам дарован сын. На его плечи возложено княжеское правление"(Исаия 9:6) Что это может означать для вас? Во-первых,справедливое правительство,которое улучшит вашу жизнь (Исаия 48:17,18); во-вторых,отличное здоровье и счастье в будущем новом мире" (Откровение 21:3,4). Как по-вашему,можно ли верить тому,что говорит Библия?

Анна Калинина

состояние сердца

Людмила Двойничникова

Спасибо,вам Анна,за ваш ответ.Многие так как вы отвечают. Пророк Даниил,который жил за 1000 лет до рождения Иисуса Христа так написал о Царстве Бога:"И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно"(Даниил 2:44).А Иисус побуждал молиться о приходе этого царства:"Отче наш!Сущий на небесах,да святится имя Твоё,ДА ПРИДЁТ ЦАРСТВИЕ ТВОЕ....."(евангелие от Матфея 6:9-13). Какой бы вовод вы сделали теперь.что такое Царство Бога?

Валентина Маляева

состояние души...

Людмила Двойничникова

Иисус Христос,когда оставил своим ученикам молитву "Отче наш",то просил молиться о приходе Царства Бога,чтобы воля Бога исполнялась на земле,как на небе.Другими словами,Бог установит свое Царство или правительство,чтобы люди учились исполнять его волю,т.е. слушались его.А вы хотите научиться слушаться Бога?

Людмила Двойничникова

Чтобы не было проколов в наших стараниях,Любящий Бог позаботился о книге Библии,по которой мы можем сверять свои шаги. Для этого необходимо читать ее каждый день. У вас получается читать Библию каждый день?

Валентина Маляева

Нет....не получается...к сожалению...

Людмила Двойничникова

У меня тоже раньше не получалось,пока лучше не познакомилась по Библии и с Богом и с его Сыном Иисусом Христом. Я полюбила их.Поэтому очень хочется углублять свои познания.Вот и выработала привычку -читать Библию каждый день. Я Библию беру с собой везде.Когда появилась возможность-читаю,например в маршрутке или в очереди в больницу или в обеденный перерыв и т.д. 🙂 Псалом 1 :1-3 Там сказано,что кто так поступает,будет счастливым (блаженный от слова блаженство) человеком.

Валентина Маляева

Надо настроиться ....вероятно....

Людмила Двойничникова

Хотя бы попытайтесь. Вспомните,как ребёнок учится ходить. Поднимается и падает,но всё равно опять встаёт и идёт.Да еще и любящие родители помогают-поддерживают.Так и наш любящий Небесный Отец поддержит вас,если увидит,что вы прилагаете усилия.Успехов вам!

Виталий

Состояние души)))

тт
татаева татаева

это воспитание..

Людмила Двойничникова

Иисус Христос в молитве к Богу сказал:"...да придёт Царствие Твоё,да будет воля Твоя.." Другими словами Иисус Христос учил своих последователей молиться о том,чтобы скорее пришло правление Бога над землей.Чтобы люди учились исполнять волю Бога,как её исполняют ангелы на небе. Знаете как измениться жизнь людей когда будет править Божье правительство?

Ринат Мухамадьяров

состояние души.

Людмила Двойничникова

Спасибот,Ринат,за ваш ответ.ОБ этом царсве учил молиться Иисус Христос,может слышали молитву "ОТЧЕ НАШ"? Там есть такие слова:" Отче Наш! Сущий на небесах,да святится имя Твоё,да придёт Царствие Твое...". Вот когда наступит Царство Бога,то есть Его правление над землей,тогда измениться жизнь людей коренным образом. В то время люди не будут болеть,стареть и даже умирать не будут. Слышали об этом?

Гудвин

Думаю,это душа.

Людмила Двойничникова

Я подражаю своему учителю-Иисусу Христу.Он и любил и размахивал-за это и вызвал гнев религиозных фанатиков,которые его осудили на смерть.Или вы так не считаете?

Гудвин

Вы пытаетесь показать социуму,какая вы правильная и умная.Не более того...Верят - в душе,а не на словах...Кто громче кричит - тот не верит.И тащить к Богу,никого не нужно.У каждого - свой путь к нему.Свой путь и свое время!!!

Людмила Двойничникова

Путь к Богу показал Иисус Христос.Более того Он сказал: "Я-путь,истина и жизнь.Никто не приходит к Отцу иначе,как только через меня"(Еванг.от Иоанна 14:6).(еванг. от Матфея 28:18-20) Иисус дал повеление всем своим ученикам "Идти и учить все народы" и ОН будет с нами,помогая нам в этом.Так что я не поступаю самонадеянно,а выполняю порученное Христом задание.

Гудвин

...... Давайте...Пополняйте ряды людей,снявших с себя ответственность за свою жизнь и переложивших на Бога.Не получается что-то,значит так Богу угодно...Если натворил гадостей-списал на бесов,исповедался,причастился и вперед,дальше молиться...

Людмила Двойничникова

Увы! Я этого не говорила.Тем более,что в Библии сказано,что каждый сам за себя даст отчет Богу (Римлянам 14:12; Евреям 4:13).Более того,если мы приобрели уже знания о том,что Бог считает правильным,а сами продолжаем грешить,то не остаётся больше "жертвы за грехи".Мы как бы растаптываем искупительную жертву Иисуса Христа (Евреям 10:26). А значит наша участь с Сатаной и его демонами (Откровение 21:8)

Касим Абдуллов

это три в одном

Людмила Двойничникова

Спасибо,Вам Касим,за ваш ответ. Действительно,так говорят и думают многие люди.А вот как отвечает Слово Бога:"И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно".Заметили,что скоро миром будет править сам Всевышний? Вот тогда изменится жизнь людей:"Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать" "Тогда он(Всевышний) отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Хотелось бы Вам,Касим,жить в такое прекрасное время?

Людмила Двойничникова

Да,Касим,в раю. Только Рай был на земле и опять будет на земле.

Людмила Двойничникова

Если вы прочитаете в Священном Писании книгу Бытие(писал пророк Моисей),то в главе 1 с 10 по 14 стихи описывается место на земле где Всевышний насадил сад Эдем. Реки,которые упоминаются там есть и сейчас: это Тигр и Евфрат.

Касим Абдуллов

что это сирия путин за нас воюет

Людмила Двойничникова

вам лучше знать,посмотрите на карте.😊🙏

Борис Шошин

че, Иеговистка?

Людмила Двойничникова

Я поклоняюсь Богу так,как поклонялся Ему Иисус Христос. А вы,судя по вашему вопросу,не из последователей Иисуса Христа,а из ложных христиан?

Борис Шошин

я атеист

Людмила Двойничникова

Атеизм-это тоже религия,которая учит,что Бога нет. Тогда,пожалуйста,не подскажите где и когда,и какая из обезьян стала человеком? Не считаете ли вы,что люди быстрее превращаются в обезьяноподобных? 🙂

Борис Шошин

Разве есть точное время?

Людмила Двойничникова

время,как измерение или время-какого-то события?

Jurijs Bickovs

Eto to kuda nado stremitsja

Людмила Двойничникова

Спасибо Вам,Jurijs, что поделились своим мнение. Если вы слышали об Иисусе Христе,то он учил молиться Богу и сказал:"„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. .."(Молитва "Отче Наш"). Из этого следует,что царство,о котором нужно молиться,чтобы оно пришло и воля Бога исполнялась бы на земле,как на небе-это правление Бога. Это время очень быстро приближается. Вы хотели бы жить в то время,когда будет править Бог?

Jurijs Bickovs

Ja katolik I verujus4ij , no slepaja vera jes4e huze bezverija, ibo ona talkajet na takije postupki , katorije zatmivajut svet

Людмила Двойничникова

Замечательно,что у вас есть вера. Хочу поделиться интересной историей с одним судьей,который тоже как и вы был католиком. Прочтите пойдя по ссылке или скопируйте её в адресную строку. http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/2012565?q=%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA&p=par

Anna Shell

не знаю.не была

Людмила Двойничникова

И,смею вас заверить,что мы с вами туда не попадем.Туда Бог набирает только избранных . Но у нас с вами есть возможность жить на земле под правлением этого Небесного Царства. Знаете как изменится жизнь людей,когда Будет править сын Бога -Иисус Христос?

Anna Shell

не говорите о том чего не знаете

Григорий Терещенко

Состояние души

Людмила Двойничникова

Спасибо,Григорий,за ваше мнение.Как на этот вопрос отвечает Библия? "Бог небесный установит царство,которое никогда не будет разрушено" (Даниил 2:44); "Нам дарован сын.На его плечи будет возложено княжеское правление" (Исаия 9:6). ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС? Во-первых, справедливое правительство,которое улучшит вашу жизнь (Исаия 48:17,19); во-вторых,отличное здоровье и счастье в будущем новом мире (Откровение 21:3,4).Как по-вашему,можно ли доверять тому,что говорит Библия?

Людмила Двойничникова

Абсолютно верно. Я и начала с 1996 года,как только услышала ИСТИНУ о БОГЕ из БИБЛИИ.Теперь с радостью помогаю другим. А вы уже заняли сторону истины ,,чтобы успеть до того момента,когда Иисус придёт в царской власти и разделит людей на "козлов" и "овец"."Овец"-наградит вечной жизнью на земле. А "козлов" навсегда истребит.

Игорь Анатолиевич

это вселенная.

Людмила Двойничникова

Добрый день,Игорь! Вы очень точно описали место где находится Царство Бога. Для Иисуса Христа Царство Бога имело огромное значение.Своими учениями и чудесами Иисус дал понять, что Царство — это больше, чем просто признание власти Бога и повиновение ему. Оно связано с правлением, судом и вечными благословениями. А вы,Игорь,хотите изучать Библию,чтобы еще лучше узнать Создателя Вселенной и его прекрасный замысел в отношении людей и земли?

Людмила Двойничникова

Добрый день,Игорь! Не совсем поняла ваше "спасибо"-в пользу изучения Библии? или "спасибо"-не надо?