Марина Скидан
Марина Скидан

Сегодня в программе "Вести" Показали, что в Санкт - Петербурге была убита ножом ( 37 ран) продавец, которая грабителю дала отпор. При желании женщины нажать на красную кнопку, вор искромсал её насмерть ножом. Умерла от потери крови. Вся выручка в магазине составила на тот момент всего 3 000 рублей. Скажите теперь, стоит ли возвращать смертную казнь? Если жизнь в России ничего не стоит?

687
61
6
Ответы
NG
Net Grig

Смертная казнь ничего не решит. Слишком лёгкое наказание для такого ублюдка. Его надо самого ножом кромсать, лечить потом, а потом снова кромсать. И по телевизору это в камерах в тюрьме показывать. И тем, кто нарушает правила социума своей агрессивностью. Таким тварям только по рукам надо бить и делать с ними то же, что они сделали с жертвой, только раза в три побольше.

13
2
NG
Net Grig

А его что, выпустили?

1
NG
Net Grig

37 доказанных убийств, и выпустили? Совсем что ли дубанулись? Я его сам убью, когда маньяком стану. Или сына Чикатило попрошу подольше помучить этого маньяка, чтобы сразу не подыхал, прочувствовал все мучения своих жертв, мерзавец..

1
Марина Скидан
Марина Скидан

Ну нет! Ткача посадили пожизненно. Тут эта дура, Булкин кажется фамилия. Маньячка какая то! Она увидела про него фильм как он убивает женщин и епрст! Влюбилась! Это какой мозг то надо иметь..И вот она его ищет по тюрьмам где он сидит. Находит . Пишет ему нежные письма. Он в ахере. Она собирает манатки и приезжает на свидание. Типа люблю не могу! - стерва! Он типа я тож не прочь жениться, и типа люблю.Ага! Переспали они. Она забеременела и дочку ему родила. Он говорит щас ещё сделаем! А потом бах! И сердце что то и дуба дал а она даже не забрала его прах! Я смотрела видео про них, вот где жуть то!

1
NG
Net Grig

Ну, она тоже маньячка. Таких кастрировать надо, чтобы не плодились.

1
Марина Скидан
Марина Скидан

То что она нездорова, это факт! Психически больна на всю голову! А вот то, что маньякам, педофилам и убийцам в нашей стране разрешено размножаться это просто жесть! Рыба гниет с головы! Всех тех, кто это разрешает, надо давно посадить самих..

1
АК
Андрей Крамер

а сейчас жизнь человека, не хрена не стоит, можно украсть велосипед и пол жизни просидеть в тюрьме, или воровать составы и при этом оставаться на плавы, в России выгодно воровать составы оно безапасней и лучше как то так... Аза убийство человека я вообще бы кастрировал и отпускал чтоб такие уроды не плодились больше не когда, но это мое личное мнения...

4
1
Марина Скидан
Марина Скидан

Вы совершенно правы!🤝

1
АК
Андрей Крамер

я же знаю о чем говорю 🤝

1
ЖК
Жан-Жак Кусто

Это очень спорно...По делу Чикатило кокнули двух невинных человек. Ни за что...Просто показалось. Пусть сидят в ПЗ. И маются...Там не подарок. Смерть освобождение для них....Всю жизнь в клетке.

1
1
Марина Скидан
Марина Скидан

Камера видео наблюдения засняла то, как девушка - продавец сидела в магазине одна, когда вошёл вор и начал требовать выручку. Девушка потянулась к красной кнопке и это было спусковым рычагом для неадекватного мужчины - вора, который стал наносить в огромном количестве, один за другим удары ножом! Девушка истекла кровью. У неё не было шансов остаться в живых! Почему у убийцы они должны оставаться, если свидетельства столь тяжкого преступления налицо?

1
Юл
Юлия

Жизнь вообще самое дешёвое на планете и не только в России, таких примеров по всему миру знаете сколько можно насобирать, Я не думаю, что смертная казнь кого- то остановит,

9
1
Марина Скидан
Марина Скидан

Что если они убьют человека, то неминуемо и неотвратимо их расстреляют. Страх будет сдерживать от убийств и насилия. А когда нет страха, а есть мораторий, тогда они ничего не боятся.

1
Юл
Юлия

Страх не является , стопроцентным удержанием от чего либо, Хотя если нет другой альтернативы и эта некоторое время будет работать,

1
ВИ
Ваняя Иванов

странная у вас реакция на урода изрезавшего человека!..для вас ,какбудто окурок мимо бросил..

1
Марина Скидан
Марина Скидан

Ваня я вас поддерживаю! Это разве женщина пишет? Сразу вспоминается жена Геббельса, которая вроде бы и идейная такая, а своих же детей всех отравила. Просто страшный она урод и я её заблокирую и всё..

1
ВИ
Ваняя Иванов

Ну обзываться не обязательно,но мнение какоето особенное.

1
Василий Стеклов
Василий Стеклов

Возможно наши правители уже не так сильно нуждаются в наличии уголовной среды в стране. Если так - то эту среду могут "сузить", в том числе и смертными приговорами.

0
1
AS
Areg Simonyan

Возвращать смертную казнь грешно. Как же тогда быть с Путиным, который послал в Украину сотни тысяч людей, из которых уже около 100000 молодых мужчин полегло.

0
1
Max Alabin
Max Alabin

Мне кажется, что наказание за преступление должно быть адекватным (серьезнее самого преступления, как минимум). Ну а далее - нужно думать...

15
1
Марина Скидан
Марина Скидан

Даже так? У вас есть такие связи, что вы можете законы продвигать? О! Значит вам будет полезно узнать о важной информации. Я напишу вам в личку. Возможно вам будет интересна эта информация на своем более высоком уровне

1
Max Alabin
Max Alabin

Да, я много что мог бы. Да мне тут мешают и не дают это делать пока...

1
Марина Скидан
Марина Скидан

Вы просто имейте в виду то, о чем я вам написала в личке. Это очень важная и секретная информация. Она весьма может быть полезной в руках неглупого и имеющего власть человека

1
Max Alabin
Max Alabin

У Вас компромат на патриарха есть что ли!? Я так это понял... Так папа римский тоже весь окомпромачен, насколько я понимаю...

1
Марина Скидан
Марина Скидан

Нет. Вы ничего не поняли. Ужасную глупость написали. Можете не отвечать. Видимо и тут врёте, что можете что то достичь..

1
Иван Никифоров
Иван Никифоров

Давно пора его возвращать!!! И даже дело не в Европе, вот в Европе запретили...Просто власть сама себя не хочет ставить к стенке....

14
1
Иван Никифоров
Иван Никифоров

Есть и такие, ну только увы, назад их уже не вернешь....

1
Марина Скидан
Марина Скидан

Но я говорила о тех преступлениях, чья вина несомненно очевидна. Вот та же видео запись с убийством девушки в магазине например. А некоторые в кучу все сваливают! У них и в голове такая же помойка видимо

1
Иван Никифоров
Иван Никифоров

Понял я вас прекрасно. Деньги и связи всё решают сейчас. Много раз и сам сталкивался с этим беспределом

1
Марина Скидан
Марина Скидан

У нас к сожалению сейчас власть денег и нет справедливости.

1
Иван Никифоров
Иван Никифоров

Это да, к великому сожалению...

1
Михаил Кокорев
Михаил Кокорев

Риторический вопрос,,Обсуждать можно бесконечно, кнопка блокировки дерей, и подступа кассе. А потом уж красные кнопки и прочее.

7
1
Марина Скидан
Марина Скидан

Человека убили. Жизнь не вернешь, а убийца будет сидеть в тюрьме, пока его не отпустят и он снова пойдет убивать

1
Михаил Кокорев
Михаил Кокорев

А что на счёт пожизненного, без права на обжалование,,, до конца дней будет мучатся,,, а вот смертную казнь, кто то тоже исполняет, подписывает приговор т тд, Думаешь как у них на душе, на едине с самим с собой?(((

1
Марина Скидан
Марина Скидан

Кто будет мучаться? Его будут кормить на наши налоги, он не будет работать, а будет строчить во все инстанции о помиловании и отпущении за хорошее поведение

1
Михаил Кокорев
Михаил Кокорев

Набери ИК Белый лебедь, посмотри минутку условия.

1
Марина Скидан
Марина Скидан

Они все это заслуживают. Хотя убийцы будут в аду гореть. Что всяко страшнее

1
Михаил Кокорев
Михаил Кокорев

Ад и рай на земле, что за гранью,подумай логически, если твоя душевная оболочка( гниёт в земле), получается все болевые рецепторы тоже сгниют, за рубежом земного пути, жизнь (если она есть) бестелесна,,,Так что не благодати райской не мук адских ты физически ощутить не сможешь)

1
Марина Скидан
Марина Скидан

Я знаю что это не так. Вообще с атеистами не общаюсь

1
Вовочка Бакка
Вовочка Бакка

Здесь дело не в смертной казни, а в том, что общество эрэфии явило миру свое истинное рыло - это государство гопников.

3
2
Марина Скидан
Марина Скидан

🤝👍 Вы просто миллион раз правы! Совсем недавно я убедилась в этом. Узнав о том, что Владыко, Митрополит Всея Руси, Кирилл, болен онкологией я звонила и писала по указанным номерам так как я знаю целителя, который единственный в России смог бы ему помочь полностью исцелиться, но мне грубо было сказано его халдеями, что не надо лезть куда не просят и мол у вас помощи не просили! Вот так то!

1
TS
Timur Sa

Смертная казнь никого не исправила и ничему никого не научила. Пожизненное заключение в этом смысле эффективнее.

5
1
Марина Скидан
Марина Скидан

Люди должны бояться, а если им нечего бояться, то они с катушек слетают

1
TS
Timur Sa

Строгость наказания никого не останавливает, останавливает неотвратимость наказания. Если бы грабитель знал, что он 100% сядет, он бы не пошел грабить.
Вы убиваете человека, и для него все заканчивается. Вы не даете ему шанса осознать свой поступок, раскаяться. Это не по-христиански. А если произошла судебная ошибка, и он невиновен? Таких случаев не просто много - огромное количество.

1
Марина Скидан
Марина Скидан

Все это отговорки. Есть видео с камеры наблюдения в магазине как он в девушку втыкает нож многократно! Какая тут ошибка ещё? Так мыслят те, кто сами могли бы убить. Вот на такие размышления к людям тоже неплохо было бы наложить пометку " опасен для общества. Оправдывает убийц и насильников"

1
TS
Timur Sa

ДА, ваша мораль недалеко отошла от звериной. А с виду приличный человек...
Смертная казнь необратима, а ошибки случаются. Смертная казнь – это окончательное и необратимое наказание, при этом избежать риска, что будет казнён невиновный человек, невозможно. Например, с 1973 года более 184 заключённых, ожидавших исполнения своих смертных приговоров, в США были позже оправданы или освобождены от наказания, поскольку их признали невиновными. Других же казнили, несмотря на серьёзные сомнения в том, что они были виновны.
Смертная казнь не сдерживает и не предотвращает преступления. В странах, где казнят людей, обычно ссылаются на то, что смертная казнь – это способ удержать людей от совершения преступлений. Это утверждение уже не раз было опровергнуто, и нет никаких доказательств, что смертная казнь эффективнее снижает количество преступлений, чем пожизненное заключение.
Смертная казнь часто применяется в рамках несбалансированных систем правосудия. Нередко, как фиксировала Amnesty International, людей казнят после того, как признают виновными в ходе вопиюще несправедливых судебных процессов на основании полученных под пытками доказательств и в отсутствие адвокатов. В некоторых странах смертные приговоры выносятся, как обязательное наказание за определённые виды преступлений, а это значит, что судьи не могут рассмотреть и учесть все обстоятельства преступления или личные обстоятельства подсудимого до вынесения приговора.
Смертная казнь дискриминационна. Смертная казнь непропорционально часто применяется к людям из наименее обеспеченных слоёв населения или к тем, кто относится к расовому, этническому или религиозному меньшинству. У таких людей, например, ограничен доступ к услугам адвоката или они находятся в более невыгодном положении из-за своего предыдущего опыта общения с системой уголовного правосудия.

1
Марина Скидан
Марина Скидан

Вы не русский! Такие как вы приезжают и насилуют! Воруют и убивают! Поэтому вы не согласны! Тут в этом случае вина убийцы доказана видео с камер.

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Стоит. Чего больше всего бояться люди ? Смерти . А если дают пожизненно , отморозки понимают всё равно будут жить.

3
1
Марина Скидан
Марина Скидан

Полностью согласна! Особенно когда вина преступника неопровержимо доказана, как в этом случае, записями с камеры видеонаблюдения. Девушки уже нет в живых. А вор и преступник отсидит и снова пойдёт убивать..

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Леонид Каневский ведёт программу на ТВ СЛЕДСТВИЕ ВЕЛИ, с какой радостью он сообщает , что преступник расстрелян но это всё до моратория.

1
Марина Скидан
Марина Скидан

Да. Я знаю. Очень люблю Каневского. Многие очень агрессивно настроены и против того, чтобы мораторий был отменен. Видимо потому что им трудно представить этот ужас. Например я читала про педофила который изнасиловал ребенка но жить его оставил. Ребенок рассказал всё как есть и описал насильника. Насильник был пойман и отсидел сколько положено. Когда же он вышел из тюрьмы он снова изнасиловал ещё одного ребенка и в этот раз уже убил его.До сих пор он в розыске. Люди не могут представить себя на месте родителей этих детей, или же на месте убитой девушки себя. Поэтому они столь опрометчиво гуманны..

1
Игорь Дьяков
Игорь Дьяков

А почему -Если жизнь в России ничего не стоит?это только в России так?а смертная казнь,я думаю нужно возвращать.

1
1
Марина Скидан
Марина Скидан

Особенно когда вина на лицо! Ведь скрытая камера в магазине сняла то,что девушка потянулась к красной кнопке и в это время вор и убийца нанес ей без остановки, множество ударов ножом. Более 37 раз он ударил девушку ножом.

1
Виктор Усманов
Виктор Усманов

через повешение публично особенно наемников и нациков превративших в мясо мирный Донбасс и Луганск

0
1
Ду
Дульсинея

так поэтому и не стоит возвращать. Верните в начале невинно убиенных по ложным обвинениям...

0
3
Роман Пивоваров
Роман Пивоваров

А, разве причина в смертной казни? В Японии никто не ворует. Хотя смертная казнь ароде есть!

8
1
Роман Пивоваров
Роман Пивоваров

Почему??? Скорее его забрали в Украину, где и давно убит! Думаю так!

1
Марина Скидан
Марина Скидан

Да ничего подобного. Сидит в тюрьме и суда ждёт

1
Роман Пивоваров
Роман Пивоваров

Пока. Скоро окажется на передовой! Там и убьют . Вопрос времени!

1
Марина Скидан
Марина Скидан

Неизвестно

1
Роман Пивоваров
Роман Пивоваров

С большой долей вероятности!!! 🙁

1
Иван
Иван

да надо смертную казнь . но надо палачей возвращать - убийство все равно грех .

7
1
Марина Скидан
Марина Скидан

Сейчас есть безболезненный способ отправить на тот свет. Например яд. Эвтаназия же существует

1
Иван
Иван

если эту тему в гос думе поднимут вонять будет очень долго . хотя многие согласны. столько тварей развилось .

1
Марина Скидан
Марина Скидан

Да может это и жестоко но нужны сразу поправки, что смертью будет наказан тот, чья вина 10000% доказана. Как например в том случае о котором я написала. Камеры видео наблюдения беспристрастно запечатлели то, как в магазин зашел вор в котором одиноко сидела продавец и на его требование отдать выручку, та потянулась к красной кнопке, это послужило спусковым крючком и убийца неоднократно нанёс девушке множественные, колотые раны ножом и она сразу скончалась.

1
Иван
Иван

ну я кароче за давно пора . вон в новороссии нацистов казнили и было за что

1
Марина Скидан
Марина Скидан

Я знаю реальную историю. Было так, что в Германии в 30 х годах ещё была облава на безбилетников. Всех зайцев задержали и расстреляли, без суда и следствия, причем об этом было написано в газетах и объявлено по только начинающему процветать, телевидению. Так вот! До сих пор в Германии нет ни одного безбилетника!

1
Иван
Иван

жестко. ну а что в Китае щас смертная казнь всем коррупционерам на раз два. но совсем то за ерунду то перебор.

1
Марина Скидан
Марина Скидан

ВЕРНО! Любые перегибы это через чур! Тут все должно быть чрезвычайно взвешено!

1
ТВ
Татьяна Владимирская

нет, не стоит, иначе жизнь в россии превратится в отрицательную величину

5
1
Марина Скидан
Марина Скидан

Вы не видели этой программы. Это очевидно. А все же рассуждаете. Там, девушка просто потянулась к красной кнопке и это вызвало всплеск агрессии со стороны вора, который раз за разом вонзил в неё нож подряд 37 раз! Это запечатлела видеокамера магазина. Она конечно знала, что наторговала в тот день немного. Всего на 3 тысячи рублей. Но разве могла она предположить даже, что её убьют за эти копейки?Вор просто убийца и неадекват. Таких надо вешать прилюдно! А вот такие как вы и подписываете невинным жертвам приговор!

1
ТВ
Татьяна Владимирская

нет, я за честный суд. вы гарантируете честность судов в нашей стране?

1
Марина Скидан
Марина Скидан

Я говорю о конкретном случае! Вор оказался убийцей. Если бы он знал об отмене моратория то возможно его остановило бы это. В кучу все не надо мешать.

1
ТВ
Татьяна Владимирская

нет никаких конкретных случчаев, если речь идет об общем законе

1
Марина Скидан
Марина Скидан

Если бы закон рассматривал конкретно и непредвзято каждый случай, такого бардака в голове бы не было у таких как вы.

1
Ле
Леонид

Таких надо гноить на рудниках... Так же кек и тех, кто ворует миллионами

8
1
Ле
Леонид

Вот и миримся с дерьмом, в котором живем...

1
Марина Скидан
Марина Скидан

Я не люблю политики. Что вы хотите предложить по этому поводу? Я просто в силу возраста и здоровья не воюю

1
Ле
Леонид

Так не будем скатываться на политику.

1
Марина Скидан
Марина Скидан

Вот и славно

1
Сергей Орлов
Сергей Орлов

ДАВНО ПОРА. Нехер сторжить и кормить ублюдков за казённый кошт.

9
1
Марина Скидан
Марина Скидан

А я не ношу с собой никакого оружия. Мое оружие это гуманность и доброта

1
Сергей Орлов
Сергей Орлов

Вот Ваша доброта и гуманизм Вам и аукнится .Добро должно быть если не с кулаками ,но при оружии

1
Марина Скидан
Марина Скидан

Вот кто мне будет зла то желать? И главное зачем..

1
Сергей Орлов
Сергей Орлов

Может и не ,А не дай Бог как с девушкой?Чего делать то будете?

1
Марина Скидан
Марина Скидан

Почему на этом сайте такие неадекватные люди. Я вас блокирую. Вы не хороший человек

1
Следующая страница