Марина Скидан

Сегодня в программе "Вести" Показали, что в Санкт - Петербурге была убита ножом ( 37 ран) продавец, которая грабителю дала отпор. При желании женщины нажать на красную кнопку, вор искромсал её насмерть ножом. Умерла от потери крови. Вся выручка в магазине составила на тот момент всего 3 000 рублей. Скажите теперь, стоит ли возвращать смертную казнь? Если жизнь в России ничего не стоит?

Ответы
Net Grig

Смертная казнь ничего не решит. Слишком лёгкое наказание для такого ублюдка. Его надо самого ножом кромсать, лечить потом, а потом снова кромсать. И по телевизору это в камерах в тюрьме показывать. И тем, кто нарушает правила социума своей агрессивностью. Таким тварям только по рукам надо бить и делать с ними то же, что они сделали с жертвой, только раза в три побольше.

Net Grig

А его что, выпустили?

Net Grig

37 доказанных убийств, и выпустили? Совсем что ли дубанулись? Я его сам убью, когда маньяком стану. Или сына Чикатило попрошу подольше помучить этого маньяка, чтобы сразу не подыхал, прочувствовал все мучения своих жертв, мерзавец..

Марина Скидан

Ну нет! Ткача посадили пожизненно. Тут эта дура, Булкин кажется фамилия. Маньячка какая то! Она увидела про него фильм как он убивает женщин и епрст! Влюбилась! Это какой мозг то надо иметь..И вот она его ищет по тюрьмам где он сидит. Находит . Пишет ему нежные письма. Он в ахере. Она собирает манатки и приезжает на свидание. Типа люблю не могу! - стерва! Он типа я тож не прочь жениться, и типа люблю.Ага! Переспали они. Она забеременела и дочку ему родила. Он говорит щас ещё сделаем! А потом бах! И сердце что то и дуба дал а она даже не забрала его прах! Я смотрела видео про них, вот где жуть то!

Net Grig

Ну, она тоже маньячка. Таких кастрировать надо, чтобы не плодились.

Марина Скидан

То что она нездорова, это факт! Психически больна на всю голову! А вот то, что маньякам, педофилам и убийцам в нашей стране разрешено размножаться это просто жесть! Рыба гниет с головы! Всех тех, кто это разрешает, надо давно посадить самих..

Андрей Крамер

а сейчас жизнь человека, не хрена не стоит, можно украсть велосипед и пол жизни просидеть в тюрьме, или воровать составы и при этом оставаться на плавы, в России выгодно воровать составы оно безапасней и лучше как то так... Аза убийство человека я вообще бы кастрировал и отпускал чтоб такие уроды не плодились больше не когда, но это мое личное мнения...

Марина Скидан

Вы совершенно правы!🤝

Андрей Крамер

я же знаю о чем говорю 🤝

Жан-Жак Кусто

Это очень спорно...По делу Чикатило кокнули двух невинных человек. Ни за что...Просто показалось. Пусть сидят в ПЗ. И маются...Там не подарок. Смерть освобождение для них....Всю жизнь в клетке.

Марина Скидан

Камера видео наблюдения засняла то, как девушка - продавец сидела в магазине одна, когда вошёл вор и начал требовать выручку. Девушка потянулась к красной кнопке и это было спусковым рычагом для неадекватного мужчины - вора, который стал наносить в огромном количестве, один за другим удары ножом! Девушка истекла кровью. У неё не было шансов остаться в живых! Почему у убийцы они должны оставаться, если свидетельства столь тяжкого преступления налицо?

Юл
Юлия

Жизнь вообще самое дешёвое на планете и не только в России, таких примеров по всему миру знаете сколько можно насобирать, Я не думаю, что смертная казнь кого- то остановит,

Марина Скидан

Что если они убьют человека, то неминуемо и неотвратимо их расстреляют. Страх будет сдерживать от убийств и насилия. А когда нет страха, а есть мораторий, тогда они ничего не боятся.

Юл
Юлия

Страх не является , стопроцентным удержанием от чего либо, Хотя если нет другой альтернативы и эта некоторое время будет работать,

Ваняя Иванов

странная у вас реакция на урода изрезавшего человека!..для вас ,какбудто окурок мимо бросил..

Марина Скидан

Ваня я вас поддерживаю! Это разве женщина пишет? Сразу вспоминается жена Геббельса, которая вроде бы и идейная такая, а своих же детей всех отравила. Просто страшный она урод и я её заблокирую и всё..

Ваняя Иванов

Ну обзываться не обязательно,но мнение какоето особенное.

Василий Стеклов

Возможно наши правители уже не так сильно нуждаются в наличии уголовной среды в стране. Если так - то эту среду могут "сузить", в том числе и смертными приговорами.

Areg Simonyan

Возвращать смертную казнь грешно. Как же тогда быть с Путиным, который послал в Украину сотни тысяч людей, из которых уже около 100000 молодых мужчин полегло.

Max Alabin

Мне кажется, что наказание за преступление должно быть адекватным (серьезнее самого преступления, как минимум). Ну а далее - нужно думать...

Марина Скидан

Даже так? У вас есть такие связи, что вы можете законы продвигать? О! Значит вам будет полезно узнать о важной информации. Я напишу вам в личку. Возможно вам будет интересна эта информация на своем более высоком уровне

Max Alabin

Да, я много что мог бы. Да мне тут мешают и не дают это делать пока...

Марина Скидан

Вы просто имейте в виду то, о чем я вам написала в личке. Это очень важная и секретная информация. Она весьма может быть полезной в руках неглупого и имеющего власть человека

Max Alabin

У Вас компромат на патриарха есть что ли!? Я так это понял... Так папа римский тоже весь окомпромачен, насколько я понимаю...

Марина Скидан

Нет. Вы ничего не поняли. Ужасную глупость написали. Можете не отвечать. Видимо и тут врёте, что можете что то достичь..

Иван Никифоров

Давно пора его возвращать!!! И даже дело не в Европе, вот в Европе запретили...Просто власть сама себя не хочет ставить к стенке....

Иван Никифоров

Есть и такие, ну только увы, назад их уже не вернешь....

Марина Скидан

Но я говорила о тех преступлениях, чья вина несомненно очевидна. Вот та же видео запись с убийством девушки в магазине например. А некоторые в кучу все сваливают! У них и в голове такая же помойка видимо

Иван Никифоров

Понял я вас прекрасно. Деньги и связи всё решают сейчас. Много раз и сам сталкивался с этим беспределом

Марина Скидан

У нас к сожалению сейчас власть денег и нет справедливости.

Иван Никифоров

Это да, к великому сожалению...

Михаил Кокорев

Риторический вопрос,,Обсуждать можно бесконечно, кнопка блокировки дерей, и подступа кассе. А потом уж красные кнопки и прочее.

Марина Скидан

Человека убили. Жизнь не вернешь, а убийца будет сидеть в тюрьме, пока его не отпустят и он снова пойдет убивать

Михаил Кокорев

А что на счёт пожизненного, без права на обжалование,,, до конца дней будет мучатся,,, а вот смертную казнь, кто то тоже исполняет, подписывает приговор т тд, Думаешь как у них на душе, на едине с самим с собой?(((

Марина Скидан

Кто будет мучаться? Его будут кормить на наши налоги, он не будет работать, а будет строчить во все инстанции о помиловании и отпущении за хорошее поведение

Михаил Кокорев

Набери ИК Белый лебедь, посмотри минутку условия.

Марина Скидан

Они все это заслуживают. Хотя убийцы будут в аду гореть. Что всяко страшнее

Михаил Кокорев

Ад и рай на земле, что за гранью,подумай логически, если твоя душевная оболочка( гниёт в земле), получается все болевые рецепторы тоже сгниют, за рубежом земного пути, жизнь (если она есть) бестелесна,,,Так что не благодати райской не мук адских ты физически ощутить не сможешь)

Марина Скидан

Я знаю что это не так. Вообще с атеистами не общаюсь

Вовочка Бакка

Здесь дело не в смертной казни, а в том, что общество эрэфии явило миру свое истинное рыло - это государство гопников.

Марина Скидан

🤝👍 Вы просто миллион раз правы! Совсем недавно я убедилась в этом. Узнав о том, что Владыко, Митрополит Всея Руси, Кирилл, болен онкологией я звонила и писала по указанным номерам так как я знаю целителя, который единственный в России смог бы ему помочь полностью исцелиться, но мне грубо было сказано его халдеями, что не надо лезть куда не просят и мол у вас помощи не просили! Вот так то!

Timur Sa

Смертная казнь никого не исправила и ничему никого не научила. Пожизненное заключение в этом смысле эффективнее.

Марина Скидан

Люди должны бояться, а если им нечего бояться, то они с катушек слетают

Timur Sa

Строгость наказания никого не останавливает, останавливает неотвратимость наказания. Если бы грабитель знал, что он 100% сядет, он бы не пошел грабить.
Вы убиваете человека, и для него все заканчивается. Вы не даете ему шанса осознать свой поступок, раскаяться. Это не по-христиански. А если произошла судебная ошибка, и он невиновен? Таких случаев не просто много - огромное количество.

Марина Скидан

Все это отговорки. Есть видео с камеры наблюдения в магазине как он в девушку втыкает нож многократно! Какая тут ошибка ещё? Так мыслят те, кто сами могли бы убить. Вот на такие размышления к людям тоже неплохо было бы наложить пометку " опасен для общества. Оправдывает убийц и насильников"

Timur Sa

ДА, ваша мораль недалеко отошла от звериной. А с виду приличный человек...
Смертная казнь необратима, а ошибки случаются. Смертная казнь – это окончательное и необратимое наказание, при этом избежать риска, что будет казнён невиновный человек, невозможно. Например, с 1973 года более 184 заключённых, ожидавших исполнения своих смертных приговоров, в США были позже оправданы или освобождены от наказания, поскольку их признали невиновными. Других же казнили, несмотря на серьёзные сомнения в том, что они были виновны.
Смертная казнь не сдерживает и не предотвращает преступления. В странах, где казнят людей, обычно ссылаются на то, что смертная казнь – это способ удержать людей от совершения преступлений. Это утверждение уже не раз было опровергнуто, и нет никаких доказательств, что смертная казнь эффективнее снижает количество преступлений, чем пожизненное заключение.
Смертная казнь часто применяется в рамках несбалансированных систем правосудия. Нередко, как фиксировала Amnesty International, людей казнят после того, как признают виновными в ходе вопиюще несправедливых судебных процессов на основании полученных под пытками доказательств и в отсутствие адвокатов. В некоторых странах смертные приговоры выносятся, как обязательное наказание за определённые виды преступлений, а это значит, что судьи не могут рассмотреть и учесть все обстоятельства преступления или личные обстоятельства подсудимого до вынесения приговора.
Смертная казнь дискриминационна. Смертная казнь непропорционально часто применяется к людям из наименее обеспеченных слоёв населения или к тем, кто относится к расовому, этническому или религиозному меньшинству. У таких людей, например, ограничен доступ к услугам адвоката или они находятся в более невыгодном положении из-за своего предыдущего опыта общения с системой уголовного правосудия.

Марина Скидан

Вы не русский! Такие как вы приезжают и насилуют! Воруют и убивают! Поэтому вы не согласны! Тут в этом случае вина убийцы доказана видео с камер.

Валентина Рязанова

Стоит. Чего больше всего бояться люди ? Смерти . А если дают пожизненно , отморозки понимают всё равно будут жить.

Марина Скидан

Полностью согласна! Особенно когда вина преступника неопровержимо доказана, как в этом случае, записями с камеры видеонаблюдения. Девушки уже нет в живых. А вор и преступник отсидит и снова пойдёт убивать..

Валентина Рязанова

Леонид Каневский ведёт программу на ТВ СЛЕДСТВИЕ ВЕЛИ, с какой радостью он сообщает , что преступник расстрелян но это всё до моратория.

Марина Скидан

Да. Я знаю. Очень люблю Каневского. Многие очень агрессивно настроены и против того, чтобы мораторий был отменен. Видимо потому что им трудно представить этот ужас. Например я читала про педофила который изнасиловал ребенка но жить его оставил. Ребенок рассказал всё как есть и описал насильника. Насильник был пойман и отсидел сколько положено. Когда же он вышел из тюрьмы он снова изнасиловал ещё одного ребенка и в этот раз уже убил его.До сих пор он в розыске. Люди не могут представить себя на месте родителей этих детей, или же на месте убитой девушки себя. Поэтому они столь опрометчиво гуманны..

Игорь Дьяков

А почему -Если жизнь в России ничего не стоит?это только в России так?а смертная казнь,я думаю нужно возвращать.

Марина Скидан

Особенно когда вина на лицо! Ведь скрытая камера в магазине сняла то,что девушка потянулась к красной кнопке и в это время вор и убийца нанес ей без остановки, множество ударов ножом. Более 37 раз он ударил девушку ножом.

Виктор Усманов

через повешение публично особенно наемников и нациков превративших в мясо мирный Донбасс и Луганск

Ду
Дульсинея

так поэтому и не стоит возвращать. Верните в начале невинно убиенных по ложным обвинениям...

Роман Пивоваров

А, разве причина в смертной казни? В Японии никто не ворует. Хотя смертная казнь ароде есть!

Роман Пивоваров

Почему??? Скорее его забрали в Украину, где и давно убит! Думаю так!

Марина Скидан

Да ничего подобного. Сидит в тюрьме и суда ждёт

Роман Пивоваров

Пока. Скоро окажется на передовой! Там и убьют . Вопрос времени!

Марина Скидан

Неизвестно

Роман Пивоваров

С большой долей вероятности!!! 🙁

Иван

да надо смертную казнь . но надо палачей возвращать - убийство все равно грех .

Марина Скидан

Сейчас есть безболезненный способ отправить на тот свет. Например яд. Эвтаназия же существует

Иван

если эту тему в гос думе поднимут вонять будет очень долго . хотя многие согласны. столько тварей развилось .

Марина Скидан

Да может это и жестоко но нужны сразу поправки, что смертью будет наказан тот, чья вина 10000% доказана. Как например в том случае о котором я написала. Камеры видео наблюдения беспристрастно запечатлели то, как в магазин зашел вор в котором одиноко сидела продавец и на его требование отдать выручку, та потянулась к красной кнопке, это послужило спусковым крючком и убийца неоднократно нанёс девушке множественные, колотые раны ножом и она сразу скончалась.

Иван

ну я кароче за давно пора . вон в новороссии нацистов казнили и было за что

Марина Скидан

Я знаю реальную историю. Было так, что в Германии в 30 х годах ещё была облава на безбилетников. Всех зайцев задержали и расстреляли, без суда и следствия, причем об этом было написано в газетах и объявлено по только начинающему процветать, телевидению. Так вот! До сих пор в Германии нет ни одного безбилетника!

Иван

жестко. ну а что в Китае щас смертная казнь всем коррупционерам на раз два. но совсем то за ерунду то перебор.

Марина Скидан

ВЕРНО! Любые перегибы это через чур! Тут все должно быть чрезвычайно взвешено!

Татьяна Владимирская

нет, не стоит, иначе жизнь в россии превратится в отрицательную величину

Марина Скидан

Вы не видели этой программы. Это очевидно. А все же рассуждаете. Там, девушка просто потянулась к красной кнопке и это вызвало всплеск агрессии со стороны вора, который раз за разом вонзил в неё нож подряд 37 раз! Это запечатлела видеокамера магазина. Она конечно знала, что наторговала в тот день немного. Всего на 3 тысячи рублей. Но разве могла она предположить даже, что её убьют за эти копейки?Вор просто убийца и неадекват. Таких надо вешать прилюдно! А вот такие как вы и подписываете невинным жертвам приговор!

Татьяна Владимирская

нет, я за честный суд. вы гарантируете честность судов в нашей стране?

Марина Скидан

Я говорю о конкретном случае! Вор оказался убийцей. Если бы он знал об отмене моратория то возможно его остановило бы это. В кучу все не надо мешать.

Татьяна Владимирская

нет никаких конкретных случчаев, если речь идет об общем законе

Марина Скидан

Если бы закон рассматривал конкретно и непредвзято каждый случай, такого бардака в голове бы не было у таких как вы.

Ле
Леонид

Таких надо гноить на рудниках... Так же кек и тех, кто ворует миллионами

Ле
Леонид

Вот и миримся с дерьмом, в котором живем...

Марина Скидан

Я не люблю политики. Что вы хотите предложить по этому поводу? Я просто в силу возраста и здоровья не воюю

Ле
Леонид

Так не будем скатываться на политику.

Марина Скидан

Вот и славно

Сергей Орлов

ДАВНО ПОРА. Нехер сторжить и кормить ублюдков за казённый кошт.

Марина Скидан

А я не ношу с собой никакого оружия. Мое оружие это гуманность и доброта

Сергей Орлов

Вот Ваша доброта и гуманизм Вам и аукнится .Добро должно быть если не с кулаками ,но при оружии

Марина Скидан

Вот кто мне будет зла то желать? И главное зачем..

Сергей Орлов

Может и не ,А не дай Бог как с девушкой?Чего делать то будете?

Марина Скидан

Почему на этом сайте такие неадекватные люди. Я вас блокирую. Вы не хороший человек