Анатолий Мозжеров

"Тамань-самый скверный городишко из всех приморских городов России" Кто написал?

–2
Ответы
Лена Елена

Лермонтов. Но про Тамань-неправда. Была там. Чудный периферийный городок на берегу Азовского моря, со своим прекрасным музеем. Тамань-это древнее городище под названием Тмутаракань.

Нина Кузьмина

Ю.М.Лермонтов. Правда из этого произведения мне другое выражение запомнилось - откуда ветер оттуда и счастье.

V-Враг Незалёжности - Z

Лермонтов.Вообще это станица. Я там саженцы винограда в агрофирме Южная брал в 2015. вот уже какие
🖼

Ольга

Но ведь Тамань уже давно не Украина? а писал об этом знаменитый писатель Михаил Лермонт...ов

Natali Ник.

"Есть в России город Луга,Петербургского округа, хуже не было б сего городишки на примете, если б не было на свете Новоржева моего" все велкие отмечал убогость нашей жизни... увы...

Анатолий Мозжеров

Тамань никогда не былаУкраиной

Ольга

А вот у Вас на аватарке - Севастополь,Украина,

Antitролль. Игорь

Ой.... Ты учитель литературы что ли? Соскучился по урокам? Лермонтов!!! Садись, 5!!!!

Владимир Н

Севастополь-не Украина. Это город русской славы, Военно-морская База СССР.

Анатолий Мозжеров

Без сомнения!На аватарке происки бандеровских агентов.

Владимир Н

К ногтю их!

Анатолий Мозжеров

Мы в Севастополе так и делаем

Владимир Н

Молодцы!!!

Ав
Автор

Кто написал "Тамань" -знают все, но почему 2 дизлайка за вопрос?😀

Галина Разоренова

"Герой нашего времени",дневник Печорина.Автор-М.Ю.Лермонтов)

Vladimir Rakivnenko

Конечно - Лермонтов. Даже в википедию не смотрел... помню... ))

Валерий Егов

Лермонтов. Но теперь , это очень красивый городок.

Людмила (Мила)

Наверное, Лермонтов. Это лишь предположение.

Александр Евченко

я этого шотландского выродка не перевариваю

Света

ЛЕРМОНТОВ... И ПРАВДА ТАК СЕБЕ ГОРОДИШКО

✵К
✵Галина Купина✵

Лермонтов М.Ю. " Герой нашего времени".

Любовь Мацарская

М. Ю. Лермонтов. Герой нашего времени

Маша Ерёмина

М.Ю. Лермонтов "Герой нашего времени"

Владимир Астафуров

😁А ты не знаешь? М.Ю. Лермонтов.

Фантомас

Чехов? А может Лермонтов?...🤔

Лара Ларина

Чехов, наверное...или Толстой...

Анатолий Мозжеров

Темнота!Лермонтов

Лара Ларина

ааа, правда...🤦‍♀️

Александр Андреенко

Лермонтов в журнале Печорина