На
Наталья

Почему питейные заведения (ресторан) называли " Кабак"?

Ответы
Владимир Строганов

малый треугольный скат четырёхскатной крыши ◆ У кого дом с князьком, а у кого с кабаком. Цитата взята из Словаря русских народных говоров ◆ Крыша кабаком. С малым скатом. Цитата взята из Словаря русских народных говоров

Вадя С Хитровки

Чем отличался кабак от трактира, как нам рассказывали: в трактире. помимо выпивки можно было ещё и покушать, а в кабаке никаких закусок не было. Видать, даже каких-нибудь сухариков, и тех не предлагали

Анатолий Степанов

В разговорной речи кабаком называют обычно дорогой ресторан, ... Питейное заведение

Kvazimodo **

кабак,русское питейное заведение,а ресторан,привезённое из Франции.)

Kvazimodo **

честно сказать не знаю.)) во французском не силён.)

На
Наталья

От слова Кабака,раньше посуда была дорогая и использовали тыкву без семечек внутри

Kvazimodo **

вполне возможно.🍷🌷

Kvazimodo **

ят оже считаю,что гранатовое вино,весьма прилично.))

Виктория Плетнева

Старое название.Когда то там было кабаре.

Виктория Плетнева

Кабак -кавардак тоже похожи.Низкого разряда ресторан с бардаком.

На
Наталья

Не,не. Раньше посуда была дорогая и выпивку подавали в тыквах, без семечек внутри "Кабака"

Николай Скороходов

НЕ РЕСТОРАН ... ПИВНУХА НИЗКОГО ПОШИБА...

Sirozha

Прошли те времена...уже и не называют)

Sirozha

раньше они на рестораны похожи не были...кабак он и есть кабак....тут уж уровень рулит)

На
Наталья

Ой ты умняшка😘

Sirozha

Бдительность мою усыпляешь?

Sirozha

Ну лан....а бутер у тя с колбасой?

Sirozha

Тада делись...те хлеб мне кобасу

Sirozha

Шо вот так сразу и отдашь?

Юрий Долгорукий

С ЧЕГО ВДРУГ У ТЕБЯ ТАКОЙ ВОПРОС

Юрий Долгорукий

О ПОЯВИЛАСЬ ЗАВТРА СНЕГ ВЫПАДЕТ А Я УЖ ДУМАЛ И НЕ ПОЯВИШЬСЯ ЩАСТЬЕ ТО КАКОЕ

Юрий Долгорукий

ДА Я УЖЕ ДАВНО СПАКОИН ЧЕ СУМА ТО СХОДИТЬ

Alex Dark 🇷🇺

паб как обычно бриты называют

Влад..

Это не Русское название !!!

Влад..

Слово кабак в письменных источниках впервые появляется в 1563 году Считается, что слово заимствовано из нижне-немецкого диалекта kabacke, kaback — «ветхий дом, хибара, завалюшка».

Влад..

Речь идет о заведении.а не о сосудах из тыквы.

На
Наталья

Так и название пошло от того что еда и напитки там были в тыквах

Влад..

Читайте тогда историю.а не бредовый записки...

Серега Лирик

Интересный вопрос)

Устим Акимыч !

От слова КАБАК !!!

Александр

А ещё буфетом)

Александр

Даже не помню,с какого сленга это пошло.

На
Наталья

От слова кабака,тыква чищенная внутри

Александр

А семечки-это как бы люди))

На
Наталья

Нет,раньше посуда была дорогая и подавали еду и напитки в тыквах

Александр

Да ладно,вся посуда была либо деревянная или глиняная.

Александр

До этого "кабаков"не было.

Santey

Рыгаловка

Морихэй Уэсиба

Не знаю

На
Наталья

Нет,сегодня покоепче☺️

Морихэй Уэсиба

Ммммм с мирзочульской долины ,медовая давно не кушал

На
Наталья

Ага,напичкана гадостью😄

Морихэй Уэсиба

Все верно доверяй но проверяй

На
Наталья

Пойду я. Спокойной ночи. Спасибо за беседу.

Русланбек Джабраилов

курят)

......!

Хз