Андрей Мацнев

Народ, кто с Украины, а чего, правда что у вас газ для частных домов 10 гривен за кубометр сто́ит?

Ответы
Ма
Маргарита

У родственников дом в Полтавской области на газовом отоплении. Цен не знаю, но зимой, говорят, в период отопления, только на газ почти все деньги и уходят... (

Андрей Мацнев

Что, тоже, типа "Ухожу"?😂

Ма
Маргарита

))))

Случайный Гость

ага , только белым лебедем

Случайный Гость

И на мои мягкие перья в эту ночь не расчитывайте! поняли?

Ма
Маргарита

))))

Се
Сергей

Не везде. Там стоимость газа плюс транспортировка. Сейчас ограничили 6,99. Ну и сами посчитайте сколько должен стоить газ если его покупают за доллары

Андрей Мацнев

Так 6,99 - это, вроде, и есть без транспортировки.

Се
Сергей

У меня транспортировка 44 копейки за куб

Андрей Мацнев

Ниже в ответах человек из Киева написал:
"Случайный Гость
По декабрьской платёжке мне пришло 8,77 грн/м3 + доставка 1,57 грн\м3 Итого=10,34грн. (27,21 р)"

Се
Сергей

По декабрьской у меня газ 9,2 и транспортировка 33 копейки

Андрей Мацнев

Чего-то реально до фига, это ж в районе 25-26 рублей за куб, курс же гривны к рублю сейчас 2,63🤔

Се
Сергей

В России газ свой, а у нас покупной. Цена на газ 330 долларов за тысячу кубов, вот и вся математика

На
Наталия

Не только для частных. Я живу в многоэтажке и стоимость газа за январь 9,92 грн. почти 10. В некоторых областях до 11 грн. доходит.

Андрей Мацнев

Чего-то совсем крутовато. Ладно, квартира, там центральное отопление, а как частный дом-то отапливать-то тогда, в деревне, например? У меня небольшой дом-дача в Подмосковье, в месяц газа выходит примерно на 3 с половиной тысячи. А по таким расценкам это ж тогда около 20 тысяч в месяц только за газ получится? 🤔

На
Наталия

У меня в квартире автономное отопление, могу регулировать, а там где центральное, то суммы запредельные. Сестра с дочкой живут в частном доме, они уже два года, как поставили котел. Так экономнее выходит и теплее.

Татьяна Тышкевич

В каждом регионе свои расценки. Сейчас народ и депутаты подняли вопрос о пересмотре тарифов. Будем посмотреть. 🙂

Жорж Милославский

Сегодня смотрел новости... Людей жалко ... Эти клоуны людей просто обваровывают

Андрей Мацнев

Вот и мне непонятно. Если я за свой небольшой дом-дачу, когда там зимой живу, плачу за газ 3,5-4 тысячи в месяц, то, получается, на Украине в деревне за такой же тысяч 18 набегает? Это только за газ.

Жорж Милославский

Жалко простых людей... Штаты видимо решили поставить очередной эксперимент))

Раиса Андреева

А чтобы бороться начали ,за снижение тарифов!Молодцы Украинцы-не спят!

Раиса Андреева

да успокойтесь вы и меньше слушайте пропаганду

Виктория

Вообще не слушаю.... вся родня там....

Раиса Андреева

Так и прекрасно!Все будет хорошо!Всего хорошего вам!

Андрей Мацнев

"Европа внутри нас" - хорошо звучит😁 Как говорится, с ходу вошла😁, без предварительных ласк😁😁

Раиса Андреева

Не лезьте в чужие разговоры!

Сам Андерс'н

Так и есть.Свет у них был дешёвый намного чем в РФ,но и тот подорожал

Андрей Мацнев

По свету было дешевле, чем у нас, но я б не сказал, что намного. У них был льготный тариф на первые 100 кВт - 2,37 в рублях, а сверх этого уже тарифицировалось из расчета 3,36 гривны (8,83 рубля) за киловатт. Например, у меня в Подмосковье небольшом доме-даче в месяц нагорает примерно 600 киловатт, я плачу́ порядка 2,4 тысячи в месяц (4 рубля за киловатт), на Украине заплатил бы больше даже до по их прежним расценкам🤷‍♂️

Сам Андерс'н

Два года назад было 80коп.за киловат в Запорожье

Андрей Мацнев

Да, но только за первые 100 киловатт.

Екатерина Беляева

Ох нефига себе, че-то крутовато... Это реально такие цены?

Андрей Мацнев

Привет, Кать) в комментах украинцы подтверждают🤷‍♂️ Больше, чем в 4 раза дороже, чем у нас.

Екатерина Беляева

Привет))) блин жесть, а как же там люди живут, не всем подъемно с их ЗП, костры чтоль жгут 🔥

Андрей Мацнев

Потому и спросил, самому не верилось🤷‍♂️

Екатерина Беляева

"Европа" бляяя))) нафиг, дома лучше)))

Ир
Ирина

Точно не знаю,но в квартире цена доступная🖼

Галина М

Но и жильцы квартир не все субсидию получают. Да и субсидия бывает мизерная.

Владимир С

Субсидия должна перекрыть разрыв с минимальным прожиточным минимумом.

Галина М

У нас не все делается так, как должно быть. Да и "должно быть" не всегда совпадает с потребностями

Владимир С

Ну да,все что делается далеко ниже наших потребностей.

Галина М

Это точно

Ma
Maria

A ec^u u Tak? B'i MozeTe uM nocogeucTBoBaT'? npuiaTHo cMakoBaT', korga He c Tobou npoucxoguT...

Андрей Мацнев

Я просто спросил, так это или нет, в информационных целях, не более. не надо приписывать мне того, чего не было. А если честно, то у меня эта новость вообще никаких душевных переживаний не вызывает, хоть одну копейку там газ будет стоить, хоть сто рублей - по барабану🤷‍♂️

Вася Васильков

За газ в кв.плачу 174руб.плита газовая счетчики.

Андрей Мацнев

Блин, вы все сговорились что ли?))) Сколько? Сто́ит? Один кубометр газа? Вы же знаете, сколько платите за киловатт электроэнергии! А за кубометр газа сколько?

Вася Васильков

Не знаю Андрей сколько кубов трачу.У меня автоплатеж на сбере.А сколько сейчас кл.вт/ч)?

Андрей Мацнев

В Москве - 5,66 рублей за киловатт в квартирах с газовыми плитами и 4,87 - с электрическими. Газ в области в районе 5 рублей за кубометр. Но тогда получается, что на Украине люди в частных домах с газовым отоплением платят в 5 раз больше?🤔 Но это ж нереально много. За небольшой дом в Подмосковье уходит 3-4 тысячи за газ ежемесячно. Тогда на Украине - 20 тысяч в месяц?

Вася Васильков

Это очень круто..в Беларуси на порядок меньше.

Андрей Мацнев

Вот и меня конечная цифра смущает, хотел узнать "из первых рук"🤷‍♂️

Вася Васильков

Жители Самостийной в курсе)

Андрей Мацнев

Так не говорят!!)) Двое уклончиво ответили, а цифру не называют🤷‍♂️

Юрий Кот

.для многих не подемно. кварплата 4500 пенсия 2400.

Ashok Rv

в украине не знаю в Нидерландах почти 1-евро

Андрей Мацнев

Ну, в Нидерландах всё-таки и зарплаты другие🤷‍♂️

Ashok Rv

часовой тариф смотря у кого какие специальность

Андрей Мацнев

А тут получается, что на Украине газ для потребителя аж в 5 раз дороже, чем в России.

Ashok Rv

нне знаю

Гога Ванин

А заработае Северный поток 2 будет 30.

На
Наблюдатель

открой источники--в инете всё есть

Маруся

А 10 гривен, это сколько в рублях?

Андрей Мацнев

В комментах написали, что подчас почти вся зарплата одного из членов семьи зимой только на газ уходит🤷‍♂️

Маруся

Капец конечно, нет слов

Игорь Шепотайлов

Европейцы!!

Маруся

Мда уж, цэ Европа

Игорь Шепотайлов

Жидобандеры!

Злобный Эльф

Да пофиг на них, хоть лям за куб

Андрей Мацнев

Ну так, чтоб знать. Если действительно такие цены, то как там вообще в домах живут? Это ж в 5 раз дороже, чем у нас.

Злобный Эльф

Так то конечно. Говорят что правда, у них туго с этим, знакомая из Днепрпетровска писала. Что у неё свой котёл, и платит почти девять гривен

Андрей Мацнев

Вот и я о чём. Это ж около 20 тысяч рублей в месяц только за газ!!!

Злобный Эльф

За газ заплатил, и зубы на полку

La Testa

Уже не стоит, немного снизили

Александр Мйтельштет

в донбассе 3руб. у нас 6руб.

Александр Мйтельштет

азарова слушал 7.2 грйвны грйвна 2.5 рубля

Андрей Мацнев

На Украине конечная цена газа для частников складывается из 2-х позиций - стоимость самого газа плюс стоимость его доставки. 7,2 гривны - это только за газ, плюс доставка оператором, в итоге в квитанции и выйдет в районе 10-11 гривен, в комментариях здесь люди с Украины это подтверждают. Курс гривны к рублю - 2,63, итого: куб газа на Украине - 27-28 рублей.

Александр Мйтельштет

в чем тогда вопрос

Андрей Мацнев

Разве мой вопрос непонятно сформулирован?🤔 Спросил у украинцев, правда это или нет, получил ответы.

Александр Мйтельштет

я тоже нашел йнтервью азарова от 15.01.21г.

Эвелина

Уже дешевле ,но не надолго

Андрей Мацнев

Всё равно чего-то крутовато... Это ж, если в доме газовый котёл, до фига за месяц набежит, в пять раз больше, чем у нас🤔 Вот я за свой небольшой дом-дачу зимой за газ около 4 тысяч в месяц плачу́, а это, получается, по таким расценкам под 20 тысяч счёт был бы... Да ну на фиг, я б тогда и газ не подключал, с такими ценами.