Галина Александрова

Ладья, лодья,попросту лодка. Наш город Набережные челны. Плывет сквозь годы лодьею ходкой. По гребню камской речной волны.----- скажете что нибудь о своём селе,городе,где живёте?

Ответы
Владимир Забродин

МОЙ ГОРОД.
СТРАНУ СВОЮ НЕ ПОКИДАЛ НИ РАЗУ.
И ГОРОД СВОЙ КАК В ЮНОСТИ ЛЮБЛЮ.
ДОСТОЙНО ОН ПЕРЕБОРОЛ «ЗАРАЗУ»
ПОДОБНО БОЕВОМУ КОРАБЛЮ.
ВСЯ ВОЛГА НАМ НЕСЕТ СВОИ ОТБРОСЫ
ВЕСЬ КАВКАЗ СПУСТИЛСЯ К НАМ С ГОРЫ.
ЖИВУТ ЗДЕСЬ НЕМЦЫ И КАЛМЫКИ,МАЛОРОСЫ
ВСЕ НАМ КУНАКИ, КАМРАДО И СЯБРЫ.
МЫ ОГОРОДОМ ЧИСЛИЛИСЬ РОССИЙСКИМ.
АРБУЗЫ НАШИ ПОМНИТ ВСЯ СТРАНА.
ГОРДИМСЯ МОРЕМ МЫ КАСПИЙСКИМ,
ХОТЬ ДАЛЕКА ОТ НАС ЕГО ВОЛНА.
ЖИВЕМ МЫ НИЖЕ МИРОВОГО ОКЕАНА.
НА САМОЙ ДЕЛЬТЕ МАТУШКИ-РЕКИ
НО ДРУЖАТ С НАМИ АЗИАТЫ-СТРАНЫ
И ПЛАВАЮТ ПО МИРУ НАШИ МОРЯКИ.
ОТКРЫЛ РОСТОВ СВОИ НАМ МАГАЗИНЫ
СНАБЖАЕТ АСТРАХАНЦЕВ МОЛОКОМ
НАМ НЕ ХВАТАЕТ ПОЙМЕННОЙ НИЗИНЫ
НЕТ ОСЕТРОВ, ИКРЫ, САЗАНА С СУДАКОМ.

Галина Александрова

Вы тоже хорошо поездили. Зато есть что вспомнить и внукам рассказать.

Владимир Забродин

У нас там родились две старшие дочки.

Галина Александрова

Вот и не верь советской песне,где"наш дом и не дом и не улица. Наш дом весь Советский Союз!"

Галина Александрова

Да,правда адрес. Стала забывать.

Александр Андреенко

… Прощаясь, я возьму с собой
Балтийский сдержанный прибой;
Я увезу простор крылатый,
Зеленоградские закаты
И светлогорские рассветы,
Что бродят в переулках лета.

Со мною будут постоянно
И шелест дюн, и шквал каштанов.
Быть может, вспомнит и Атлантика
Неисправимого романтика.

А мне безмерно дорог
город,
Что другом стал моим и братом.
Я расстаюсь с Калининградом.

Галина Александрова

Того! Калининград,это мечта! Дочь была у вас ,сплошные восторги!

Valentina Pakshina

...Гуляя по местам, с детства знакомым,
Я гордо отмечаю неподдельный интерес
Гостей города, с желанием огромным
Снимающихся у скульптур,памятных мест!
История города-героя моего - богата!
Достойных памятников в городе–не счесть!
Историю города жители оберегают свято!
Жить в этом городе - большая честь!

Галина Александрова

Валентина,привет вашему прекрасному городу от нашего города!

Галина Золотарева

Наш поселок Дальний в степи... Земли очень бедные. Урожаи зерновых небольшие-от7 до 13 ц ... Но зато было развито овцеводство... Потом оказалось , что шерсть никому не нужна - и овцы куда-то растаяли... молодежь разъехалась-работы никакой.... Идешь по улице днем -и никого... А раньше жизнь в совхозе била ключом...

Галина Золотарева

Да, но мы собрались тоже в город, а дом жаль бросать и уже никто не купит-столько у нас брошенных домов и квартир...

Галина Александрова

Былые богатые колхозы- совхозы превращаются в развалюхи,если фермеры не подхватывают.

Галина Золотарева

А что фермеры? Думаете, они официально устраивают людей к себе? Фффффффффигушки...

Галина Александрова

Скорее всего нет! Налоги не хотят платить.

Галина Золотарева

Конечно!

Bc
Bcyjdfz

В стихах- не умею. Город наш ничем не приметный. Когда-то здесь были непроходимые болота. В 14 веке пришла сюда Мать-Игуменья и основала здесь монастырь. Болота монахи осушили. Так и нарекли наш город Игумен (Ныне-город Червень) наверное в ее честь.

Bc
Bcyjdfz

Мне тоже понравилось.

Галина Александрова

Заходите,пишите!

Bc
Bcyjdfz

А как к Вам зайти?

Галина Александрова

Да все так же! Вместе с моими вопросами и вашими ответами!😊💕🙋

Bc
Bcyjdfz

☺️ 👋

Наталия Стоенко (Доля)

"Настоялся сумрак тёплой ночи на летучем аромате трав.Засыпает город мой рабочий,улицы,как руки,разметав.Теплый ветер веет иван-чаем,тишина такая,не вспугни.Лишь вода Днепровская качает бакенов манящие огни..."(с)

Галина Александрова

Если ваш город по Днепру То пожалуй. Мой по Каме,но никак не сочиню достойные свои стихи.

Наталия Стоенко (Доля)

Ой,я "датский" поэт))Ну,к датам что-то получается и то не всегда))

Галина Александрова

Если что-то получается не останавливайтесь,пишите.

Наталия Стоенко (Доля)

это рифмоплетство обыкновенное.В России все бабушки в рифму говорили)

Галина Александрова

Ну не все конечно. Больше барышни тренировались.

Бо
Бока

рабочий посёлок Велетьма. есть огромный пруд, в котором рыбу разводят. в нем рыбу ловить не разрешается. ловим в речке. о посёлке есть инфо в историческом романе Железная роза

Галина Александрова

Как вы хорошо о своём посёлке рассказали! Я тоже родом с посёлка,только украинского. А роман к сожалению не вспомню.

Бо
Бока

там о Баташовых, заводчиках рассказывается. те ещё сволочи были

Галина Александрова

Это не с Железного уральского пояса?

Бо
Бока

это о Выксе, Нижегородская область

Галина Александрова

Честно,но не помню.

Александр Гусев

Что Вам сказать про Санкт-Петербург, Петроград, Ленинград и снова Санкт-Петербург? Это город музей. Куда ни пойди, везде история и красота.🙂

Галина Александрова

Вы так гордо сказали о действительно прекрасном городе, что добавлять больше ничего не надо.

Леди Мила

Тверь, старинный город, раньше Москвы основан. Если бы не предательство московского князя, то столица была бы в Твери.

Галина Александрова

Никогда не бывала. Но читала! Привет старинному городу Твери от Набережных челнов!

Леди Мила

И вам привет!

Георгий Меньков

Астрахань. Плывет, плывет мимо, только не ладья, а говно со всей европейской части России+ Астрахань Газпром. Ужас...

Галина Александрова

Какой кошмар!

Ar
Arkadij

Не помню, кто сказал: "Какая б непогодина ни развела хмурьё, но есть на свете родина-река, сосна, жнивьё!"

Галина Александрова

Отлично сказано! Правда мой город не моя коренная родина,но от этого не менее любим.

Николай Костров

Чудное место, вытекает Река Нарова , с Чудского Озера. - Эстония ...

Галина Александрова

Спасибо! Очень красивое видео. Мой бы муж сказал, рыболовные места.

Николай Костров

Это правда, езжу на рыбалку, С удовольствием .. Вот какой у нас край - смотрите наш парк, на берегу Финского Залива. -

Ольга

Все знают северную столицу Санкт_Петербург! По красоте он занимает третье место в мире.

Галина Александрова

Северная Венеция,так говорят! Я вам завидую по очень белому.

Ольга

Плохо только что климат здесь мерзкий, как в Гадюкино.... дожди......

Галина Александрова

Мой племянник там живёт. Тоже жалуется на погоду. Не всем годится по здоровью.

Ольга

Люди привыкают к любой погоде. В Мурманске например, полгода ночь, полгода день,живут же.

Галина Александрова

Тоже верно.

Лариса Вараксина

Это простой шахтёрский город в Эстонии почти на берегу Финсского залива Кохтла_Ярве

Лариса Вараксина

Да это боль Но тут есть давнеее начало Украина не хотела платить долги за газ и и и начался конфликт Но вы из Украины Вы знаете больше чем я из Эстонии

Галина Александрова

Если бы все было так просто. Правда я сама очень ждавно на Украине не была. Но родные там есть

Лариса Вараксина

А у меня в Тарту никого нет и не хочу туда ехать

Галина Александрова

Значить и не стоит. Если душа не просит.

Лариса Вараксина

И это от меня130 км и стоит туда и назад 15€

Владимир Огорельцев

"А увидишь город издали,словно не дома а корабли"...Хабаровск😉 🌹 🌹 🌹

Галина Александрова

Как здорово! И с романтичный любовью сказали.

Ир
Ирина

Мой город основал граф Неплюев в 1734 году в честь Святой Троицы!

Галина Александрова

Какая у вашего города интересная история!

Ир
Ирина

да, у нас проходил Великий шелковый путь и ярмарка длилась 9 месяцев вгоду!

Галина Александрова

Я такая недогадливая! Так и не поняла, о каком вашем городе речь.

Константин Дроздов

А мой майор Лихарев в 1820 году!

Галина Александрова

Можно в поисковике подсмотреть?

Галина Александрова

Напрочь забыла.

Анатолий Почтарёв

воркута. битва за ресурсы под землей на километровой глубине

Галина Александрова

Суровый у вас город. Привет с Набережных челнов.!

Анатолий Почтарёв

а на верху тихо

Галина Александрова

Но живут у вас проходчики?

Анатолий Почтарёв

и добычники и ремонтники

Галина Александрова

Рабочий город. Как и у нас.

Аксакал-Хан-Паша

...Я знаю наш город...и поэтому ВЫ все живёте в мире ещё пока...

Галина Александрова

Представьте я и без вас в курсе. Не в тюбетейке дело,а в вашей шифровке. Откуда вы взялись меня пугать. А вопросы мои, имею право! Вы лучше выпейте успокоительного!

Аксакал-Хан-Паша

...вот эти мужчины и зачитают вам ваши права...

Галина Александрова

Ну,ну! Уточню у зятя,сколько стоят ваши угрозы!

Аксакал-Хан-Паша

...а ничего...я вам пояснил...и разъяснил свой ответ...можете хоть в прокуратуру идти...только придумайте ответ для чего вы такие вопросы задаёте...

Галина Александрова

Паранойя серьёзное дело! А какие такие мои не такие, разберутся модераторы сайта. Пока! Не утруждайтесь с ответом.

Александр Чайка

была марь на бугре.Построили поселок городского типа.

Галина Александрова

Жила в таком замечательном рабочем посёлке. Привет вам от наших челнов.

Александр Чайка

привет и вам от Ургалов

Галина Александрова

Принято! С большой радостью.

Скорпион Иванович

Знаком Ваш город Н.Ч. приходиться держать с ним связь.

Галина Александрова

бесполезно. Да и зачем!?

Скорпион Иванович

Для возвышенного настроения!

Галина Александрова

Куда выше!? Только разве крылышками не брякаем.

Скорпион Иванович

Не надо брякать-привлекать внимание посторонних! Личное дело любит тишину!

Галина Александрова

А кто у нас посторонний!? Мы здесь почти свои все стали.