Леночка Ночка

Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг
?

Ответы · страница 4
Natiq Askerov

да, конечно, стара как мир... но все так и есть

Владислав Борисов

А тот кто говорит комплименты в Ваш адрес?

K.
Karina .

Комплименты могут говорить все..но это не значит что они мои друзья..

Владислав Борисов

Поклонники!!! Притом из Вашего окружения, знакомые, коллеги, соседи, односельчане или земляки - смотря где Вы проживаете. Допустим мои земляки, односельчане -все мои друзья. А в действительности, конечно Вы правы - друзей ОООчень мало - друзья познаются в беде - а не в повседневной жизни. Многие "друзья" - это оборотни - которые за маской лжи и лести в действительности ничего хорошего тебе не желают, особенно если ты успешен в работе или бизнесе, счастлив в семейной жизни. Это мне кажется банальная зависть. А зависть - это зло, которое изнутри сжигает все хорошее. Поэтому живите счастливо, завидуйте только белой завистью, которая как стимул должна давать силы для Великих свершений - этакий дух состязаний - почему я так не могу? А может быть и лучше. Лучше знать своих врагов в лицо, чем не знать лицемерных друзей.

K.
Karina .

Друг или подруга может быть только один..остальные - приятели...Друг чаще познается не в беде, а в богатстве

Владислав Борисов

А если хочешь узнать человека -дай ему богатство и власть. Власть развращает, богатство - толкает на смертные грехи, любовь охмеляет и лишает рассудка, и только свобода даёт истинное наслаждение и окрыляет.

Владислав Борисов

Ну вот мы и достигли понимания - счастья Вам, истинной свободы, свежего дыхания ветра, сказочных снов, добрых друзей или просто знакомых и поменьше нехороших людей в Вашей жизни - редисок.

K.
Karina .

Слава богу. Пока все хорошо. Спасибо

Сергей Фомин

Точнее будет если убрать слово ,,всегда".

Сергей Федотов

да, особенно в кругу коллег по работе ...

Сергей Федотов

работая в дружном коллективе отдела, офиса, надо понимать, что когда нависнет меч оптимизации, станет сразу ясно кто чего стоит ...

Виталий Минзарь

Омар Хайям говорил что-то в этом роде

Виталий Минзарь

Плохой друг подобен тени, когда светит солнце он всегда рядом, когда над тобой сгущаются тучи его не найдешь. Тоже его слова

Леночка Ночка

очень даже правильные слова

Георгий Чаплыгин

Любовь бывает вообще зла.👥

K.
Karina .

Извини, не до такой степени, что бы полюбить козла..

K.
Karina .

Кому нравится козел - тому и флаг в руки

Николай Ионов

это больше утверждение , чем вопрос

Николай Ионов

я согласен с этим утверждением

Александр Журавлёв

запутанно, мысли то есть свои))))

Александр Журавлёв

не дружи с такими, .. вам сложнее женщинам

K.
Karina .

Враг - ваш учитель..он всегда укажет на ваши недостатки...а вот друг, который говорит о твоих достоинствах - не всегда может быть твоим другом..

Александр Журавлёв

умно. но я сам шишки набиваю

K.
Karina .

Тоже не плохо..каждый человек должен лохануться сам?

K.
Karina .

Да..жизнь хороший учитель..правда берет дорого..

Лена

Это точно. Лесть отвратительна.

Се
Серёга

на все 100 согласен👍🙂

Михаил Зиновьев

Есть такая притча про воробья

Михаил Зиновьев

Зимой на дороге замерзал воробей. Шедшая мимо лошадь случайно насрала на него. Воробей согрелся, обрадовался, начал чирикать. На эти звуки пришла кошка, схватила воробья и поела.

Михаил Зиновьев

Не всякий враг, кто тебя обосрал, и не всякий друг, кто тебя из говна вытащил.

Михаил Зиновьев

В студенческие времена шло за тост

Ильгам Валиев

Зато Они все мои учителя))

K.
Karina .

Отрицательные учителя - тоже учителя.

Сергей Задунайский

А просто по человечески ?

Сергей Задунайский

Я серьезно. Кстати могу быть и электриком и сантехником и плотником......Дальше перечислять?)

Сергей Задунайский

Карин, это будет похоже на похвальбу.

K.
Karina .

Да универсальный... жаль что твоя тебя не оценила.

K.
Karina .

Но ничего, не отчаивайся - встретишь еще свою судьбу...

Сергей Задунайский

Стараюсь!) Убегаю, Чудесного Дня!))))))🌷

Marat Muzdybayev

Tak... drug skazhet bolno, a vrag lstit...

Владимир Мамонтов

это тоже ваш афоризм?

Владимир Мамонтов

а вы никому не говорите, что не ваш...

Леночка Ночка

зачем,я не занимаюсь плагиатом,и не присваиваю чужих лавров

Владимир Мамонтов

но и не ссылаетесь на авторов

Леночка Ночка

а нужно? этот афоризм взят с сайта Жемчужины мысли

Владимир Мамонтов

спасибо, буду знать. пусть думают, что я очень мудрый...

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Все запутанно...😯

K.
Karina .

😁 Вы не можете отличить друга от врага?

Антон Иванов

а подсказку можно?

K.
Karina .

😁 В каждой шутке есть доля шутки

K.
Karina .

🤷‍♀️ Вот так.

Я Рисую Осень

всё относительно

Я Рисую Осень

и только в теории относительности)))

Михаил Калашников

а и что я не понял

K.
Karina .

Подрастешь - поймешь)))😂

Ко
Константин

Истинная правда

Ко
Константин

Многие не понимают

Ко
Константин

Ага