Любовь

Проблемы это завышенные ожидания?

Ответы
Вл
Владимир

Проблемы — это «данность». Это то, что есть — и ничего с этим не поделать, не правда ли? Ну, несчастье у человека. Проблемы у него. И вроде бы на словах многие согласны, что сочувствовать «проблемам» (вместо того, чтобы поддерживать действия) — тухлый номер. А ведь все равно где-нибудь, да найдешь сочувствующих. Особенно среди других, «проблемных». И все! Можно переживать от души. А раз переживаешь, значит, какие к тебе претензии? Ты ж не игнорируешь, ты же — в процессе! Не черствая дубина какая, глянь, какие переживания

Виталий

Любое действие уже связано с возникновением той или иной проблемы)) Ребенок только родился, у него тут же есть проблема поступления кислорода в легкие, он начинает ее решать, начинает кричать.. и так далее во всем...

Любовь

хм " в начале было слово"... 🙂 откуда же взяться информации?

Виталий

А слово формируется из чего)))

Любовь

🤔 ну...«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог». «Слово» в славянском тексте переведено греческое понятие «логос». "Слово - ин фор мация - раскрывается как иная форма материи. Мы с вами довольствуемся информацией низшего плотного материального плана, которая искажена, поэтому она ложна. Ложна, - потому что она постоянно движется. Вот, прошла секунда и уже совсем иная информация. " ...

Виталий

Китайцы бы сказали река времени размывает истину) Именно в форме слова информация как таковая всегда искажена, наш мозг не оперирует словами, и когда доносит смысл до сознания, то он уже всегда другой.. Именно поэтому мы как живые (динамические) формы, всегда теряем фокус с действительного, обозревая искаженное))) И то выражение «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» можно раскрыть так, как только потекла река времени, проявилось слово, и оно сформировано для живой материи, и сама концепция такого подхода ее и представляет, ведь бог обозначается - живой), а следовательно всегда искаженный - иная форма материи, т.е. материи как таковой и нет, но в движении представляется)))

Любовь

🤔 хм.... тогда - в начале был ОБРАЗ!

Евгений Антонюк

просто цитата из сериала с Дм. Песцовым, герою которого дама объяснила: всегда одевайте новые трусы, а то погибните в автокатастрофе и привезут вас к патологоанатому в затертых труселях.

Евгений Антонюк

красный свет на тот свет, значит зеленый на этот

Любовь

😩 шить придётся... парусов то ныне нет

Евгений Антонюк

дороги паруса, сделанные своими руками

Любовь

🤔 люблю шить... Вам нужно?

mk
maik kunin

Не всегда. Они выскакивают .Как черт из табакерки. Насущность дня с его суетой и не разрешенными проблемами- ставит порой в тупик человека!

Любовь

🤔 тупика же нет! если самому развернуться... на 180 гр

mk
maik kunin

А еще лучше-лечь поспать. Утро --вечера мудреней!

Св
Светлана_Светлана

Если б толко это. Вот сейчас закроют опять на месяц страну на локдаун и все, куча народа без работы и бизнес под откос и тд и тп.

Любовь

🤔 сожалею..... я давно в свободном плавании... так проще

Валентин Чуковский

Ну если проблема решается с помощью денег то это не проблема а не запланирована трата ...

Евгений Шевченко

не-е-е-е, Люба.. Мне кажется что проблемы, это обычно неучтенные подводные камни в планах

Любовь

нет, ну что Вы!? помню... храните Вы их неверно! жаль.... а я хочу этой зимой возобновить...

Евгений Шевченко

а ты помнишь, что потом колготки не отстирываются... а сейчас то масло не найдешь и то качество красок..

Евгений Шевченко

у меня все засохло.. выкинул.. холстов пара осталась еще не грунтованных.. забирай.. хорошие холсты.. настоящие

Любовь

🙂 благодарю Вас, Евгений, добрая Вы душа... далече я живу

Евгений Шевченко

Я давно не скор на подъем... если например начало 90-х... билетов в принципе нет, как и самолетов))) но просто так.. вечером кепочку напялял.. через сутки уже в Приднестровье в Тирасполе из Иркутска))) сложно, но получалось.. Сейчас конечно проще

Андрей Климентов

Нет. Проблемы бывают приобретённые и врождённые на генетическом уровне...Я, думаю - так.

Ва
Валерий

само слово ОЖИДАНИЕ-МЕЧТА- надежда на что то что не сбудется-зачем это Человеку?

Любовь

действует даже здесь, среди нас... не встречали?

Ва
Валерий

ВЫ про ОБЕЗЬЯН что ли?-тут с ВАМИ согласен-уровень развития оставляет желать лучшего-а такие САЙТЫ-это хорошая программа для изучения психологии-1 и 2 курса УНИВЕРА-очень удобно я ВАМ скажу и ходить никуда не надо-ВСЕ туточки)

Любовь

да и себя здесь познаём, согласны?

Ва
Валерий

верно-а КТО не дурак при таких Развалах страны каждый день за каких то 100 лет?

Ва
Валерий

хуже некуда-когда одни русские по НАЦИИ не понимают других-отсюда и РОССИЮ разорвали на три части и где РУСЬ? все уходят от этого вопроса-да и по ФАКТУ русскую Землю-Донбасс 8 года бомбят-а то у нас УМНЫЙ президент-КОЗЁЛ он хороший и завтра копыта от старости откинет или от КОРОНЫ а потом опять БАРДАК в стране

Винир Гареев

Проблемы это проблемы. Ожидания это ожидание, какая связь между ними не пойму.

Сергей Владимирович

Научное определение проблемы - это разница между желаемым и действительным

Сергей Владимирович

Ссылка - наука системология

Любовь

🤔 аха поищу, благодарю Вас

Алекс Венцель

Проблемы это внезапно возникающий форс мажор никак не зависящий от вас...

Алекс Венцель

Обстоятельства так складываются...Живёшь и не знаешь откуда прилетит...

Любовь

что не так!? я лично часто в ... интересных ситуациях рисую перед собой купол!!! и всё мимо...

Алекс Венцель

Видимо вам ещё не прилетало...

Алекс Венцель

Чего я только не пробовал , даже в самолёте горел...

Михаил Мизеров

Не только- это ещё иногда и занижение трудностей в достижении результата

Александр Кузянкин

скорее, это неподготовленность к ним, всегда смотрите, куда наступаете

Любовь

не не ... я подготовила всё! ЖДУ! неделю... две... три.... а скоро будет нельзя

Любовь

😱 ты чё!!!! садовую беседку!

Александр Кузянкин

нет мужика рядом, чтобы сколотил?

Любовь

🥺 аха... и не хочу... сколоченную

Александр Кузянкин

каменную, точёную? графиня!

Владимир Вельский

Сосульку с крыши никто не ожидает, а проблем от нее может быть много😁

Любовь

во во... снова оценочное мнение оппонента - следовательно, я права! Ну и что нового или значимого написали? Вы соглашаетесь с происхождением человека от обезьяны!? (оп ля! 🤔 а уже опровергнуто!) хотя для многих актуально. Никто не видел этого процесса, а значит Вы в большей степени священник, а не ученый. 😝 : 1) Каждый человек может обладать лишь определенной частью знаний, подтвержденных экспериментальным путем, следовательно, часть знаний воспринимает на веру. Например, физик доверяет биологу касательно утверждений по специализации биолога. ... Вопрос: Значит ли это, что научные знания обывателя (да и ученого вне своего профиля) частично основаны на вере? 2) Наука основана на обработке объективных знаний и фактов. Если человеку показать карточку черного цвета, то его утверждение о том, что она черного цвета будет очевидным фактом." 😝

Владимир Вельский

Существует 10 правил ведения осмысленного спора, Вы нарушаете почти все - спорить с Вами бесполезно, только время терять. Но более глубокий анализ ваших постов настораживает - похоже у Вас диагноз "промежуточное состояние", обратитесь к специалистам.

Любовь

😁 !!! БРАВО! Вы уже начали интересоваться моей личностью и ставить диагнозы?! БРАВО МАЭСТРО!

Любовь

А мозг у Вас есть? 😱 а кто видел мозг профессора? ...."Слышал его, нюхал его, прикасался к нему?..... ммм Видимо, никто. Тогда, опираясь на научные факты, можно сделать вывод, что у профессора нет мозга. При всем уважении к вам, профессор, как мы можем доверять сказанному вами на лекциях?"
Профессор: Думаю, вам просто стоит мне поверить.
Студент: Вот именно! Между Богом и человеком есть одна связь - это ВЕРА!
Доказать присутствие Бога? 🤔 ммм.

Любовь

🙃 кто? Альберт Эйнштейн? или Вы?

Игорь Фокеев

Проблема это халатное отношение .а однадега это задача для решения

Айдар Ахмадуллин

Неверный расчет текущих событий. Но даже программисты ошибаются.

Остап Бендер

Проблемы это нету денег в банкомате! Хехе))) Все остальное ёрзанье

Гармония Россия

Короче, надоела. Сунешься ко мне еще раз, пожалеешь, тетя. 😁

Любовь

ТРИЖДЫ по моим вопросам прошла! УГРОЗЫ?

Любовь

Твои ПЛАГИАТ - вопросы надоели! Убавь пыл

Гармония Россия

Свой плагиат отслеживай, орфографию учи, образовывайся. 😁

Валентин

Вопрос больше философский.и не имеет однозначного ответа