Гульнар

В чем радость жизни? В поисках смыслов, страстях, душевном покое? Людей так много, много разных судеб, вопросов и ответов... А что главное для Вас?

Ответы
Валера Бызов

А желание такое... Желание, чтобы нас всё-таки любили и уважали. Чтобы меня любили и уважали.
Но чтобы любили и уважали не потому, что я чего-то добился в жизни, не за мои усердие, труд и упорство, и даже не за какой-нибудь талант или особенность... Чтобы любили и уважали меня не за то, что я сильный или смелый, не за то, что я умный, потому что долго учился, не за то, что у меня много денег, потому что я много работал, и не за то, что у меня есть власть или всё это вместе. А нужно чтобы любили и уважали просто потому, что я есть. Есть, какой бы там ни был. Никто из нас в этот мир не просился. Но мы есть. И мы пока отсюда никуда не собираемся. И нам нужно, чтобы прямо здесь каждого из нас любили и уважали только за то, что мы есть. Любили и уважали. Пусть не сильно. Но каждый день.

Гульнар

Законно. Согласна.

Ви
Вика

Вот не оч согласна...если у вас есть хоть часть этих достижений,почему бы вас не уважать именно за них?)) это логично и правильно)

Гульнар

Только родители любят любовью безусловной, за то, что ты есть. Остальные любят "за что-то". Но это не важно, важнее, чтобы любили...

Ви
Вика

Однозначно) люди путают весь мир со своими родителями) я хам,но уважайте меня таким,ничего не имею,критичен,сварлив,мелочен и ревнив...но любите меня,я ничего менять не буду))...да нет,уважать,конечно,будут,если работал над собой)

Ви

Быть свободной в своём выборе, делать то, что хочется, а не то что надо. Делать свою работу с удовольствием, а не потому что за неё платят. Быть в оуружении лучших людей, а не тех которые ищут в общении с тобой выгоду для себя. Короче радость для меня в чистоте своего аквариума.

Гульнар

А как же люди, с которыми общалась? Продолжаешь общаться в реале или уже все? Ведь некоторые почти родными стали.

Ви

С некоторыми продолжаю общаться, но что-то ушло. Это как с одноклассниками с каждым днём все меньше общих тем. В основном по праздникам. Другие включили игнор. Неприятно конечно было, но в чем, то я их понимаю, одно дело душу открывать какой-то абстрактной личности и уже другое когда эта личность обретает лицо, адрес и с ней можно столкнуться в реальности. Практически никто не захотел дружбы в реал.

Гульнар

Понятно. Придется и к этому привыкнуть. А жаль. Хорошие люди. Отпускаю и тебя, Виечка. Береги себя, милая.

Ви

Я пожелаю тебе договориться с собой и найти место и людей которые будут тебя радовать.

Гульнар

Спасибо. И тебе радости. Пока-пока.

Владимир Кузьминых

главное - это найти мир с нашим Создателем и Спасителем Иисусом Христом....Он - Господин нашей жизни....из любви к каждому из нас умер на кресте, чтобы мы жили и ценили эту величайшую жертву, уготованную Господом для нашего спасения....😊 🌈

Ол
Ольg@

Сейчас или в вообще?

Гульнар

К кому вопрос?

Владимир Кузьминых

не понимаю...когда у двоих общение и появляется некий третий.....думаю, не этично....😊 🌈

Ол
Ольg@

Смотря какое общение...

Владимир Кузьминых

любое....

Ол
Ольg@

Каждому своё....

Владимир Кузьминых

конечно😊

Татьяна Чиркова

Главное, что я не растение, могу мыслить, в любом жизненном событии можно найти положительное, надо уметь радоваться малому. Проснулся утром, радуйся, что живой, улыбнись, встряхнись и свершай добрые дела, и "мир повернётся к тебе лицом".

Домна Зурбанова

Привет, Гульнар! Для меня самое главное, чтобы у сына моего было в жизни все хорошо, чтобы он всегда был радостным веселым и жил нормально и чтобы жизнь у наших детей было спокойным и не на нервах.

Гульнар

Здравствуйте, это очень хорошо. Желаю удачи!

Олег

Похоже, я рожден для чего-то другого. Не для радости. Никогда она не была настолько большой, чтобы заслонить все остальное. Так, эпизодические удовольствия. Впрочем, нет уже и этого..

Олег

Не все, Кэтрин, о том и речь. Есть люди, к которым обычный набор радостей "на фабрике" не прилагается. Способность иметь друзей, например.

Кэ
Кэтрин

Ну, иметь друзей не всегда радость. Частенько радость - их отсутствие )). Для меня радость - это не фейерверк, а ощущение наполненности жизнью, всем, что могу видеть, слышать, ощущать, обдумывать. Приблизительно так ).

Олег

Именно так. И я отдаю себе отчет в том, что мое нынешнее состояние - прямой результат отсутствия в моей жизни одной из самых необходимых для радости составляющих..)) Но я сам пришел с этому, и не могу сетовать на судьбу. Идем дальше..))

Кэ
Кэтрин

Умерю свое любопытство и не буду спрашивать о "составляющей" ).

Олег

😌

Александр Федянин

познание своего я,познание Я моего окружения,пройдено,создание общего МЫ,которое должно жить в любви и полной неприкосновенности-главная линия моего сосуществования

Сергей Финогенов

Познать Истину, принять Иисуса Христа как своего Спасителя, привести своих детей к покаянию, и чтобы наши имена были записаны в книге жизни, жизни вечной.

Братец Лесной

радость обычно болеет потом идёт в первый класс-потом бреется и куда-то уходит...и приносит радость-уже общую-вот тут начинается счастье...

Гульнар

Здорово!!

Братец Лесной

спасибо

Пономарева Надежда

Многое приносит радость в нашу жизнь.... Меня радует солнце, радуют звонки от моих детей, радость в сердце,когда в нём живёт любовь...

Лева Правая

так называемый ЧИСТЯК 0- это жизнь без вредностей и особых переживаний. туд, мир, благодарность. Некая "золотая середина", гармония.

Гульнар

Хорошо

Ан
Ангел

Обними меня, сколько есть силы.
Ночь зовет нас в другую страну,
Чтобы ты меня глубже впустила,
Чтоб две жизни сливались в одну.

Но
Нолия:001.Ru.com

Нашла ответ. Ответила для себя на все вопросы. Написала книгу, пишу ещё несколько, к этой теме. Она издана и есть в доступе ..

Manfred Fon Brauhish

Моря и реки потому могут - властовать., потому что кто хочет подняться над человеком, должен поставить себя ниже...

Александр Ефремов

для меня в том чтоб быть с любимой рядом и самой жизни Это важнее всего на свете Любимая и жить на полную

Кэ
Кэтрин

Радость в легкости и естественности. Без надуманных сложностей, бесполезных умствований и самообмана.

Гульнар

Это хорошо. Аватарка у вас хорошая.

Кэ
Кэтрин

Спасибо! )

Кэ
Кэтрин

Здравствуйте, Гульнар! Специально зашла сюда, чтобы поблагодарить Вас за вопрос. Благодаря Вам с утра замечаю, сколько радуюсь простым вещам. Спасибо, что подтолкнули меня к этому! 🌞 💐

Гульнар

Благодарю. Удачи Вам!

Шкавир Эзот

моя радость - хорошо сделанное ДЕЛО, этап дела, которым я занимаюсь (но до этой радости всё ещё далеко)

Шкавир Эзот

да не слопает она, подавится, просто убегает и бросает то, что выполнить обещала, и дыру эту заткнуть некем и нечем

Гульнар

Понимаю. Плохо, когда от капризов одного человека страдает весь коллектив. Вреднючая какая! Одно слово, Извергильша!!! Потерпи немножно, я буду кулаки держать... А в остальном у вас все в порядке, я надеюсь?

Шкавир Эзот

Да, всё прекрасно: три аккумулятора к камере взорвались, камеру повредило, надо в ремонт сдавать. Но это такие мелочи по сравнению с Извергиль.

Гульнар

Я очень рада за тебя. Дело к концу. Держи меня в курсе, хорошо? Ты сегодня по-свободней, я смотрю. Раньше утра в эфир вышел))

Шкавир Эзот

ага, так выдалось

Лев Дувидович Перкис

Радость жизни в том, чтобы наслаждаться ею, а не брюзжать по всякому поводу, а то и совсем без повода.

Гульнар

Согласна. Это точно не про нас. Правда?

Лев Дувидович Перкис

Брюзжать? Точно не про нас .

Гульнар

Вот и славненько.

Алекс Венцель

Жить и бороться с трудностями нас заставляют несколько причин:-Холод, голод, страх и любопытство...

Гульнар

Хватит уже бороться, порадуйтесь)

Алекс Венцель

Вся жизнь борьба за место под солнцем, за тёплый угол и крышу над головой...

Гульнар

Ок

Ербол Кайруллин

Мирного небо над головой благополучия в каждой семье и крепкого здоровья нашим родителям и детям