Е'kat'ерина Vitolden

Как Вы думаете восприняли бы красоту современной женщины в 16-19 веке?

Ответы
Юрий Буторин

Искусственный загар точно бы презирали, да и естественный считался прерогативой простонародья (девки-чернавки, слышали?) ибо главным мерилом красоты и породистости была БЕЛИЗНА кожи. Толстые, тем более искусственно накачанные губы, считались признаками вульгарности и дамы с пухлыми губками привыкли с детства их поджимать. А уж татуированную женщину непременно заключили бы в клетку и возили бы напоказ нагишом за небольшую плату по ярмаркам к удовольствию похабных картузников.

Прохор Громов

У меня есть фотки бабушки в Харбине, на Сунгари. У всех женщин купальники от колена и выше груди. И она мне говорила: Чем меньше видит мужчина женского тела, тем больше оно его интригует. А сейчас верёвочки. Даже говорили в СССР женским купальником можно было помыть КАМАЗ, а сейчас очки протереть не возможно.

Fenix🇱🇹

В шоке были бы , как и мы от них. Там красотки ещё те были , тело и лицо в отметинах от оспы , безбровые и высоко выбритые лбы, немытые отродясь и с кучей живности и кучей болезней , про сифилис вообще промолчу. Замазанные свинцовыми белилами и сурьмой и смрад не мытого тела залит смачно духами ....красота

Людмила Мила

Если женщин, из разных веков, раздеть, то они вряд ли, по красоте, будут сильно отличаться. Натуральных, не накачаных. Но одежда, мед. приблуды и воспитание, сделают современных женщин, в глазах людей прошлых веков, бестыжими и откровенно развратными. Таков наш век.

Хан_Wovan

А представьте себе-БАЛ-ДАМЫ-Кавалеры-тихая музыка,и вдруг резко открывается занавес,и какая-нибудь Рок группа берет один громкий аккорд.Думаю что как громкую музыку,так и современную женскую красоту,они бы приняли за пришествие дьявола,и конец света!

Рамиль Каскинов

Смотря что Вы имеете ввиду, говоря про красоту современных женщин. Те, которые с пластикой ходят, с надутыми губами и с пирсингом? Татуированные и со змеиными языками? Я думаю, их бы тут же сожгли, как исчадия ада

Алекс Венцель

Как-то вычитал такую информацию: Вокруг первой дамы в Петербурге осмелившейся выйти на улицу в мужских брюках собралась толпа любопытных и осуждающих её поступок...Вот такой была реакция толпы...

Юрий Дударев

Да в 16 бы сожгли на костре, так как на человека не похожа, в 19 приняли за существо с другой планеты.... Ну а если брать природную красоту, не ту которую навязывают, то приняли в любые времена.

Ma
Mass.terr

Смотря какую красоту, и смотря кто решил, что это красота. Есть и в наше время по-настоящему красивые женщины. А есть и такие, которых и в наше время хочется сжечь, как ведьму.

Людмила Ламыкина

Я рада что у вас всё хорошо

Ma
Mass.terr

И Вам того же)

Людмила Ламыкина

Спасибо мой друг спасибо удачи вам на каждый день

Е'kat'ерина Vitolden

И Вам всем,всех благ!!!)

Людмила Ламыкина

спас ибо

Николай Павлов

Я бы сначала определился с понятием "красота современной женщины". Если Вы о вывернутых губах, тату на ляжках и силиконовых..., то, например, для меня (и я не одинок!!) это ужас.

Екатерина

🖼 Первый удар в 16 веке нанес Коперник : он переместил человечество из центра мира на его окраину. Второй удар был бы в том , что женщина может быть так свободна)))

Николай Шапалов

У каждого периода времени свои стандарты. Сейчас женская красота сильно отличается от той, которая была. В то время бы не поняли и скорее всего сожгли бы на костре )))

Александр Демидов

Как в песне:
"Всё бы было проще бы проще...
Триста лет назад, а может даже сто.
За твои глаза тебя б сожгли на площади,
Потому, что это колдовство..." 🎼🙂

Гоша Гоша

Каждому своё время, хотя уродливые бабы с силиконовыми губищами, силиконовым сральником и силиконовым коровьим выменем даже сейчас приводят в шок!

Гай Юлий Цезарь

в какой среде? работница нужна крупная , сильная и чтоб рожала как кошка...а для высшего сословия другие дамы нужны , для утех и небольшие годятся

Сергей Марков

канешна васприняли бы! асобинно бузова им панравилась бы, валачкова и сабчачка, а леди кака ... простите - гага, у них стала ба эталонам!!! 😂😂😂

Александр Кузьмин

возможно ))Но )как тяжко бы пришлось современной женщине в 16-19 веках.... уже через минуту ее могли просто сжечь такую красивую и современную...

",
",,",,",,",,"

Тогда и лодыжка считалась интимным местом.дамы бы умерли от стыда, а мужчины потеряли бы ориентацию в пространстве от собственных желаний

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
ВОСПРИНЯЛИ КРАСОТУ ТОГДА КОСМЕТИКА БЫЛА ПРИРОДНОЙ БЕЗ ХИМИИ И АЛХИМИИ

ДА
Денис А.

Вы имеете ввиду нарощенные волосы, ресницы, ногти, накачанные губы, задницы, грудь и брови нарисованные посреди лба маркером ? 😂

Е'kat'ерина Vitolden

И это тоже.

ДА
Денис А.

Естественность, как я теперь понимаю, в моде никогда не была, так что современные "красавицы"-дебилки вполне бы там себя чувствовали 🙂