Солнышко Лесное

Читаю.... много комментариев о том, что дети инфантильны, ленивы, ничего не умеют - тяжелее мышки в руках ничего не держали. Кому жалуетесь? Кто их такими вырастил - воспитал? Получается наши родители, трудяги-работяги послевоенные, без высшего образования, без Спока и иже с ним знали и умели больше нас - крутых и образованных, вырастивших таких детей. Так неча на зеркало пенять коли...

Ответы
Arkadii Gurevich

у меня и дети и внуки умеют очень много-обрабатывать землю ухаживать за огородом работать молотком и паяльником водить и ремонтировать машину ловить рыбу и приготовить её чудесно готовят и умеют дружить

Солнышко Лесное

побольше бы таких

Валерий

согласен. но у нас еще в школе были уроки труда. при чем и столярка и металловедение. а у девочек домоводство. в 90-е все это убрали. а родителям некогда заниматься с детьми. деньги зарабатывают

Ал
Алёна

Мои дочки учась в 9 классе,когда мне надо было уехать на учебу на две недели, дома делали всё сами- вставали в 5.30 утра, доили коров, кормили свиней , и шли на учебу,а вечером всё повторялось.

Солнышко Лесное

а что сейчас с ними?

Ал
Алёна

А сейчас выросли ,вышли замуж и ростят деток. И мне помогают по возможности.

Солнышко Лесное

молодцы!

Ал
Алёна

А специально не воспитывала,смотрели на меня.

Солнышко Лесное

личный пример - самое оно.... воспитание!

Ал
Алёна

Ну да.

Анатолий Гришков

Совершенно точно! А то привыкли валить на Дом-2, ТВ, интернет, улицу и пр. Лишь бы снять с себя родительскую ответственность!

Владимир Чигарев

А у моего сына жена детский психолог и она, как и её коллеги утверждает, что современные дети гиперактивны.

Солнышко Лесное

а как же всеобщее мнение, что они в основном за компами сидят?

Ти
Тимуровец

Наши дети очень грамотны Обгоняют нас в знаниях со скоростью геометрической прогрессии.

Солнышко Лесное

грамотны.... кто спорит.... только компьютерная грамотность не заменит общей

Ти
Тимуровец

Вот интернет и даёт общую и конкретную грамотность. Человек всегда тянется к познаниям через различные виды информации. Это полезно. Читайте толстые книги, чтение книг является самым приятным способом игнорирования жизни.

Солнышко Лесное

"Человек всегда тянется к познаниям"---- какой процент современной молодежи тянется к знаниям???

Ти
Тимуровец

Сейчас ещё только газета в печати, я её уже читают, не надо идти в киоск или ждать почтальона.

Солнышко Лесное

ты с какой планеты???

Ти
Тимуровец

Но не в лесу живу.

Владимир Н

Образование ума не прибавляет, но расширяет кругозор. И только (где что плохо лежит)

Лариса

Вот именно! Все ждут чего- то от кого-то. А сами бояться задницу с дивана оторвать.

Солнышко Лесное

как минимум 2 загубленных поколения.

Лев Дувидович Перкис

Откройте книги с высказываниями древних о детях , они говорили тоже так же.

Валентина Савось

👍 🌹 👍 👍 👍 👍 Кроме родителей никто больше не виноват.

Сергей Климов

Ну да!!! А Ты, ещё, и попробуй им подзатыльник дать!!! По судам затаскают!!!

Солнышко Лесное

а до подзатыльника времени на воспитание не было?

Сергей Климов

Вот!!! Я же говорил...

Валера Гаврилястый

спортивные секции и спорт залы должны быть бесплатными.

Валера Гаврилястый

гулять и бегать целый днями

Солнышко Лесное

Валер, извини, сегодня нам сложно общаться - ты мысль не можешь озвучить

Валера Гаврилястый

гулять и бегать целый день родители нас не заставляли. а мне внука приходится отрывать от компьютера и идти с ним кататься на коньках и лыжах.

Солнышко Лесное

да, есть такой момент.. я вот все думаю ---- им не интересно общаться в реале???? или они уже с детского сада за...ые активностью, которую видят и им элементарно хочется уединения и тишины????

Валера Гаврилястый

У РЕБЁНКА БОЛЬШАЯ ПОТРЕБНОСТЬ В ДВИЖЕНИИ МЫШЦЫ ТРЕБУЮТ ОН НЕ МОЖЕТ УСИДЕТЬ НА МЕСТЕ А КОМПЬЮТЕРЫ ВЯЖУТ ЕГО ПО РУКАМ И НОГАМ.

Юрий Митрофанов

Неправда! Поверьте-детей воспитывает среда! И соседи...

Юрий Митрофанов

Другого нет... Имеете- подскажите -куда...

Солнышко Лесное

да вряд ли тебе это пригодится.... да и давно это было...

Юрий Митрофанов

Я в нём жил....

Солнышко Лесное

ты тоже дитя улицы???

Юрий Митрофанов

Нет, времени...

Николай

Так говорят то не о своих детях.Свои то "ангелы"😂

Николай

В тех кто пришел после перестройки.Обогощайтесь,как можете

Солнышко Лесное

не... не о том. когда все рухнуло - не было денег и продуктов в магазинах многие начали челночить. пока родители пытались как-то заработать, общее состояние обрушившйеся свободы на ребенка (стало много в доступе + отсутствие родителей (контроля)) ---- вседозволенность --- и результат такой. второй момент : что родители везли --- конечно игрушки детям --- и это есть только у них (эффект избранности)... у кого не получалось с бизнесом - спивались, разводились ... и опять деточка - сироточка ----- все ему, чтобы не чувствовал себя одиноко.... вот и выросло поколение Барби (барби в джакузи, верхом на лошади, в 2-этажном доме, в шезлонге, в баре.....) и нигде нет барби у станка, с книжкой, моет пол....

Николай

Так я и говорю,не перестройка.А те кто пришел в результате переворота

Николай

💐 🍵 🍩

Николай Лукьянов

Солнышко .неужели в Лесу такие встречаются?!7171

Солнышко Лесное

в лесу всякие встречаются)

Николай Лукьянов

Неужели и зимой??????

Солнышко Лесное

зимой только самы стойкие)

Николай Лукьянов

С Рождеством!

Солнышко Лесное

пасибки и вас со всеми прошедшими и наступающими)))

Николай Лукьянов

С Крещением?! Купаются стойкие!

Элвис-2

прогресс уменьшает время труда...и в будущем

Солнышко Лесное

теоретически должен увеличивать время для самообразования (прогресс)

Элвис-2

это тупик графомания во всех видах творчества

Владимир Лебедев

У меня нормальные дети. И даже внуки...

Солнышко Лесное

да у меня тоже....

Владимир Лебедев

Ну а у кого-то проблемы. Вот люди и делятся.

Vitali Blinov

Не надо баловать детей взрослых.

Солнышко Лесное

а маленьких - можно?

Vitali Blinov

Нужно!

Александр Андреенко

Вот это верно так верно!!!!!!!!!!!!!!!!!

Карл Гронский

Рожа кривая. Что верно то верно