Некто Из ...

В нашем мире Бессознательное является изначальной, мощной и спонтанно действующей Силой, а сознательный ум играет роль скромного трудяги-посредника; и причина этого несоответствия в том, что сознательный ум в нас способен только на ограниченную индивидуальную деятельность, а под видом Бессознательного с в необъятных масштабах действует тайное универсальное Сознание: космическая Сила, одевшая маску материальной Энергии, скрывает от нас своими, на первый взгляд, чисто материальными процессами тот оккультный факт, что в деятельности Бессознательного на самом деле находит свое выражение безграничная универсальная Жизнь, скрытый универсальный Ум, тайный Гнозис, и что без этих первоисточников оно было бы не способно ни действовать, ни что-либо создавать.?

–1
Ответы
С. В.

Нет в людях сейчас божественной осознанности, по-этом уони иживут соответствующе, сними можно делать что угодно, управлять ими

Подрыв Устоев

Главное побольше заглавных букв в тексте. Это придаёт солидности.

А Не Скажу

как знать ...мы ведь очень мало знаем об этом мире ..

Се
Семён

...и бессознательно в кусты кухарку поволок...

Се
Семён

Что, не нра?)))

Некто Из ...

Ошибочно формировать ситуации снизу, принимая решения в материи; важно, чтобы импульс исходил сверху, из требований Духа. Все, кто слабо понимает этот закон, всегда стараются вмешаться в физический план, чтобы изменить вещи, переместить их, снести или перестроить. Но вот история учит нас, что все эти вмешательства являются поверхностными: через время приходит волна, которая сносит все эти достижения. Только то, что основано наверху, в мире Духа, вечно; остальное – преходяще, временно. Поэтому, когда вы устремлены улучшить ситуацию, вам важно подняться очень высоко в мир Духа там работать, молиться, формулировать просьбы, создавать образы, которые когда-нибудь реализуются в физическом плане. Если вы умеете вызывать светлые силы наверху, однажды все препятствия будут сметены, и на Земле установится порядок, гармония и мир.

Се
Семён

Сколько времени заняло копирование текста?))

Ко
Колючка

не надоело здесь бред цитировать?

Некто Из ...

мы живем в темном, невежественном, материальном и несовершенном мире, и наше внешнее сознательное существо формируется, подвергаясь воздействию энергий, давлению, ваяющим прикосновениям этой огромной, сумрачной и немой среды, растет, претерпевая физическое рождение, испытывая влияние окружения и проходя суровую и болезненную школу внешней жизни; и всё же мы смутно осознаём некую сущность, которая есть или пытается родиться в нас, нечто отличное от того, что было создано миром и окружением, некий самосущий независимый Дух, подталкивающий природу к созданию образа своего собственного тайного совершенства или Идеи совершенства. В нас есть нечто, что растет в ответ на это требование, что пытается стать образом божественного Незнакомца, а также вынуждено работать с предоставленным ему материалом внешнего мира и ему также придавать более возвышенный образ, образ своего собственного духовного, ментального и витального становления – превращать наш мир в нечто, что должно быть сотворено, в соответствии с замыслами нашего ума и постигающего себя духа, в нечто новое, гармоничное, совершенное.

Ко
Колючка

пожалейте пространство сайта😈 здесь таких гуру пруд пруди и каждый мнит себя великим

Некто Из ...

Когда мы погружены в поток нашей нынешней природной жизни, нашего поверхностного и обращенного вовне существования, нам кажется, что именно мир является нашим творцом; но при обращении и переходе к духовной жизни мы сами должны начать творить себя и свой мир. В рамках этой новой формулы творения внутренняя жизнь приобретает первостепенное значение, а всё остальное может быть лишь её выражением и результатом. Именно этого мы и пытаемся достичь, стремясь к совершенству – совершенству своей собственной души, жизни и ума и совершенству жизни всего человечества.

Соболев Валерий

кто-нибудь это прочитал до конца?

Соболев Валерий

никто не прочитал.

Валерий Киселев

По-моему, истину изрекаете.

Natali Ник.

доктора... срочно...)))

Ви
Виктор

Ну и наплёл......🤪

Свет В Конце Туннеля

Как мнгобуков

Во
Вовочка

К психиатру

На
Наблюдатель

бла-бла

Максим Jw

...