Марина Виноградова

На втором году обучения в универе один из преподов на лекции дал шутливый совет на будущее: всегда ходите на работе с папкой докуметов, стол рабочий тоже завалите кипами различных бумаг, носите их с собой даже в столовую и тогда начальство будет считать вас трудягой и ценным работником, как бы вы ни валяли дурака. Через месяц после этой лекции препода назначили деканом. А я до сих пор помню этот совет

Ответы
Ва
Валерий

в нашей стране так оно и есть-создавая видимость какой нибудь деятельности-желательно-пару раз показать хотя бы какой то результат-минимальный на 1 % вместо 100 и тебя будут хвалить и ставить в пример

Владимир Вельский

Согласно Дейлу Карнеги (признанный мировой специалист по достижению успеха) у правильного офисного работника стол чист, ответы на запросы уже отправлены, планы уже сданы,..😁

Qqqq Qqqqq

идиотизм, многие как раз ценят чтобы у подчиненных на рабочем столе было чисто, буквально 1-2 бумаги

Ро
Роксана

вообще-то декан не такая уж и хорошая должность, несмотря на прибавку к З/П, гемора намного больше

Ирина Чарикова

Новый раздел деловой психологии: как внушить окружающим, что являешься ценным кадром.

Veleslav Yarumar Vran

Смотря что за работа. У меня так при себе всегда была куча железок и кабелей, весь стол ими завален... и по сей день дома так же.

Ирина Чарикова

Ну, надеюсь, у Вас не декорации?

Veleslav Yarumar Vran

Ни в коем случае. Суровая правда жизни 😉 🖼

Ирина Чарикова

Благодарю.

Сергей

У нас наоборот, если ходишь с бумагами значит ни чего не успеваешь на рабочем месте.😂

С Э М

В детстве стол всегда был завален учебниками и тетрадями. Родители были довольны)))

Serg

Есть видимо в этом совете польза. Но только если доки не с грифом секретно

Марина Виноградова

такие доки только идиот на столе бросит

Serg

Сейф-самое то место

Serg

Мельтешить с папкой в руках - залог карьеры) жесть

Марина Виноградова

но тем не менее это так

Serg

Я знаю, у меня на работе есть такой пример

Роман Смирнов

поэтому в стране так много бюрократии и тупых указов , правил, подправил ?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Если результат не выдавать- никакие папки и завалы на столе не помогут

Владимир Забродин

... а уходя от рабочего места всегда оставлять на столе-очки

Т*
Татьяна *

Моя коллега называла это ОДЕССКИЙ ШУМ, ПОХОЖИЙ НА РАБОТУ)))

Любовь Волкова

Это точно. Так же, как стол не должен быть чистым.

Марина Виноградова

чистый стол - значит нет на работе

Лина Потоцкая Z V

У нас многие любят так "пускать пыль в глаза "

Валентина Пакшина

Устаpевший для нашего вpемени совет!😉

Константин Саратовцев

А кстати, эта схема хорошо работает.

Марина Виноградова

о чем и речь

Константин Саратовцев

Особенно, если руководство идиоты.

Ве
Вероника

Если еще порцию бличиков положить ))

Сан Саныч

у нас в армии в прокуротуре слушил салдат там прибраться принеси это иди нафик не мешай всегда одет с иголочки и везде ходил с папкой даже в столовую у нас всё офицеры спашивали чего он в папке то носит а мы то знали что она у него всевремя пустая так для понта и все над ним посмеивались

Лариса Николаенко

Классный совет, молодец препод

Лёлик.

И я слышала это от начальства

Галина Коровина

И....? Следуете этому совету?

Марина Виноградова

теперб уже нет

Галина Коровина

Понятно, но было....))))